Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax

ollleg

Новичок
Не совсем - даже просто над Гренландией, а в НЙ маршрут будет проходить у её южной части.

Может, когда-то и правда по другому маршруту летали. Во всяком случае, даже сертификаты за полёт над Северным полюсом действительно в конце 90х - начале 2000х давали (не знаю, куда именно в США был рейс, но, скажем, точно не на Аляску). Но всё последнее время так.

1611006715853.png

#ау

Последнее редактирование:

Pax

Старожил
Как и у всех, в нашем секторе настоящий "постковидный" бум. Подготовка к запуску "электрички" идет полным ходом. Ближе к предсерийным запускам возобновляются и бизнес поездки. Пока только внутри США. Немного фоток из недавней командировки в Коннектикут.
Лететь проще всего было в JFK и далее около полутора часов на машине.

На подлете в Атланту из нашего городка, нужно сказать Дельта отправила на пенсию все CRJ200 и теперь все перелеты от нас на МД90 или CRJ900

строительство новых районов .. на юг, как вы наверное читали, нынче исход не шуточный

Атланта теперь становится центром кино и ТВ индустрии на юге.

Приятно видеть вновь заполняющиеся пассажирами терминалы

На сегмент до Нью Йорка я выбрал рейс выполнявшийся B763 с новым салоном

совершенно прекрасная компоновка премиум эконома. Идеально для совместного перелета.

Апгрейт в бизнес я купил за мили, наверное и так бы повысили но хотелось выбрать место у илюма

собственно мое место

откровенно поражает размер монитора системы развлечений, браво!

Погода для перелета прекрасная, КВС обещает солнце и в JFK

Нас отталкивают от гейта. Я наблюдаю в гугл финансах как акции перевозчика снова растут и уже стоят около $43.

несомненно что бизнес перелеты начинают возвращаться

Но прежние объёмы перевозок раньше конца 2023 вряд ли возможны

Катимся в очередь на исполнительный

Pax

Старожил
виды с руления на относительно бурную терминальную жизнь

Eсли вы зашли акции Дельты в прошлом году то сейчас ваш портфель удвоился ;) Не GME конечно :) но и история более долгоиграющая

Вскоре перед центральным терминалом возникнет Хилтон за $350М

обещают вот такой экстерьер

New hotel.jpg

мы же взлетаем

из за солнца фотографии не очень

2

Раздали сухпай ... запить попросил

Вскоре показалась база ВМФ в Норфолке что в Вирджинии.

тут паркуются и "бункеруются" авианосцы

wing view так сказать

у побережья Атлантики виднеется лед

Снижемся и начинаем предглиссадные пляски

Pax

Старожил
знакомые очертания Лонг Бич

Прекрасные виды на зимние пляжи

Место было продано местными индейцами английским колонистам в 1643 году и еще 200 лет тут никто не жил круглогодично.

последний доворот перед глиссадой

Как и обещал КВС - погода в JFK отличная

Через пару минут мы катимся к 4 терминалу

Накануне прошла метель

Нас встречают у 22 выхода и это значит что прогулка по терминалу будет относительно короткой

Разглядываю пепелац из которого только вышел. Спасибо за перелет!

Получаю чемодан и усаживаюсь на межтерминальную дорогу

На нем мне предстоит добраться в авторентовальную контору

хм.... не замечал раньше что у бритишей прям терминал тут

Огромные площади конечно

Отстойник A&A

Pax

Старожил
по выезду из Бронкcа неправильный поворот на фривее заставил попетлять :)

В Коннектикуте шел снег...

Вечерами после бизнеса мы исследуем местные рестораны...этот в стиле Хибачи

Ужин готовится прям перед вами

Конь мне достался корейский, залезши во внутрь я слегка опешил ибо салон практически скопирован с АУДИ вперемешку с БМВ :)

Итальянское место

Для 80 тыс городка поразительное количество всяческих едален

Не мудрено, что производитель оборудования для поставщика построил тут хеадквотерс с заводом :)

неделя пролетела быстро и пришло время возвращаться

Те из вас кто читал мои прошлые отчеты наверное помнит как однажды по прилету из Москвы я заночевал тут на чемоданах из-за метели и отсутствия мест в гостиницах

Картинка сразу после зоны досмотра

Чей этот борт я так и не рассмотрел

Зато чей это борт я узнал сильно заранее по реально орущей на хинди в сторону растерявшегося супруга женщине в сари.

Это перевозчик часто встречам в перелётах по Мексике

Борт без эконома :) только бизнес и премиум эконом ибо 18 часов в экономе пусть даже сингапурском наверное тяжеловато. Обычно летают в LaGuardia но видимо из-за карантина начали "столоваться" в JFK

kach

Местный
Чей этот борт я так и не рассмотрел

China Southern;)

Борт без эконома :) только бизнес и премиум эконом ибо 18 часов в экономе пусть даже сингапурском наверное тяжеловато. Обычно летают в LaGuardia но видимо из-за карантина начали "столоваться" в JFK

Странно, обычно они раньше в EWR всегда летали, а не в LGA/JFK

• Спасибо
Reactions: Pax

Pax

Старожил
20210319_162131.jpg
20210319_173334.jpg

А в толпах все как раньше толпятся или тоже как теперь принято по креслам в аэропорту на чётный-нечётный расползаются? ;)
На самом деле посетители в основном американцы, - а это в принципе предпологает наличие и соблюдение некоего личного пространства. На аттракционы сажают группу на ряд: т.е. мы были вдвоем и так в ряду где кресел пять сидели вдвоем вместе. Кто были впятером сидели на одном ряду. Сейчас тут spring break (каникулы) а семьи с 3-4 детками в США как Вы знаете не редкость. Дистанцирование относительное конечно. На некоторых атракционах установили перегородки между рядами. Все в масках.