Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Слушьте, а чой-то самолет летел через Европу и Атлантику а не через Россию?
Так же гораздо дальше получается. Вот такой вид наверно сработает.
Screenshot_20210118-173341_Chrome.jpg
 
Реклама
Как и у всех, в нашем секторе настоящий "постковидный" бум. Подготовка к запуску "электрички" идет полным ходом. Ближе к предсерийным запускам возобновляются и бизнес поездки. Пока только внутри США. Немного фоток из недавней командировки в Коннектикут.
Лететь проще всего было в JFK и далее около полутора часов на машине.

На подлете в Атланту из нашего городка, нужно сказать Дельта отправила на пенсию все CRJ200 и теперь все перелеты от нас на МД90 или CRJ900





строительство новых районов .. на юг, как вы наверное читали, нынче исход не шуточный






Атланта теперь становится центром кино и ТВ индустрии на юге.





Приятно видеть вновь заполняющиеся пассажирами терминалы






На сегмент до Нью Йорка я выбрал рейс выполнявшийся B763 с новым салоном






совершенно прекрасная компоновка премиум эконома. Идеально для совместного перелета.




Апгрейт в бизнес я купил за мили, наверное и так бы повысили но хотелось выбрать место у илюма






собственно мое место







откровенно поражает размер монитора системы развлечений, браво!






Погода для перелета прекрасная, КВС обещает солнце и в JFK




Нас отталкивают от гейта. Я наблюдаю в гугл финансах как акции перевозчика снова растут и уже стоят около $43.





несомненно что бизнес перелеты начинают возвращаться





Но прежние объёмы перевозок раньше конца 2023 вряд ли возможны





Катимся в очередь на исполнительный

 
Последнее редактирование:
виды с руления на относительно бурную терминальную жизнь






Eсли вы зашли акции Дельты в прошлом году то сейчас ваш портфель удвоился ;) Не GME конечно :) но и история более долгоиграющая







Вскоре перед центральным терминалом возникнет Хилтон за $350М







обещают вот такой экстерьер

New hotel.jpg



мы же взлетаем




из за солнца фотографии не очень

2



Раздали сухпай ... запить попросил





Вскоре показалась база ВМФ в Норфолке что в Вирджинии.






тут паркуются и "бункеруются" авианосцы







wing view так сказать






у побережья Атлантики виднеется лед






Снижемся и начинаем предглиссадные пляски

 
знакомые очертания Лонг Бич






Прекрасные виды на зимние пляжи








Место было продано местными индейцами английским колонистам в 1643 году и еще 200 лет тут никто не жил круглогодично.







последний доворот перед глиссадой






Как и обещал КВС - погода в JFK отличная




Через пару минут мы катимся к 4 терминалу






Накануне прошла метель





Нас встречают у 22 выхода и это значит что прогулка по терминалу будет относительно короткой






Разглядываю пепелац из которого только вышел. Спасибо за перелет!





Получаю чемодан и усаживаюсь на межтерминальную дорогу





На нем мне предстоит добраться в авторентовальную контору





хм.... не замечал раньше что у бритишей прям терминал тут








Огромные площади конечно



Отстойник A&A

 
по выезду из Бронкcа неправильный поворот на фривее заставил попетлять :)






В Коннектикуте шел снег...






Вечерами после бизнеса мы исследуем местные рестораны...этот в стиле Хибачи







Ужин готовится прям перед вами





Конь мне достался корейский, залезши во внутрь я слегка опешил ибо салон практически скопирован с АУДИ вперемешку с БМВ :)





Итальянское место







Для 80 тыс городка поразительное количество всяческих едален






Не мудрено, что производитель оборудования для поставщика построил тут хеадквотерс с заводом :)





неделя пролетела быстро и пришло время возвращаться






Те из вас кто читал мои прошлые отчеты наверное помнит как однажды по прилету из Москвы я заночевал тут на чемоданах из-за метели и отсутствия мест в гостиницах







Картинка сразу после зоны досмотра







Чей этот борт я так и не рассмотрел




Зато чей это борт я узнал сильно заранее по реально орущей на хинди в сторону растерявшегося супруга женщине в сари.






Это перевозчик часто встречам в перелётах по Мексике






Борт без эконома :) только бизнес и премиум эконом ибо 18 часов в экономе пусть даже сингапурском наверное тяжеловато. Обычно летают в LaGuardia но видимо из-за карантина начали "столоваться" в JFK

 
Последнее редактирование:
Чей этот борт я так и не рассмотрел

China Southern;)

Борт без эконома :) только бизнес и премиум эконом ибо 18 часов в экономе пусть даже сингапурском наверное тяжеловато. Обычно летают в LaGuardia но видимо из-за карантина начали "столоваться" в JFK

Странно, обычно они раньше в EWR всегда летали, а не в LGA/JFK
 
20210319_162131.jpg
20210319_173334.jpg

А в толпах все как раньше толпятся или тоже как теперь принято по креслам в аэропорту на чётный-нечётный расползаются? ;)
На самом деле посетители в основном американцы, - а это в принципе предпологает наличие и соблюдение некоего личного пространства. На аттракционы сажают группу на ряд: т.е. мы были вдвоем и так в ряду где кресел пять сидели вдвоем вместе. Кто были впятером сидели на одном ряду. Сейчас тут spring break (каникулы) а семьи с 3-4 детками в США как Вы знаете не редкость. Дистанцирование относительное конечно. На некоторых атракционах установили перегородки между рядами. Все в масках.
 
Реклама
Немного фото из поездки на выходные в Нэшвилл, Теннесси.
С тех как я посетил город впервые в 2000г население города и пригородов удвоилось.







Памятник Джексону 7му президенту США известному как победителю англичан в битве за Новый Орлеан , для россиян наверное более знаком по купюре на $20.






Второе название Нэшвилля - Music City USA







Город - столица штата Теннесси. Капитолий







Здание конгресс штата







Внутри вот такой памятник







Концертный зал






Вечером на выходных центр города превращается в фестивальную музыкальную площадку с непередаваемой атмосферой.





Представьте себе на одной квадратной миле наверно 40-50 баров с живой музыкой. Я обычно "подзависаю" в Легендах.
Настоятельно рекомендую!




Вечерний город







Все что слева от моста построено за последние 5 -7 лет. Многие конторы поняв что стоимость жизни тут ниже относительно других регионов перенесли сюда головные офисы







В общем, если окажетесь в регионе, обязательно спланируйте выходные в Нэшвилле.

 
Ну вот и началось 😀.
Не успел вернуться из парков как возникла необходимость лететь в Германию. Процедура собственно состоит из 2х компонентов теперь вместо тестов загружаешь на указанный сайт копию / скан карточки вакцинации. Коллега в Германии должен заполнить форму о неотложной необходимости вашего визита. Отчет тоже выложу как вернусь. ФРА оживает по ощущениям Атланта вернулась на 80%.
20210609_015517.jpg
20210609_092249.jpg
 
Для меня , как и для многих из вас собравшихся на этом форуме нет пожалуй пытки страшнее чем долгое отсутствие движухи. Поскольку лететь за границы стран не преставилось возможным было решено посмотреть на внутренние так сказать достопримечательности ранее отложенные на пенсионные развлечения : )

Утренняя Атланта




В путешествие мы отправилась вдвоем с моей подругой. По началу в моем плане 10ти дневная программа должна была начаться с прилета в Финикс Аризона и закончиться вылетом назад из Сиэтла. Как обычно конь оставлен на одной гостиничной парковке и шатл отвез нас в порт Атланты.




Однако после рекогносцировки у компа стало понятно что времени на этот финт нет совсем ( ну разве что если просто ехать). Было решено вернуться из Солт Лэйк Сити.





Билеты на ATL - PHX SLC - ATL стоили по 430 долл в экономе. За мили я про апгрейдил нас в бизнес.
К нашей радости лаунж уже функционировал .



Конечно ограниченное но питание имеется и съесть его можно в лаунже :) . Например в Германии или в Лос-Анжелесе вас попросят выйти из лаунджа и есть там.









картинки за окнами лаунджа располагали... радостное возбуждение от предстоящей поездки подавливалось шампанским :)




Пришло время посадки ..бизнес нашего Б763





и мое место...подруга категорично выбрала место с креслом у илюма






заводимся




Движуха на конец мая в Атланте серьезно интенсировалась




Наш борт пропускают




взлет









Перелет до Феникса - событие с точки зрения видов в илюме.




За дизайн - 5 однозначно!












 
Последнее редактирование:
Слегка покрутившись мы заходим в глиссаду .




Башня АТС




Далее мы очень быстро получаем багаж и на шатле добираемся до цента автоареанды. По началу я бросаюсь к новенькому родному Атласу. У конторы политика позволяющая миновать стойки и выбрать любую доступную машину по уровню членства в бонус программе. Немного подумав и оценив масштаб задуманного и нужную скорость перемещения я решаю что наша 6ка бензина скушает раза в 2 больше чем седан и выбираю новую Ниссан Алтиму.




Через пару часов без особых приключений мы добираемся в первое место - город Sedona в Аризоне.




Седону порекомендовали знакомые а поначалу я хотел ее объехать по 17му фривею




Цвета и конфигурации здесь неземные




едешь по дороге и пытаешься понять на той же самой ли ты все ещё планете








Мы забираемся на смотровую площадку рядом с аэропортом.





Городок очень облагорожен и забит туристическими местами. Есть и променад с кучей ресторанов




В общем здесь можно тормознуться на день другой и вполне себе прекрасно провести время.



Мы же катим дальше на север по 89 хайвею,



Останавливаемся отдохнуть на перевальчике




Только что мы прокатились по этому серпантину



Это реально в часе езды от Седоны. Удивительные смены ландшафтов


 
Когда я увидел эту "траншею" я понял что мои воображение и представление о размере объекта стыдливо стоят в углу.




Мозги отказываются верить глазам и суетливо пытаются отыскать сравнимый по грандиозности объект и оценить масштаб проектировочной работы дизайнера




Все ваши ожидания будут многократно и многоуровнево превзойдены. Это я вам гарантирую.






Из-за локдауна иностранных туристов не было совсем да и американцев собственно было мало . Паркинги в тех местах мега размеров и они пустовали.




зависнуть тут на несколько дней вообще можно легко. Въезд в парк платный - $35 с машины.




собсно рейнджеров видно не было и народ развлекался на свой страх и риск










Приехать сюда однажды просто необходимо. Это действительно одно из чудес света.


 
Последнее редактирование:
Oднако долго зависать у гигантского каньона времени у нас не было. Через пару часов езды по неописуемым красотам хайвейeв 64, 89, 160, 163 уже в который раз за день при въезде в это место челюсти наши падают под коврики авто.





Пейзажи и до этого бывшие марсианскими превратились в декорации какого-то пока не снятого "Аватара"





Усталость от бесконечно долгого и насыщенного дня испарилась совершенно. Никакие картинки не передадут всей величественности этого места. Сюда я мечтал попасть пожалуй даже больше чем в Grand Canyon





Тут, в Долине Монументов я зарентовал домик для ночлега в самом парке.




как видите присутствуют все удобства, обычно это удовольствие стоит $450 но из-за локдауна мне удалось забронировать ночь за $270. Нужно сказать что это был единственный легальный способ попасть в парк. Есть ещё один- быть индейцем :)




Нужно заметить что на закат мы не успели хоть я и гнал как ошпаренный выжимая из коня все что можно. Дороги там ровные и прямые за горизонт, к том уже федеральных и штатовских полицейских там нет совсем.





Ночью я вышел на улицу и подняв голову к небу подзавис . Такого звездного неба я не видел нигде и никогда. Утром вид с кровати был вот таким




Такого утра у меня пожалуй ещё не было. Это места известные кроме всего прочего и фильмами с главным американским ковбоем - John Wane.



Были и соседи, но никого не было не видно и не слышно , лишь вечером мы поболтали с какими- то ханимунерами по соседству.




Как я уже писал это земля индейцев Навахо у них тут свои блэкджек и девочки президент, парламент и полиция а посему все парки тут закрыты не смотря на то что везде вокруг все уже работало... посмотрел и сейчас все на швабре.




в далекe по видна гостиница она тоже принимает бронирование кстати, к ней мы и прогулялись





в голове крутилась одна песенка где John Wane как раз упоминaется. Наверное летом тут как раз очень жарко




Лобби гостиницы с говорящим название "Вид" View очень атмосферное.





По этой стойке как раз вискарь и запускать :)




В обычное время в парк можно заехать на машине... форумы советуют СЮВы



на эти виды можно смотреть бесконечно



Однако новые места и открытия ждали нас впереди

 
Последнее редактирование:
Это потрясающее место долго не отпускает воображение...







Oгромная скала напомнила мне остов космического корабля




Ландшафты напомнили виды около Кейптауна




Monument Valley - место с невероятной энергетикой. Настоятельно рекомендую посетить!





Мы пресекаем реку Колорадо у дамбы Глена




здесь можно остановиться и погулять по мосту




Плотина образовала озеро Powell :) было странно видеть траки тянущие лодки по каменной пустыне пока мы не доехали до это места




собственно наша следующая точка... останавливаться для фото у нас времени не было :)




я сейчас даже не припомню контекста в котором я узнал об этом удивительном месте парк Zion




Многие американцы даже не слышали об этом месте.




И снова мозг не верит глазам ...горы словно выплавлены из каких то гигантских пресс-форм



Цвета здесь фантастические




сюда мы ещё вернемся дабы заполировать




А пока мы едем в гостиницу расположенную в непосредственной близости к главной достопримечательности и цели визита





Но останавливаться приходится часто ...ну как проехать мимо?!





Собственно место обитания на следующие пару ночей гостиница Hampton в Springdale



место стоило $350 за ночь и досталось после сложностей с бронированием




Вид из окна суперзачетный

 
Последнее редактирование:
Заселившись и осмотревшись мы решили прогуляться по городку, нужно заметить что это были праздничные выходные Memorial Day weekend и наплыв туристов был ожидаемо запредельным.




Отсюда и ценники на гостиницы и очереди в ресторанах.
Но мы же не ищем легких путей?!




Слегка поплутавши по кемпингам для любителей РВ и палаток мы таки вернулись в гостиницу. Правда , предварительно мы сделали набег в местный супермаркет.




Проснуться нужно было рано , пешком мы направились в место откуда отьезжают шаттлы в главную жемчужину парка -
Zion Canyon.




На подходе к месту посадки около 6:30 утра, мы обнаружили километровую очередь из желающих уехать на шаттле в каньон. Однако , поинтересовавшись у самых последних о наличии билетов, я все понял. Люди стоящие в очереди видимо не удосужились просто прочитать про то что на шаттл нужен билет по бронированию. Стоимость билета 1 доллар на человека. Билеты я купил заранее за месяц на сайте американской службы нацпарков. В результате мы оказались вторыми на посадку следующего шаттла и в комфорте доехали до запанированной остановки.




Вершина вот этой скалы справа с романтическим названием Angels Landing и была наша первая планируемая цель




Основной подъем мы успели осуществить в тени скал противоположной стороны каньона.





довольно крутой подъем требующий определенной физической подготовки





По мере подъёма виды открывающиеся вашему взору нереально, фантастически я бы сказал, красивы!






Я - бегающий 10ку без проблем задышал :)







Мы углубляемся в ущелье.




Цвета и структура - волшебные





Поднявшись собственно к гребню скалы мы поняли что туда попасть просто нереально из-за пробок на подъёме и очереди у подножья в основном из людей слабо представляющих сложность предстоящего предприятия.




Вместо этого мы продолжили подниматься по тропе и нашли прекрасное место для пикника





Величественное спокойствие нарушали проснувшиеся голодные бурундуки и голосившие в дали туристы

 
Последнее редактирование:
Реклама
Позавтракав мы решаем углубиться чуть дальше. Где то в этот момент нас массово настигают другие туристы



в какой момент мне стало интересно как высоко мы забрались ....




мы снова находим местечко для зависания и впитываем атмосферу




Тем временем солнце осветило дно каньона и я подумал что у поднимающихся сюда сейчас больше проблем





Однако у нас еще план на следующее место поэтому пора спускаться




тем временем очередь на подъем утроилась...




Нужно заметить что на верху есть туалетные кабины , пункт помощи и тд




Туристов на тропу запускают дозированно - перед мостом через речку в каньоне пост рейнджеров, мы этой это процедуры как- то избежали.





Мы доходим со шаттла и переезжаем в следующую точку по дороге я пытаюсь разглядеть где мы только что было.







С новым местом произошел прокол. Почему-то мне показалось что дорожка для прогулки перед тем как нужно "заныривать" будет длинее.




Народу здесь тоже толпы




Очень быстро мы упираемся в место где нужно идти по воде. Мне честно говоря в воду не хотелось, поэтому мы не готовились к этому заходу. Возможно приедем полирнуть как- нить жарким летом :)



Просто посидеть у речки тоже было в кайф




Понимая что вся эта туристическая орда скоро начнет тянуться на выход к шаттлу, я "протрубил" отступление в лагерь :)




Однако красоты быстро отходить назад не дают







тк мы садились на последней остановке автобус был полупустой однако на впоследствии он был набит и очереди на выезд из каньона уже формировалась.

 
Последнее редактирование:
Назад