Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Реклама
А на вид все вроде очень приличненько - удивительно
Да, там чистенько-приличненько, во всяком случае в районе Сандтон где я был. Но выйдите на улицы даже днем если вы белый - мгновенно разберут на запчасти.
 
На фоне Кейптауна - Йоханнесбург это жесть. Местами дороги адовые (хотя я так понял ту улицу ремонтировать собрались, раз асфальт срезан). И ни одного афробелого :)
 
Думаю что это был мой последний визит в эти края.
А почему так грустно. Из неохваченного:
- Садовая Дорога (приморское шоссе Кейптаун - Дурбан);
- Крюгер - Парк (огромный заповедник размером с Московскую область, при желании можно зависнуть на неделю);
- и съездить на водопады Виктория (два часа на самолете, но все равно рядом).
 
А почему так грустно. Из неохваченного
......есть в мире еще много других локаций где я еще не был, а времени у меня осталось не так много.

Кстати, собираюсь лететь в Пхукетск 😀. Как вы понимаете , отдых совсем не моего формата.
Вопросов два:
1. Что посмотреть в городах и округе?
2. Брать ли машину?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Pax, в Тае лучше брать такси. Спокойнее и дешевле. К примеру , за 3-часовую поездку Бангкок-Хуахин я платил около 30 евро.
 
......есть в мире еще много других локаций где я еще не был, а времени у меня осталось не так много.
Да ладно. Какие наши годы.

По Пхукетщине ездить за рулём некомфортно: типичный азиатский траффик из мопедов и прочей мелкоты. Либо такси, либо нанять водителя с машиной на всю поездку.

Был там в незапамятном 1996 году. Древностей практически не было и скорее всего с тех пор не добавилось. Из красивых мест Эмеральд Бич, две - три смотровых площадки и где-то можно слазить в джунгли. Можно нанять катер-тунцелов и устроить рыбалку с заездом на необитаемые острова и купанием там. Но это на компанию. А в основном отдых там пляжный.
 
Реклама
А в основном отдых там пляжный
Дочка с мужем на десять дней забурились на границу Таиланда и Бирмы. Сплавлялись по пограничной реке, жрали всяких тараканов и змей.
Очень довольны.
Городских развлечений не видели…
 
Ту-155, вопрос был конкретно про Пхукет. Север Таиланда несомненно интересней. Как и древняя столица Аюттхая на крайнем юге.
 
1. Что посмотреть в городах и округе?
Как вариант, съездить в Кхао-Лак, ну там всякие сплавы на плотах, катание на слонах и т.п. Недалеко и красиво
2. Брать ли машину?
Хз... Я бы не стал. Трафик там безбашенный + левостороннее движение, причём на порядок более хаотичное, чем в той же ЮАР
 
2014, при случае расскажу как меня в аэропорту Чанг-Мая практически арестовали за размахивание пилотским в неправильном месте. Напомни :)
 
Реклама
Действительно было бы интересно узнать эту историю. Можем считать случаем как раз эту дискуссию.


Окончательно разочаровавшись в местном населении я решил "провентилировать" увиденное ранее в городском зоопарке среди животных.




Однако, прямо на входе я был снова "опущен на землю" безобразным поведением работников на входе. Я был единственным посетителем в этот момент.




Мне ясно дали понять что я помешал их спокойному рабочему дню припершись в их зоопарк :) и заставив шевелиться их ленивые задницы.




Зоопарк был совершенно пустой и местами выглядел реально подзаброшенным.




Пару раз черные парни и девушки подходили и просили с ними сфотографироваться.




В эти моменты я чувствовал себя обезьянкой из далекого детства на где-нить набережной в Ялте. :) Однако отказываться не стал.






Странное ощущение .



Однако мои мысли были заняты тем что совершенно очевидно что местное население не может самоорганизоваться и/ или самоуправляться. Иного объяснение увиденного у меня не было.




Меня удивляло совершенно непонятное желание местных черных показать свое превосходство надо мной :) Апартеида нет уже 28 лет.




Эти люди родились и выросли уже после. Комплекс жертвы у них гипертрофирован неописуемо. Строго ИХМО.





Размышляя над этими вопросами я обошел зоопарк и закончив, решил поехать на ужин.




Следуя советам форумчан я направился в Trumps Grillhouse and Butchery в соседнем Sandown





Это место пожалуй нагляднее всего показывает потенциал страны




Столик выбираю на улице.






Мясная закуска на отлично!




В ресторане есть магаз с отличным выбором мяса




Это я ел 2 дня :) очень все вкусно.




Сервис в ресторане вполне американского уровня. Зачет Дональду за постановку бизнеса!




Форуму спасибо за советы!




Найдите основное отличие от предыдущих картинок?

 
Последнее редактирование:
Назад