Путешествия авиамаргинала

Антонио13, привет, привет коллега. Присоединяйся к нашему искушенному обществу ))) Начинай свою коллекцию самолетов и аэропортов. Глядишь и я присоединюсь как ни будь ...
 
Реклама
А вообще, конечно, с сабовцами лучше дружить.

А вот с этим категорически согласен. Какой смысл портить нервы и себе и другим людям? Всегда можно дружелюбно разрулить любую ситуацию. Кстати то, что с первой ступенькой трапа в самолет заканчивается их власть, именно сабовец мне и подсказал, когда я, как обычно, пытался запечетлеть чего-то там сверхсекретное, на перроне стоявшее )))
 
Что то восторгов столько. Вынужден, предупредить путешественников, нечего там делать, если вы не охотник за галочками того или иного рода, типа меня :)
Категорически не согласен! Город действительно весьма привлекательный. И пребывание там будет достаточно интересным. Мы же не на неделю туда прилетали. А пару дней и уж тем более несколько часов, всегда можно с интересом провести даже в маленькой деревеньке, а тут большой, красивый город.
 
Чуть не забыл ... Бюджет путешествия:
1. Полет туда - 888 руб.
2. Полет обратно - 888 руб.
3. Бензин и амортизация авто - 200 руб.
4. Такси - 100 руб
5. Автобус - 24 руб.
------------------------------------------------------
Итого: 2 100 руб.
 
Последнее редактирование:
Категорически не согласен! Город действительно весьма привлекательный. И пребывание там будет достаточно интересным.
Я считаю, что в любом месте можно найти что-то интересное. По этой причине я не пользовался за рубежом путеводителями и прочей литературой. Вышел и пошел, образно говоря.
 
Каков был инструмент заставляния, особенно прилетевшего (читай, с рейса не снимешь)?
Я не то, чтобы юрист, пускай люди с дипломом меня поправят, если ошибаюсь, но, по-моему, это незаконно. Фото является интеллектуальной собственностью человека, его сделавшего, равно, как и его фотокамера, а любые поползновения на собственность возможны только по решению суда.
Да понятно, что формально то может они и неправы (а может и правы), и уж оставим за скобками, что тон общения, который часто позволяют себе сотрудники САБ, далёк от того, с которым я бы хотел жить с окружающими.
Но, поверьте, режим Дионисия, когда к тебе непуганому ~20-летнему с небольшим, вплотную подходят двое и начинают орать "фотографировать запрещено, а ну, ***ть при мне удалил, или ты себе проблем захотел", спорить желания нет, мягко говоря...) Сейчас я бы может как-то по-другому отреагировал бы, чем тогда.
 
Сижу вот, подбираю себе новый вариант короткого путешествия. Может кто-то подскажет интересный маршрут? Это может быть интересный тип самолета, интересный аэропорт или авиакомпания. В общем что-то нетривиальное. Буду очень благодарен.
 
Сижу вот, подбираю себе новый вариант короткого путешествия. Может кто-то подскажет интересный маршрут? Это может быть интересный тип самолета, интересный аэропорт или авиакомпания. В общем что-то нетривиальное. Буду очень благодарен.
Вам сам бог велел в Чечню махнуть, на поезде Москва - Грозный. Интересный тип перевозчика :)
 
Из простого я бы посоветовал сгонять в Сочи на АТР, если раньше не пробовали. Хотя krr - aer у вас отмечен на карте :)
 
Реклама
Спасибо, но это уже пройденные этапы. В Ярике постоянно бываю, там близкий друг живет. В Сочи летал, причем неоднократно. А вот Грозный у меня стоит в плане, только хочется там хоть денек побродить, а обратку пока не придумал.
 
Спасибо, но это уже пройденные этапы. В Ярике постоянно бываю, там близкий друг живет. В Сочи летал, причем неоднократно. А вот Грозный у меня стоит в плане, только хочется там хоть денек побродить, а обратку пока не придумал.
Обратно поездом Грозный - Москва :)
Вернее, я последнее время туда езжу поездом, а обратно самолётом - чтобы аэропорт посмотреть новый. Улетать все таки куда интересней, чем прилетать, а в домашних аэропортах чего я не видал
 
Это будет столица Калмыкии Элиста! Лечу в конце мая ...
Мы уже почти полетели туда на майские, но консультации с местными гидами принесли дурную весть - заповедник закрыт на период родов у сайгаков, а все интересное как раз на территории заповедника. Но к концу мая он должен открыться. Возможно, имеет смысл задержаться на пару дней и посетить.
 
Итак, начинается новое, короткое путешествие. Сегодня Мин.воды и Элиста. И началось это путешествие вот с этого Пепелаца и его бравого
водителя Владимира.
IMG20210521055055.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну здравствуй Евдокия Давыдовна, давно не виделись. Привычно поздоровался ... Это давно уже традиция. Искренне уважаю эту отважную летчицу. Просто на то, чтобы взлетать ночью без света прожекторов на этом миниатюрном самолетике, уже требуется мужество, а она ещё и воевала ...
IMG_20210521_071723.jpg

IMG_20210521_071608.jpg

IMG20210521062643.jpg
 
Последнее редактирование:
Дальше регистрация. Девушка - само обаяние. Ее милая улыбка обязательно мне принесет удачу! И точно, мое любимое место 19f свободно. Зарегистрировавшись, иду на посадку.
IMG20210521065515.jpg


IMG20210521070004.jpg
 
Пролетев предварительный контроль, прохожу в чистую зону. Почти ничего не изменилось, после крайнего полета из Пашковского, только кафе на ремонт закрыли. На перроне тоже все привычно - засилье Суперджетов и АТР - 72 ютейровские справа.
IMG20210521073222.jpg


IMG20210521073113.jpg
 
Реклама
Назад