Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Реклама
Собственно немного впечатлений о России.
Конечно одним из первых мест после встреч с живыми - кладбище. Здесь 4 поколения родственников. Кладбище давно закрыто но за отдельные деньги . Теперь это новая Москва.



погода на удивление в день посещения Тулы порадовала.

какой-то парень раскладывал летательный аппарат.

на территории Кремля довольно пустынно





парень оказался местным телевизионщиком иилюбезно сделал для на несколько фоток


Побывать в Туле и не посетить музей самоваров конечно нонсенс :)


фотографировать внутри не разрешается...секретный объект))



мы решаем прогуляться по площади




очень красиво



напротив же все по-прежнему вождь наблюдает за опиумом :)



за 30 долларов вы сможете поддержать власть его. Почему не выбор народа например?



далее мы направляем стопы в музей оружия


где стукаемся в закрытые двери..смена экспозиции..


непременно экскурсия..


120летние дома стоят как ни в чем не бывало...причем там живут люди..раньше строили серьезно.
 
Последнее редактирование:
слава тульского пряника давно далеко за пределами России..тем более обидно было увидеть эту сараюшку являющуюся витриной этого бренда с миллионами поклонников. Почему???!!!




Внутри темно тесно и пахнет совсем не пряниками. Я видел по дороге на окраинах Тулы дворцы буквально где живут люди. Почему же туляки так относятся к своему достоянию? затариваюсь пряниками по самое «немогу» лучшего подарка придумать трудно. Цены тут на порядок меньше шеремАтьевских.


Пытаю тетушек в магазине по части мест покушать ресторанов и т.д. в процессе выясняется что получают смешные 12 тыс рублей и рестораны это не из мира для них. Они зовут бухгалтера которая присоветовала место под названием Каспий при гостинице.
такой ностальгический интерьерчик :)


из заявленных в меню 20 сортов пива в наличии было 2 одно из которых «туборг»?!????


Еда же оказалась действительно вкусной и относительно дешево...что то около 1500р




в один из дней мы поехали в Тарусу. Мой конь в это приезд. Забавный случай кстати, в рент конторе они отказались принимать американские водительские права. Пришлось переводить. Первый раз сталкиваюсь за столько лет.


место с богатой историей получившее название по преданию когда князь Олег проплывал по Оке на ладье и спросил у крестьян на берегу что за место те ему отвечали "То Русь" с тех времен и повелось


местный храм

памятник защитникам ВОВ.


памятник Цветаевой от сюда происходит ее род.


я конечно не Левитан...но согласитесь пейзаж похожий



В Тарусе находится дом музей К. Паустовского. Природа действительно вдохновляющая.
Памятник стоит на красивейшем берегу Оки.
 
Pax, как быстро возвели колокольню в Тульском кремле! Год назад она и на половину не была построена (на фото видно леса). Причем строили её сплошь "гости с юга". С Тулой тоже имею родственные связи. И моя тётушка как раз проживает в историческом центре города. Живет в частном доме, который раньше принадлежал полицмейстеру Тулы. С точки зрения сегодняшних чиновников, домик совсем "сиротский" - 1 этаж, площадь всего 100-120 метров... В прошлогодний приезд тётушка подарила своему крестнику (т.е. мне) трехтомник Брема "Жизнь животных" 1909 г. издания.
DSCN4511.JPG
 
Центральная улица Тарусы. Раньше в домах по обе стороны располагались кабаки. Пьяные завсегдатаи вываливаясь из сиих заведений валились прямо в лужи. Мама уверяла меня что когда они переехали на запад с Сахалина в 1998г эти ямы были еще словно оригинальные :) . Сейчас конечно все повеселей но не на много.



Как и положено любому советскому городу в Тарусе имеется свой памятник главному упырю. Нынешнее отличие лишь в том что..


У [HASHTAG]#вождя[/HASHTAG] всех обездоленных# появилась серьезная идеологическая конкуренция...вот они так друг на друга и посматривают....пока непонятно кто побеждает в битвах за умы российских граждан имхо конечно :) У нас для этого даже специальная ветка# умом Россию не понять# есть


Между этим всем находится другой сюрреализм....вот интересно а просто платить больше не пробовали???


от всех грустных этих мыслей меня отвлекает местный музейчик при художественной школе. Наверно самая крутая коллекция ключей и замков которую довелось увидеть.

тут же выставка работ учащихся. Есть очень неплохие работы.


И, конечно, работы местных мастеров художников.


Автостанция с туалетом на улице...за 50 рублей договариваюсь с уборщицей посетить служебный внутри.


Не удерживаюсь и подъезжаю близко насколько получается.


В целом: настоятельно рекомендую, но летом,- с поездками на катерах, цветаевскими и ахмадулинскими чтениями и общей более живой картинкой. Хотя, конечно, зимнее величественное замирание природы несомненно имеет свои прелести.
 
Цель нашей следующей остановки - парк Дракино. Место стоит прямо на границе Калужской и Московской областей там где Протва впадает в Оку.



По преданию название места происходит из за поля на где теперь аэроклуб. Там ранее предки выясняли отношения в формате [HASHTAG]#стенка[/HASHTAG] на стенку# и таким образом решали насущные проблемы социальной и личной жизни :)


в парке куча коттеджей для аренды на любой кошелек и два больших ресторана. Прекрасный воздух.


хозяева позаботились чтобы интересно было всем :)


замысел данной скульптуры оставим на совести автора. В любом случае смотрится оригинально ;)



«Люди до весны окна закрывают пряча слабые тела»



Эти птицы перезимовать остались на месте...


тренажер?


даже в частном хозяйстве какой- то странный подход к аэродромной технике.


место показалось пустынным...наверно зимой тут ничего не происходит...


желающие могут полетать..
Такое вот место. Наверняка у нас кто то из этого клуба на сайте присутствует.
 
Pax, сам аэроклуб (точнее - все три) в Дракино - не частные, а ДОСААФовские. Самолеты, которые на фото, в основном тоже. В "Братьях Лефт" кухня так себе. Особенно у них впечатляет прилагаемый к гостинице завтрак: растворимая каша "Быстров", йогурт и чай в пакетиках.

В дракинском лесу прячется пейнтбольный клуб с грозной вывеской "По парашютистам не стрелять! Штраф 20 евро!", конно-спортивный клуб и мини-зоопарк.
 
пришло время таки добить этот отчетец :)
моя нормальная схема багажа на вылет...икра..водка..шоколад))


доезжаю на рентованном авто до столицы и отдышавшись отправляюсь прогуляться





памятник Высоцкому











парни на готове:)





где клиенты??












еще через месяц тут застрелят Немцова...
 
традиционное вечерние автостояние...московский вариант :)






желающие могут понастальгировать ))


сегодня валентайс дэй))


кришнаиты распевают свои напевы...




вечерний бульвар







едем с товарищем на Воробьевы


а после на Манхеттен ))) это он так называет МС










 
Во время ночных катаний выясняю что МС есть смотровая площадка.
Не смотря на поздние посиделки в одном из пафосных клубов с утра я нахожу таки в себе силы сделать бронирование через инет и на метро добраться до места. Сама идея прекрасная но исполнение не очень. Окрестные башни заслоняют вид. Необходимо что то повыше уже.







Приходит пора возвращаться...товарищ довозит меня до порта где у стойки прайорити я регистрируюсь и без проблем оказываюсь в чистой зоне.
Сначала как обычно в лаундж с надеждой что что нить поменялось. Нет все по прежнему.




да неееее...все по прежнему

за окном идет густой снег



матрешки по 80-100 ам рублей как и тульские пряники по 50 пропущены (все куплено в Туле в 10-12 раз дешевле). А вот подарочная водка по 35 довольно приемлемо. Покупаю еще 2 в дополнение к 6 уже упакованным в чемодане ;)


добираюсь до своего привычного места.


к парням в кокпит пообщаться.


погода хорошая ..все по расписанию..


шампанского....всем!!!! В нумера-с !!!! ))))


без облива не обойтись


знакомая команда проводников


перонная жизнь продолжается даже несмотря на явный упадок пассажиропотока...тогда я не знал еще что дельта приостановит полеты в Москву...но по загрузке бизнеса на 20% сомнения терзали уже тогда.






снег тем временем усиливается
 
Реклама
долго катимся на исполнительный а после пропускаем трафик.


наконец мы преодолеваем силу притяжения и взлетаем практически вслепую.


информация о перелете


начинается обслуживание





начинаются прибалтийские красоты







а это Швеция




Далее началась облачность. Она рассеялась лишь на пролете в районе Гренландии .




и снова облака


а вот и Канадщина показалась ...за многие годы перелетов кажется что я узнаю эти пейзажи






в этот раз предпочтение на предполетный мил отдано салату
 
Вот и Пригороды большого яблока









наконец после пары серьезных доворотов практически у земли экипаж любовно притирает пепелац к бетонке.


слет слонов :)




Узбеки в Нью Йорке


уже через 30 минут после прилета я оказываюсь в скай клабе....


 
В связи со скандалом у VAG в Америке, сотрудников у вас не сокращают? Как вообще коллеги восприняли данную новость о дизельном деле.
Если секрет, можете не рассказывать :)
Надеюсь лично у вас все хорошо!
Второй вопрос, что для вас уже больше дом ? Когда вы садитесь в SVO и летите в Атланту к себе домой или наоборот ? Где больше чувства дома так сказать.
Куда хочется быстрее вернутся. Видимо CША ?
 
В связи со скандалом у VAG в Америке, сотрудников у вас не сокращают? Как вообще коллеги восприняли данную новость о дизельном деле.
Если секрет, можете не рассказывать :)
Надеюсь лично у вас все хорошо!
Второй вопрос, что для вас уже больше дом ? Когда вы садитесь в SVO и летите в Атланту к себе домой или наоборот ? Где больше чувства дома так сказать.
Куда хочется быстрее вернутся. Видимо CША ?

У нас изменения практически не ощущаются ибо сейчас запускаем фэйслифт и расширяем завод под новый внедорожник. Кстати VW людей никогда не сокращает даже в тяжелые времена. Похоже что с бонусами будет облом в этом году :). Лично я так занят что нет времени совсем.
Дом уже в США ..В буквальном смысле....Мне в России больше недели уже тяжело находиться, честно говоря...привык к другому образу жизни и мышления.
 
Как то весной нужно было лететь во Владивосток на свадьбу. После пары дней поиска на сайте Дельты было решено потратить 230К миль на перет в бизнесе Атланта - Сеул с Кореан Айр и Сеул -Сиэтл- Атланта с Дельтой. Решающим пожалуй был фактор А380 до Сеула. Ко всему этому был пристыкован перелет с Авророй до Владивостока и обратно в бизнесе за 1К ам. рублей.
Наступил долгожданный день перелета. До Атланты добираюсь на рентовальном авто. Багаж - два под завязку чемодана подарков и вискаса ;)
солнечный день и приподнятое настроение..чуть приопущенное какой то барышней перед регистрацией, впрочем я ее тотально проигнорировал. У меня бриллиантовый статус в этом году и мне можно :) шутка конечно..




из лаунжа собсно наблюдаю прибытие Левиафана....


у гейта команда суетливо, с виду по крайней мере, готовится к 15 часовому воздушному марафону




к этому месту нужно сидеть как можно ближе решил я про себя




и сменил место в 3 ряду..


на место прям у бара :)


салон бизнеса занят примерно на 2/3


разглядывая механизацию я все время думал об инженерах рассчитавших эту байдулу и после воплотивших ее в дюрале и композитах


ни какой тебе политкорректности :)



Оооооо..мы поехали...лучшее винг вью их Атланты



не может быть!!! Он все таки летает)))


внизу замелькали пригороды...это Мариэтта


оформление менюх не впечатлило совсем.


забираемся прямо на север....



]
 
Реклама
тем временем начинается обслуживание ...очаровательные корейские девушки...


перекус



закуска


пожалуй ....нет


выглядит прекрасно...


пересекаем Мичиганщину с юга на север..


захотелось рыбу попробовать..





десерт ...





однако пора заглянуть в бар






 
Назад