Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Как и обещал в предыдущем посте ..круиз на Аляску :) .....у нас с вами есть возможность в отличии от паксов круиза разглядеть эту величественную красоту так сказать в объеме. Я был заворожен картинками предстающими с эшелона. Сколь же богатств и тайн хранит эта земля?

IMG_0295.jpg


IMG_0301.jpg


IMG_0303.jpg


IMG_0306.jpg


IMG_0310.jpg


IMG_0311.jpg


IMG_0317.jpg


IMG_0319.jpg


IMG_0320.jpg


IMG_0324.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
После Аляски ваш покорный слуга выключился примерно на 3 часа и проснулся когда самолет приближался к Камчатке. По мере смены курса на юг стало ясно что и в этот раз мы будем облетать территорию России. Надеюсь что когда нить все образумится и я буду тут постить виды камчатских вулканов и побережья Сахалина. В итоге мы спустились аж до Нариты и после поднимались на северо-запад до Сеула. За полтора часа до посадки принесли бранч. Япония в этот раз тоже вся была затянута облаками и ....снегом??? Начало июня? Корея как всегда предстала динамичной и аккуратно вылизанной до блеска. Тянущиеся за горизонт многоэтажки и аккуратные поля.

IMG_0339.jpg


IMG_0343.jpg


IMG_0346.jpg


IMG_0350.jpg


IMG_0351.jpg


IMG_0353.jpg


IMG_0358.jpg


IMG_0366.jpg


IMG_0368.jpg


IMG_0370.jpg
 
Наконец остается последний доворот и мы в глиссаде. Знакомые пейзажи и краски. Нас высаживают в терминал 2. Быстро получаю в паспорт печать о пересечении границы мой багаж уже на транспортере. Дальше мне предстояла ночь в гостинице в приаэропортовком бизнес комплексе. Бронирование было сделано через boking-com примерно 100 ам рублей за ночь в приличном номере. Проблема была в шатле до гостиницы. Но язык,если это еще и английский, доведет вас в наши дни куда угодно. Барышня на стойке информации набрала гостиницу и через 15 минут я был в номере. Чуть позже была совершена серьезная ошибка а именно - я не поменял деньги и расплатился в небольшом ресторане за паттай и пиво кредиткой. Кто-то серьезно порезвился в течении след 5 дней пока я был в России и быстренько перебрал мой лимит в $25К :) Обычные средства предупреждения= - текст мессаги не приходили в Россию так что я ничего не знал. Однако, по возвращению в Корею я набрал коллект номер в США и все проблемы решены в в 15 минут. Весь фрод кредитовали мне назад без вопросов. Все до цента. Даже пытались вернуть деньги за гостиницы в Корее :) Конечно годовой взнос в 200 ам рублей дорого но это окупается с лихвой именно в таких вот ситуациях.
В ресторане я ужинал в компании duda из Хьюстона летящего тоже на Сахалин. Мед брат и работает вахтовым методом .
К этому времени я реально валился с ног и еле доплелся до кровати - день длинною в 25 часов был окончен. Замечу что вид из окна был прекрасен.
По утру я выдвинулся в поисках кофе. Онный был найден в соседнем Хаяте за 5 баксов. Круто. Так и номера тут за 250 баксов\ночь. Есть время до рейса и я отправляюсь полюбоваться на трафик.
Раннее утро еще не проснувшиеся корейцы добираются до работ...белый dude выбирается на поближе к глиссаде с кофе и камерой. Я устраиваюсь на скамеечке под еще не открывшейся станцией местного электропоезда

IMG_0371.jpg


IMG_0378.jpg


IMG_0386.jpg


IMG_0395.jpg


IMG_0396.jpg


IMG_0406.jpg


IMG_0408.jpg


IMG_0411.jpg


IMG_0412.jpg


IMG_0414.jpg
 
Последнее редактирование:
Камера вместе с карточкой и остальными фотками этого полета в Россию была спиз*&^*$$$на из рентовальной машины на Гаваях((( так что повествование останется незаконченным.
Там же была приобретена другая. Страховая компания возместила большую часть ущерба.
Несколько фоток из перелета SFO - ATL

IMG_0426.jpg


IMG_0440.jpg


IMG_0442.jpg


IMG_0446.jpg


IMG_0451.jpg


IMG_0453.jpg


IMG_0455.jpg


IMG_0459.jpg


IMG_0463.jpg


IMG_0466.jpg
 
Последнее редактирование:
Напишите без фотографий, как вам сервис "Авроры" в этот раз и международный терминал Владивостока на прилёт-вылет?
Собсно летел в Южный экономом а обратно бизнесом. В общем и целом состояние дел можно выразить словами из песни: "Все напоминает о тебе" Vladavia :) от подголовников до приборов и посуды с контейнерами. Сам сервис имхо вполне отвечает требованиям среднестатистического бюджетного перевозчика. За весь банкет в 4 сегмета 2б +2э я заплатил порядка 1000 ам рублей.
Также был удивлен регистрацией в Сеуле на азиановских стойках с последующим отправлением в лаундж Азианы.
Питание в экономе есть. Остальное дело вкуса. Порции же бизнеса очень маленькие но сбалансированные.
Владивосток удивил своей эффективностью и очень приветливыми барышнями на всех точках обслуживания. По дороге в Сеул был даже вариант международного трансфера но я выходил в грязную зону повидаться с родственниками и передать американские подарки.
Из особых впечатлений это бизнес лаундж в Южном пребывавший на "швабре" за 1.5часа до вылета а посему паксы толпились на улице с чемоданами.
uploadfromtaptalk1405344718642.jpg
uploadfromtaptalk1405344763396.jpg

Ждем когда уже в Анкоридж полетят? Все эти трансферы дело хлопотное.
pygy8y9y.jpg

Sent from my SAMSUNG-SGH-I337 using Tapatalk

uploadfromtaptalk1405344718642.jpg


uploadfromtaptalk1405344763396.jpg


uploadfromtaptalk1405344832560.jpg
 
Последнее редактирование:
Камера вместе с карточкой и остальными фотками этого полета в Россию была спиз*&^*$$$на из рентовальной машины на Гаваях
Надо себя приучать скидывать фотки сразу по возвращении :) И лучше сразу в какое-нибудь облако.
 
Реклама
А ну как следующий раз сп%&ят сумку с картами (тьфу-тьфу-тьфу)?
 
Гаваи.

С вашего позволения поделюсь фотографиями с Гаваев. Замечу вначале что отдых оказался не таким дорогим каким представлялся в начале. Основная проблема - это добраться до места. Нынешний банкет ATL - LAX - HNL - SFO- ATL стоил мне чуть более 700 ам рублей ...тот же ассортимент в предверии Нового Года сейчас весит 1500 ам руб. Цены в магазинах примерно на 10% выше материковских и все равно очень доступно. Машина в рент через сайт стоила 34 ам рубля в день.
Немного окрестностей Гонолулу
авианосец Ronald Regan в бухте Pearl Harbor

Линкор " Миссури" и место потопления линкора "Аризона"

Радар на базе ВМС ...военщины на Гаваях до фига и больше

Подводная лодка часть музея в Перл Харборе

Гавайские красоты



Рики Тики Тави

Тихий океан ..совсем другой...

Народ купается

Вид на горы со стороны Вайкики

Центр Вайкики


Удивительнейшая природа Гаваев

ночной пейзаж

На 4 июля выбираемся на крышу апартаментов что бы по традиции запалить барбикью.. виды с крыши просто загляденье




На правах гостя я совершил набег на Costco :) там всегда отличные ребра

После выбираемся к берегу на фейерверкер.

Народ уже во всю разогревается...кругом улыбки и атмосфера фестиваля

Если кто-то скажет что Дед Мороз живет в Гренландии не верьте - он тусуется на Гаваях..

Очень много симпатичных девушек

народ залегает на пляже

Прибрежные небоскребы освещены заходящим солнцем

Гавайские закаты неповторимы...

Пока народ ожидает зрелище я любуюсь панорамами .


наконец небо раскрашивает долгожданный узор...у меня в голове крутится " Мы к вам заехали на час - вам крупно повезлооо" :)

По завершении торжества народ разбредается по увеселительным местам
В первый раз видел караоки в живую..с реальной бандой...офигительное развлечение
 
Последнее редактирование:
Конечно дело не ограничилось лежанием на пляжу и фанатствующим пивным нагрузом :) наш брат конечно интересуется историей которая в общих чертах, в принципе, как бы была понятна. Однако гавайский акцент, так сказать, затащил нас в местный музей американской армии. Довольно интересная коллекция, так что если сгорите на солнце или устанете от шопинга с супругой коего там просто по самое не могу ( есть даже комплекс дьюти фри) отдайте ей кредитку :) а сами в музей - неплохое место в центре Вайкики. Особо освещена тема японской оккупации Индокитая и времена вступления США в войну с Японией. Помните плакат "не болтай" где тетенька в косынке держит палец у губ? У американцев тоже вариация была на эту тему.... Ну и конечно Вьетнам ...

IMG_0308.jpg


IMG_0311.jpg


IMG_0312.jpg


IMG_0313.jpg


IMG_0315.jpg


IMG_0316.jpg


IMG_0319.jpg


IMG_0322.jpg


IMG_0323.jpg


IMG_0325.jpg
 
Последнее редактирование:
Пришел грустный день расставания с друзьями и чудесным уголком планеты. Интересно, что в местных СМИ открыто обсуждается вопрос о выходе из США и выводе всех американских военных с территории Гаваев. Вполне себе цивилизованно так обсуждают и довольно долго уже...При этом 75% туристов американцы и 20% японцы приносят экономике островов $15B доходов и еще $1.5B налоговых поступлений. Замечу что общая атмосфера очень положительная и расслабляющая все эти разборки где то в стороне от постоянного ощущения праздника ...если бы не мое любопытство я бы даже и не обратил внимания на тот факт. Конечно пару раз хотелось проехать и посмотреть на трафик но дорогу перекрывали блок посты при въезде в авиабазу..т.е. наличие военщины оно присутствует..наверно у аборигенов оно особенно обострено но для 8.5 млн ежегодных туристов это не заметно.
Однозначно что этот пробный заход не позволил ознакомится со всеми прелестями Гагваев что означает лишь одно - будущие отчеты )))
За $30 я добираюсь да аэропорта Гонолулу. Мне очень понравились открытые террасы для перехода между терминалами позволяющие наблюдать перронную жизнь. По традиции я заглядываю в кокпит пообщаться с парнями...red eye flight до Сан Франциско...
















 
Последнее редактирование:
Несколько фото из последних перелетов за пару недель.
Параллельный заход в Атланту всегда зрелище впечатляющее...иногда заход в три борта. получается на 3 полосы

Люфтваффе в Атланте.

После рейса в отстойник...

При ангарный отстойник в Атланте ..в очереди на чек

Виды при заходе в Чаттанугу..на другой стороне озера атомная станция

Утреннее вскрытие борта...

По своим делам...

Грузинское небо ( Georgia)

Собсно аэропорт Атланты.... 5ти ВППшный монстр пропускающий через себя почти 300 тыс паксов в день .Схема захода практически не меняется и картинка всегда солнечная!

B757 200

Развлекалово в фудкорте терминала Е

Тоже развлекалово но с другими последствиями :)

Аэропорт столицы Мексики им Бенито Хуареса.

Погода была совсем никакая...перед самым взлетом диспетчеры поменяли направление движения

зато в очередной раз прокатились мимо мексиканских портовых будней

Собственно терминал 1 Бенито Хуареса

Центр мексиканской столицы

Когда 17 млн человек живут в 1 -2 этажа конца и края городу не видно..

Ландшафты поразительны даже в самой столице Мексики

и снова собираю чемодан....
 
Последнее редактирование:
вот так примерно выглядит мое обычное возвращение в наш региональный аэропорт .

свободная минута ...на открытой части парковки парковки аэропорта Детройта неплохое место для обозрения

в этот раз я взял в аренду эту сексуальную подругу в красном по имени Impala c 6кой под капотом. GM серьезно продвинулся..особенно в интерьерах..по словам старых коллег в автогиганте они наняли несколько японских дизайнеров ...

Отличный день не жаркая погода..

Внутри детройтовского терминала Дельты ( Оригинально NothWestовского хаба) известный фонтан..

Сеульский борт под загрузкой..

В любом порту США сейчас можно найти магазин с сувенирной атрибутикой ...крайне удобно ..ценник щадящий..

Сегодня это Амстердам....

Апгрейт в бизнес позволяет попасть в пепелац в числе первых и спокойно обозревать процессы у соседнего гейта

Вид терминала с боку..гостиница Westin

Снимков на эту тему много...вот и о меня..

Конкуренты Капитанской конторы..

В цветах футбольного клуба из Аризоны

И снова удивляюсь...как это работает и как я когда-нить смогу жить без этого ощущения..

И снова при подлете к Атланте порт предстает во всей красе

типичная американская школа...

типичный американский район обитания среднего класса

Бейсбольный стадион при школе..

Атланта

Под рейс в терминал...

На Франкфурт...

и снова собираю чемодан...
 
Однозначно что этот пробный заход не позволил ознакомится со всеми прелестями Гаваев что означает лишь одно - будущие отчеты )))
Там есть музей, на полузатопленном линкоре, о нападении японцев на бухту Перл-Харбор , экскурсия и показывают фильм как все это было.Что удивительно, в 2001 году давали текст и наушники к фильму с русским переводом, что нонсенс!!!Где в 2001 году был перевод на русский? На Кипре может или в Турции . А на Гавайях тогда в этом музее был.Бережно относятся к своей истории.
И конечно , интересно посмотреть как растут ананасы. Как картошка.Из земли .))) Едешь - а вокруг поля ананасные.
И названия улиц там хрен запомнишь.Гавайский язык - это нечто. Например - ул . алоухиеуа и ул алоухуеи . Вот попробуй и отличи .На названия плюнули, и двигались только по визуальным ориентирам. Хилтон было видно из далека.))) Жили на 31 этаже.Остальные небоскребы были внизу, с бассейнами на крышах.Гонолулу - город небоскребов в океане.
И еще культурный центр там замечательный , туда на целый день надо ехать.Классные представления, с юмором, прикольные, о тихоокеанских национальностях.В конце , вечером, шоу с факелами, впечатляюще. Да и много чего еще.Маст хэв.
Pax, надеюсь не помешал?
 
Pax, надеюсь не помешал?
Все отлично ..спасибо...про Перл Харбор нужно заметить что лучше приехать пораньше...экскурсия бесплатная а посему расписана по сеансам через каждые 30 мин. Приехав в 10 мы получили билеты на сеанс в 2 30 дня....благо рядом стадион бейсбольный на котором постоянно действующий рынок....только там покупайте сувениры!!.. например футболки 6 за 20 - отличного качества ...знаменитые гавайские гитары...и все остальное
 
Ну наконец-то перелеты временно прекратились... на выходные образовалось окно и было решено махнуть в Орландо дабы отдохнуть и компенсировать свое босоногое пионерское детство ;) хотя, скажу сразу, что в принципе парки эти построены так что интересно всем. Цена однодневного билета в 2 парка 128 руб + 80 руб за билет в экспресс линию. В Орландо мы с подругой "долетели" на за 7 часов примерно 600 миль. Билеты в парк были куплены по телефону с дороги.
Предлагаю небольшую прогулку по Universals Studios
Итак на следующее утро мы припарковались за 16 руб и через 15 мин хода распечатали в will call автоматах узнающих вас по коду и кредитке. Очереди в этот раз были не большие ..если вы остановитесь в гостинице при парках то попадете во внутрь с 8 часов...все остальные же попадают в 9.

Будучи знакомым с парком я предложил начать с Трансформеров но аттракцион временно не работал и мы отправились в самое новое место в парке открытое этим летом на радосьб поклонников ХПоттера - Диагональную аллею.

Очень интересное место куча всяких едален магазинов и пивнушек ;) Поскольку день был длинный я знал что за пивом мы вернемся))

Центральное место по занимает офигенного размера дракон ...который периодически злобно рычит так что вся округа трясется... и..

Мы покидаем аллею и отправляемся в другие аттракционы.. по дороге наблюдаем офигевших от человеческой доброты грызунов :)

Погода прекрасная и можно обозревать парк со всех сторон.

Далее мы направляемся в аттракцион MIB ..он вот за теми деревьями..

Едальни в в таком месте конечно не просто едальни)))

Back to the future автомобиль выставлен под отрытым небом.

Мы проходим в Terminator 3D. Шоу смешанное...немного устаревшее на мой вкус..


Наконец трансформеров отремонтировали и мы совершаем 2 первых захода...:)

после аттракциона тут же вы можете пообщаться и сфотографироваться с реальным двигающимся героем фрэнчайза

Мы же перемещаемся в соседний парк.. тут же один известный символ капитализма...

На минутку многие граждане самых разных стран могут почувствовать себя дома.

Мы же направляемся в один из самых популярных аттракционов парка и путь туда лежит через вот эту волшебную деревушку...

А вот и сам аттракцион ...огромный дворец...сюда нет экспресс линии...

Аттракцион перелетов с HPoter вполне поспорит с хорошим симулятором)) Наргужают вполне себе нормально. Моей подруге даже поплохело слекга и мы заглянули в деревенскую харчевню)))
где я и закинулся первым пивом ;) голодные детки и их родители подкрепляются ...

Мы же выбрали место более светлое ....

Приятно когда шеф лично выходит в зал пообщаться ...отличный парень.. поболтали немного...

После обеда мы отправились в Парк Юрского Периода..

В какой то момент появляется виновник торжества...

А после вы пролетаете в бездну...

Неплохой аттракцион - настоятельно рекомендую..

После мы прокатились на Hulkе такой огромный ролокостер по 40 чел одновременно ..моя подруга подустала да и жарковато стало и мы решили вернуться до вечера в гостиницу..
по дороге - авиационно барная тема)))


После 4 часового перекура возвращаемся в парк...заметно спала жара...

По настоянию спутницы мы посещаем другие аттракционы где я еще не был...

Хорошее настроение гарантировано!!

Еще разок заныриваем в трансформеры :)

В 7 часов вечера начинается парад...красочная демонстрация...музыка танцы улыбки...словом праздник..














Надеюсь что ваше настроение тоже улучшилось...
Там временем пришло время вернуться в Аллею.. дракон...как видите извергает натурально пламя от которого теплеет в низу и на приличном расстоянии....вечером в сочетании с злобным рычанием оч красиво.

Тут же проходит уличное шоу..талантливо все очень.. пиво называлось какая то степень дракона...


многие люди приезжают сюда на ханимуны или вечеринки перед помолвками..

Тем временем вечерело..нужно было закупаться подарками

Народ не перестает кататься до самого упора..

Я же решил что пришло время закинуться гамбургером..

По утверждению моей спутницы все выглядит оригинально...

Мы располагаемся на скамейке перед озером...каждый вечер ровно в 9 здесь огромное шоу...

Экраном служит огромный контролируемый поток воды...как они рисуют это все не понятно...работает..



Шоу закончено...пора прощаться..

Основная масса людей покидает парк однако ..многие только приезжают..это место одно из центральных зон для вечернего отдыха молодежи..клубы ..бары и тд

Если ВЫ еще не были..настоятельно рекомендую!
 
Реклама
Уважаемые...намечается 2 недельный вояж по Европе в течении коего будет возможность посетить кроме the usual suspects еще и Мадрид с Прагой. Пo времени Прага - 1.5 дня Мадрид - день Будет машина в обоих городах. Нужен лист 5ти топ мест от читателей где по- вашему мнению просто необходим побывать в этих городах. Заранее благодарен. С меня - отчет как всегда.
 
Назад