Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax

Не знаю какие какие плюшки раздают другие авиакомпании своим статусным пассажирам, кстати, интересно бы ло бы почитать, со мной на медни приключилось следущее.
Дело было 30 декабря...накануне я получил бриллиантовый статус и летел на Гаваи встречать Новый Год. На пересадке В Лос Анжелесе прямо у по выходу и пепелаца меня встретил капитан пепелаца и поблагодарил за то что я выбираю Дельту. Рядом стоял представитель с моим именем на таблетке. Паксы пошли по рукаву в терминал а мне открыли окно в Париж :)





очень приятно такое персональное внимание...пока я еще не сильно понимал что происходило ))))




когда попадаешь на конфетную фабрику трудно сконцентрироваться на главном предмете ;)


собсно фотографировать ...нет не дают....а улыбаясь приглашают....офигительное ощущение...








собсно главное действо банкета для изрядно подофигевшего Раха




без фотографий тут уж конечно никак....










под белы ручки усаживают в авто...




и мы начинаем разъезжать по рулежкам и дорожкам для вспомогательного транспорта....на вопрос сколько у нас времени ответ был типа пока посадку на Гонолулу не объявят)))


жизнь порта по другую сторону стекла терминала волнует далеко не всех паксов.




для тех же из нас кто «болен» это незабываемый опыт.




всегда поражаюсь как компании успевают сортировать и успевать доставлять к пепелацу на следующий рейс мой багаж..




последние месяцы US Airways ливреи...скоро все пепелацы будут перекрашены в American.....





там где паксов не бывает...




пропускаем борт









еще недавно это были Континентал и Юнайтед...а теперь одна огромная компания





пчелы на мед:)










вот такая история....очень приятно что компании устраивают своим клиентам такие вот сюрпризы...

















 
Последнее редактирование:
Реклама
Небольшой фоторассказ о рождественском вояже в Сан Диего погулять по городу.
Собсно по дороге туда ничего интересного посему об обратном перелете.

Вначале как всегда к парням в кокпит.


наш полупустой бизнес.



радушная хозяйка собирает пожелания гостей на рождественский ужин


Дельта взяла за хорошее правило часто обновлять видео по безопастности и делать их неординарными.


запускаемся и катимся по единственной рулежке


отрыв southwesta


конкуренты капитана :)



Alaska на которую поработал в Хабаровске


исполнительный




отрыв....


пепелацы и океан - фантастическое сочетание


аэропорт и едиственная впп остаются далеко внизу и позади


отличный день для перелета


центр Сан Диего



собсно база NAVY....


пришло время подкрепиться


вскоре показывается Феникс Аризона


Аэропорт Феникса


реально марсианские пейзажи из Total Recall


а это уже Мемфис Теннессии, видны пару мостов через реку Миссиссиппи разделяющую Теннессии с Арканзасом


Спасибо.
 
Немного фото из транатлантики с Дельтой из Мюнхена.

Ночь перед вылетом проведена в Кемпински. Офигительно дорогой Холидэй инн...не более :)


Привокзальная площадь...




С экспонатами...


И развлекухами..


И конечно же с рекламкой...



После регистрации в лаундж..


Хлебосолы....



Конечно не Руф Крисп где стэйки по $60 ;) .. но если Вы действительно голодны... то вполне


Отличный будет день для перелета....


Наш пепелац загружают...


Вот собсно говоря и экипаж подтянулся...



А вот и борт на Доху...дримлайнер...когда уже сам прокачусь то??? :)


Общий вид терминала...


Мое привычное 7Д :)


Ну как парни у нас все сегодня? Погода ок?...







Пора к шампанскому....парни конечно же заняты...не будем злоупотреблять ;)
 
Шикарные фото и отчеты. Читаю с удовольствием! Что значит поработали на Аляску в Хабаровске?
 
Приветливое небо Мюнхена, отличная погода.



Мелочь суетливо протискивается мимо дальнобойщиков ;)


Опять в Катар захотелось! А вы что там когда- нибудь были? Нет, но все равно захотелось ))



А вот в Берлине бываю часто))



Местные борты слетаются домой из далеких городов...Люфтваффе пожалуй один из самых глобальных перевозчиков...


Пропускаем борт родоначальников хоккея...



А вот конкуренты перетопчутся :)


Rotate.....



Wings view.... Красоты Германщины)))


Внизу проплаывают типичные германские города..вылизаны так что даже с трех тысяч сверкают чистотой :)


А это аэропорт Ингольштадта - места милого сердцу всех аудиводов паланеты))


Ради таких картинок можно жить в самолетах.....




Пробираемся на северо-запад пересекая Германию по диагонали..



Те кто из нас постраше помнит время когда Бонн был столицей Германии и время для шлягера про ветер от Скорпионс еще не подошло :)



Пришло время для хлебосолов от Дельты.


Мы же подбираемся к энергетическим истокам промышленной мощи Германщины..


Ну люблю я пром пейзажи! Красота...ордунг полнейший :)




Продолжу чуть позже... ибо пора на посадку JFK- SVO а значит будет отчет :)
 
Последнее редактирование:
Опять в Катар захотелось! А вы что там когда- нибудь были? Нет, но все равно захотелось ))

Ха-ха! Немного не так в оригинале

- А вы что там когда- нибудь были? Нет, мне уже хотелось туда )))
 
Тем временем внизу показался Антверпен.


Городок у моря - один из экономичесих центров Европы



У побережья масса всевозможных терминалов.


суп и салат выглядят совсем несъедобно.


Рейд Антверпена - совершенно потрясное зрелище. Огромные океанские суда толпятся в ожидании захода под разгрузку. Их там сотни.


чуть далее нескончаемые энергетические фермы...


все это на расстоянии меньше 1к км от Мюнхена


мясо выглядело чуть повеселей



салон пепелаца


мы совсем неподалеку от «Туда блин» :)




то от чего пора отказываться но сил и мужества не хватает))

картинки за бортом


на сей раз зеленый континент остался далеко северней


на развлекалово в этот раз было кино про "Pearl Jam" c этим широко известным парнем из Soundgarden и позже из Audioslave ....настоятельно рекомендую


осенняя канадщина























 
Последнее редактирование:
Реклама
паксов начинают готовить к прибытию в наш трудовой лагерь с усиленным питанием :)


а вот и знакомые в деталях отроги Аппалач


Эшвиль (Ashville) Сев. Каролина известен своим либеральным духом среди бастиона консерватизма именнуемого "Bible Belt".


Аэропорт Эшвилля. Совсем неподалеку находится Biltmore Estate место совершенно удивительное - дом Вандербилтов построенный в 1890х годах и до сих пор являющийся самым большим частным домом в США. За 50 ам рублей вы сможете осмотреть большую часть из 17 тыс кв метров площадей :) . Дом ежегодно посещают примерно миллион туристов которые оплачивают содержание всего этого великолепия. Никaкoго снобизма или безвкусия. Настоятельно рекомендую.


Америка встречает нас чистым небом и прекрасными видами.



Давно не виделись :) ... с неделю... аэропорт Атланты


А вот и сама Атланта... все как обычно прошло штатно....

Чистого неба и хороших впечатлений!

Спасибо!





 
Последнее редактирование:
Классные фото угольного разреза Гарцвайлер и ТЭЦ в Нойрате и Фриммерсдорфе. Приходилось бывать в тех местах. Добыча бурого угля запланирована до 2045 года. Затем будет создано искусственное озеро площадью 23 кв. км., глубиной до 185 м. Как альтернатива будет рассмотрен вопрос о строительстве аэропорта.

IMG_4636.JPG


IMG_4643.JPG
 
Продолжу рассказ о перелетах. В этот раз о февральской поездке в Россию. Собственно лететь нужно было в Москву. Поездка была исключительно частной. Недавно принятый закон о двойном гражданстве заставил поволноваться на вылете из России но все прошло гладко. Стоимость перелета в SVO из Атланты через JFK на Дельте была $770, после использования накопившихся сертификатов за возвраты и за волонтерства пересадок на более поздние рейсы цена билета стала $150. На все это дело сверху я одел 2 сертификата на межконтинентальный апгрейт в бизнес полученные вместе с бриллиантовым статусом в Дельте ( всего выдается 4). Итог 230 ам рублей за весь банкет в бизнесе очень даже неплохо ;)

Итак, в день вылета я доехал до Атланты на арендованном авто использовав для оплаты бонусный день. Зарегистрировав чемоданы забитые вискарем и подарками (оба реально под 40кг) прямо до столицы я направился к гейту. Замечу, что сертификат на межконтиненталке автоматически повышает класс обслуживания и внутри США. Погода как обычно на юге зимой за редкими исключениями радовала.



через иллюминатор наблюдаю как догружают багаж в пепелац



еще через минуту катимся мимо сияющих в утренних лучах самолетов




опять же мелочевка разлетается по своим дела



вот и мы завибрировали силовыми установками и знакомые пейзажи уносятся в прошлое



внизу остаются терминалы...


основной внутри американский терминал Атланты...паркинги...пакинги...паркинги...



вскоре доставили разносолы от Дельты на завтрИк...вполне себе.


Погода в Нью Йорке оставляла желать.. шел плотный снег.


обработка самолетов велась в нескольких местах


новая ливрея


Гавайцы тут особенно тепло выглядят :)


эти парни всегда тут.. впрочем как например 3 борта французов...одновременно




южно африканский A346

я же отправляюсь осмотреть терминал 4 открытый в прошлом году



Довольно уютно и со вкусом можно выпить и посидеть


Есть и очень оригинальные решения :)


Я же отправляюсь в скайклаб ( лаунж Дельты) там можно при желании убраться вполне бесплатно :).... вид открытой веранды заносит в голову давно забытый шлягер который начинается и заканчивается одинаково: «Которую неделю метут метели....»
 
Последнее редактирование:
вид из лаунжа просто зачетный...собстно весь трафик на ладони


всяческие перемещение бортов в отстойники...



эти слоны тут уже в стаях...те по паре эмиратских и корейских плюс французы плюс сингапурцы с люфтами ..примелькались вообщем :)


люблю я Швейцарию и цвета ее компании...а еще их загадочный язык...когда слушаю просто моск выносит.. интересно у нас есть на форуме владеющие сиим наречием


пока суть да дело подтянулись наши пилоты...


пакс конечно же в кокпит по обыкновению...


командир отмочил номер))) попросил меня когда придет второй офицер сказать ему по -русски что он уволен и может ехать домой:)



Зная что в Дельте только один русскоговорящий пилот на дальнобоях Максим ака Patriot базирующийся в Калифорнии и не ожидая подвоха я быстро проговорил это вошедшему парню ;)


бы оооочень удивлен и обрадован услышав в ответ на чистом русском что мол тогда зависнешь тут еще на несколько часов)))))





Как оказалось это еще один из бывших военных летчиков ....Судана :)..вообщем мама русская папа суданец.... кучерявый но светлый очень приятный в общении мужчина. Такие вот встречи...
Такие


бизнес оказался заполнен на 1/4


девушка с грустным и изможденным лицом.....похоже ей совсем не хотелось лететь в февральскую Москву)))



наконец все технические детали утрясены и нас отгейтивают
 
отстояв довольно приличную очередь на взлет которые, кстати "притча во языцах", пепелац наконец приближается к заветной точке....словно в награду перед глазами возникает этот сверкающий новизной В748. Несмотря на возраст типа он всё также красив, грациозен, узнаваем и признаваем.




ещё секунда и перед глазами возникает эта фантастическая по красоте картинка. Наверно одна из моих самых удачных фотографий.


наконец приходит и наш черед окунуться в безбрежное февральское небо....


до встречи через полторы недели...



что-то яркое и теплое мелькает в объективе :)



пилоты заваливают горизонт и соответственно заваливаемся и все мы :)


у Америкэн тут пара огромных терминалов....



Пилоты как и договаривались :) выполняют левый разворот давая налюбоваться картинками Нью Йорка.


красиво с воздуха...но мне туда совершенно не хочется...


заканчиваем разворот и я понимаю что левый борт сейчас наблюдает аэропорт Кеннеди во всей красе....


снова промышленные пейзажи...



зимнее побережье выглядит незабываемо


из-за попутного ветра до 150кмч прибытие ожидалось на полтора часа раньше расписания



началось обслуживание


неплохая закуска..


практически пустой бизнес.....кризис


несемся навстречу ночи......


закатное ....


сколько летаю помню эту девушку на рейсе...безупречный английский...но со мной только на русском пожалуйста
 
Последнее редактирование:
суп несмотря на свою невзрачность, оказался душевным а вот порубленные помидоры и салат не трогал



наш выбор - мясо :) , как всегда кухня Дельты тут на высоте.


после всего выше перечисленного и дозы коньяку ваш покорный слуга отключился и очнулся где-то у берегов Швеции.



обратите внимание на скорость попутного ветра.


свежекупленная таблетка\лэптоп от тошибы накрылась за неделю до отлета а посему для развлечений использовалась система ероплана.



наконец за окном начало светать....волшебные картинки.....


луна и крыло....



салон просыпается ..наступает время завтрака



снова еда...


картинки за бортом тем временем все веселее и веселее;)



каньон в облаках



экипаж начинает снижение...довольно серьезные углы разворотов....


перед заныриванием в облака :)


наконец появляются знакомые картинки


шел плотный снег



довольно серьезное количество самолетов на стоянках....как известно самолет на земле означает убытки



впрочем у Д было оживленно хотя аэропорт показался пустым ...совершенно. То есть кроме нас на прилете не было никого вообще. Суровые пограничницы выглядели офигевшими от моего радостного «Доброе утро» Может не проснулись еще? Багаж вышел через 20 минут конечно же без соблюдения приоритета. Ну да ладно, вышел и хорошо:).
А вот картинка на выходе серьезно огорчила меня. Какие то непонятные чуваки размахивая ключами и барсетками нападают на офигевших паксов со своим извечным « Такси не надо?» 2015 год на дворе а порядок так навести никто и не может. Очень стыдно имхо.

 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад