Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
Центр туристической и вообще тусовки расположен в городской бухте.






архитектура напрямую тут говорит о том кем все это было развито








Я был настроен на покататься вокруг города на вертолете








Однако сильный ветер сломал все мои планы :( ...зато есть повод вернуться





чуть позже заезжаю на Сигнальную гору


Вид на город отсюда фантастический



Столовая гора и гора Львиная голова


Панорама Кейптауна и окресностей




местные деньги, на обратной сороне везде Н. Манделла


обедать в это день я направился Arnolds Restaurant. Место известно своим меню состоящим из мяса местных животных. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Однако, все пронеслось как картинка яркого калейдоскопа и пришло время расставаться с этим удивительным и незабываемым уголком планеты.

Пакую сувениры , закрываю квартиру и бросаю прощальный взглял на Столовую гору.





Неспешно так доезжаю до порта, сдаю авто и двигаюсь в терминал. Должен замeтить что пару раз чирканул паксовским
зеркалом мусорные бачки на улицах :). Как вы помните движение в Кейптауне (ЮАР) как и в Англии . Мне это простили хотя, впринципе, у меня была полная страховка.



любезная африканская барышня регистрирует меня.



Для понимания траффика в Кейптауне и, возможно, для планирования ваших перeлетов .



В чистой зоне имеется такой же магаз как и в молле центра города



Однако, советую с шопингом сувениров не затягивать/откладывать до сего момента ибо ценники тут ...удивляют :)


набор магазинов



ЮАР знаменита своим виски, однако, бренд что искал нашел только тут в дьютифришке.



Прибытие кормильца (с)




Прибытие экипажа напомнило кадры из фильма "Поймай меня если сможешь"


паксы готовы к посадке



посадка


очень и очень гуманный шаг кресел в экономкомфорте. Пакс заранее выбрал место в проходе.
 
Последнее редактирование:
ровно в 12 ночи буквально за 15 мин до вылета у Пакса наступил ДР. Это был такой хитрый план - провести ДР в воздухе. Перелет с КЛМ был правильным выбором. Не знаю как они собсно узнали но поздравления и плюхи от стройных блондинок из северных широт были прекрасны :)



ох и далеко же я забрался :) 11 часов до АМС


ужин и еще пара шампанских




крайне порадовала разнообразием система развлечений на дальнобое КЛМ. Особенно понравился раздел о компании с видео перелетов и посадок в сложных условиях, рекомендую.




Проснулся я уже над северной Африкой



Пора завтракать.



Вообщем, по итогам перелетов КЛМ заслужила самых высоких оценок и моего личного расположения. Признаюсь, что был пессимистично настроен и крайне рад ошибиться! Рекоменую.

А это уже знакомый и обсужденный до дыр на страницах форума бизнес зал АМС :)


Пано на стенке прекрасное.


пепелац до Атланты



обед в экономе Дельты



Конечно же в Дельте ни о каких поздравлениях речь не шла :) Но мне было и так хорошо от переполнявших меня впечатлений и воспоминаний о Кейптауне.




Клайд по тpадиции возмутился моим долгим (?) отсутствием , для него у меня тоже был подарок из Африки.


Хороших и долгих перелетов!
 
Последнее редактирование:
Билет на этот перелет был приобрeтен примерно за 7 месяцев до вылета. Особой альтернативы ни по времени ни по цене не было. Итак, задача была посетить Москву и Владивосток во время Новогодних праздников. Недолго перебирая в голове и компьюторе возможные варианты с получением миль и прочих плюх, я пришел к выводу что оптимально будет проинвестировать в уже проделанный много раз финт JFK -SVO- VVO с Аэрофлотом. Вопрос был в том, как отразится на стоимости билета 4х дневная остановка в Москве. Оказалось что совсем никак и за очень вменяемые $3.5К был приобритен билет туда и обратно в бизнесе.

Сингапур, Европы,бесчисленные Мексики и конечно Кейптаун сделали момент вылета, нет то что неожиданным, просто в какой-то момент я понял что с подарками - завал :)
Шопинг я выношу 20 минут впринципе, а в предрожденственском молле это сокращается на 10ми ибо поиск парковки.


Самое главное было конечно приготовить все для компании Клайда. За $25 / приход его будут посещать дочка знакомой. Это ее работа (ей 13) Подарки всем :)


Но в итоге план по подаркам был выполнен. Все 3 места были почти максимально допустимого в бизнес веса.
Конечно же много текилы, виски и даже коньяк. Впереди праздники.


До Нью Йорка был приобретен отдельный билет по тарифу мили +наличные.
В Атланту я прилетел первым рейсом. Терминал F в 7 утра еще пуст.


выхожу на лоджию в бизнес зале...а вот собсно и пепелац до JFK. Ранее заявленный 757заменен на 767.
Ну что ж, мне и не особо важно ибо проапгрейтили за неделю до вылета.


подсветка башни АТС создает праздничное настроение.



терминал по немногу оживает



посадка без задержек





однако отгейчиваемся мы с 40 минутной задержкой




Rotate!
r


уже привычная картинка :)




А это уже JFK. Я как то уже писал что этот борт реально тут всегда :)

Терминал 4



перемещаюсь на шатле до 2го терминала


и пешком перемещаюсь в терминал 1


Собсно регистрация, багаж учтен и новые посадочные выданы. Добро пожаловать в чистую зону.
 
Последнее редактирование:
Я писал ранее что терминал 1маленький и не удобный, - все так, но!



Все эти неудобства имхо с лихвой компенсируются возможностью рассмотреть пепелацы вплотную и наблюдать разнообразную жизнь терминала.


конечно это строго имхо


вся ширина собсно


в терминале несколько бизнес залов, я по традиции иду прямо во французский
Еду поставляет какое то известное кафе






кстати, как я убедился далее в SVO , с кухней в бизнес залах тоже все стало просто прекрасно. Но обо всем по порядку.


собсно кормилец (с) до Москвы


подготовка к посадке




в последний момент обьявляют задержку поздним прибытием. Я поднимаюсь в лаундж к корейцам. Там просто негде сесть зато виден пепелац.


выхожу в терминал где любуюсь прибытием « левиафана»




и вот этим


без 748 фуршет не будет полным :)
 
Приветствую из Кореи!


Прервусь на залет в Сеул на Олимпиаду



















Прибытие в только что открый к Олимпиаде Терминал 2. Больше фоток сделаю при вылете домои


А вот и замена Б747 из Детройта. Опробую летом когда полечу на Сахалин через тоже Сеул.



Корейцы подошли к организации очень основательно, впрочем, протестирую напрямую при транзите с финала хоккея до церемонии закрырия.


Заветные билеты были приобретены примерно за полгода заранее и получены уже на месте.


Специально для Олимпиады корейцы отстроили скоростную жд магистраль с западного побережья на восточное. Битлеты на олимпийский экспресс я купил из США и поменял уже тут на первый класс






 
Последнее редактирование:
Небольшой репортаж с финала хоккея

















а тут раскрашивали всех желающих :)








разминка


группа поддержки была очень крутая - 33.3 % победы на их счету.

после этого момента события на площадке начали развиваться очень стремительно и я забыл напрочь обо всем.
Как только россияне вкатили 4ю в овертайме я встал покричал и спешно ретировалсяиз арены дабы успеть на закрытие которое проиходило в другом кластере и мне предстоял транзитаж на 3х автобусах.
 
добравшись до места проведения церемонии закрытия , я понимаю что страшно голоден и нахожу ресторанчик корейского барбекью.
Обсуждаем финал с соседним столиком немцев и еще с одним где сидела русская пара.


дорожка к месту досмотра при входе на арену. Присутствие Иванки Трамп наверно усилило и без того суровые меры безопасности. Впрочем, было очень много линий для досмотра, очередь двигалась предельно бысто. Персонал был более чем любезен.




Арена на которой происходили открытие и закрытие - временная. Сборно разборная конструкция на 35тыс мест. Там такой стадион нафик не нужен.





туалетные комнаты тоже были в временных постройках но очень чистые теплые и с хорошей сенсорной сантехникой


к началу церемонии похолодало наверно до - 5С



на каждом посадочном арены месте вас ожидала вот такая белая сумка от заботливых хозяев олимпиады. Плед, шапочка, термонакладки и прочее. Все - в тему.






то что корейцы сдела ли со светом - настоящее чудо. имхо конечно.












в какой то момент я просто растворился в атмосфере и перстал фотографировать :)
я думаю что вы получили представление.

назад в Сеул я добирался все тем же скоростным экпрессом по ветке потроенной к Олимпиаде. Во время ожидания поезда по станции (Jinbu) совсем буднично прошел южно-корейский президент. Он сел в поезд до Сеула на который я билет купить не успел. Правда как я понял у него был отдельный вагон для свиты тоже но в самом обычном поезде.
я доехал до какой то станции и дальше взял такси которое невероятно дешевое в ЮКорее за полчаса езда я заплатил примерно 14 долл
 
Последнее редактирование:
на следующий день мне удалось исполнить давнишнюю задумку и забраться таки на башню Сеула.


виды открываются фантастические -рекомендую!






самый центр Сеула









никакая поездка пусть даже к чертовой бабушкене имеет значения без погружения в местную культурную рутину :)


для этого Пакс выбирается на корейский рынок с намерением отужинать.


а с этим у них полный порядок




 
Последнее редактирование:
Реклама
Пришла пора улетать домой. Вот так выглядит первый класс в инчионском экспрессе из Сеула.




Сначала поезд останавливается в первом терминале а после по периметру обьезжает порт с западной стороны и заныривает под второй терминал.
Внутренний вид траспортно-тразитного терминала в Т2 Инчиона. Грандиозно.


вид с эскалатора при подьеме в зону регистрации.


зона регистации. На данный момент в терминале оперируют 3 компании Кореан Эир, Дельта и КЛМ.


Вход в терминал с улицы в зону регистрации



Съезд.



Вид на торец терминала. Здесь будет пристроена 2 фаза терминала с западной и восточной сторон.



Транспортный терминал.



Вид на зону регистрации и зону ожидания при подьеме в зону ресторанов и обзорную площадку




При подьеме на обзорню площадку вы попадаете в небольшой презентационный зал.



собсно часть презентации. Имхо парням точно есть что показать. Когда достроят последнюю фазу это будет 90 тыс новых рабочих мест и $30B годового дохода.



Вид на чистую зону
 
Тут же на обзорной площадке вы можете совершить пару виртуальных райдов по системам порта (одна по багажной ситеме ) . Судя по реакции - очень увлекательно.



тут же еще одна развлекуха для детей







и вот такой вид на пепелацы



отобедать было решено в корейском ресторане.



внутренее оформление терминала





По восточной традиции терминалов внутри много зелени



Джаз на отличном английском





каждая деталь тут как бы говорит что термнинал построен людьми и для людей


это место где после пристротят 2 фазу терминала.



Терминал наполнен заботой о маленьких паксах и их родителях
 
Последнее редактирование:
пространственный дизайн конечно просто захватывает


магаз олимпийских сувениров. Маленький выбор - несомненное упущение организаторов.



башня АТС



прибытие лефиафана, - мое любимое кино.



тут даже есть виртуальный спорт зал! :)


все тут прекрасно...место куда хочется приехать заранее и провести время



Бизнес зал кухня









мой пепелац до Атланты




мест у окон не было , да собно все равно где спать :)



парни которые нас доставят домой

КВС лично поздоровался с паксами бизнеса и перекинулся с каждым парой тройкой фраз


на этом пожалуй закончу про залет на олимпиаду в Сеул и вернусь к полету в РФ. :)
 
Последнее редактирование:
Вернемся в JFK
в какой то момент приготовления к посадке были окончены. Организация посадки , кстати, не очень но это проблема порта.




очень приличное игристое вино :)



бизнес был полупустой может 60%



отгейчивание






не знаю кто это девушка но она теперь во всей информационной составляющей аэрофлота



австрийцы дожидаются пока мы освободим гейт



покатились на исполнителный, обрулить пришлось вокруг всего периметра порта


хвосты


Rotate


ковбойский разворотец, где то на кухне брякнула посуда :)


чем больше я летаю в бизнесе в773 аэрофлота тем меньше мне нравится его компановка, пора уже обнвить имхо.




как обычно, я стараюсь оставлять отзывы пожелания и тд.
по этому сегменту пришел ответ
Фиг знает что они там покуривают но, имхо, это очень непрофессиональная отписка и это все что вам нужно знать про работу с клиентами в аэрофлоте. :(

Dear Mr......!

Thank you for choosing PJSC Aeroflot for your trip and for your positive words addressed to provided service on board during the flight SU101 from New York to Moscow on December’23.

On the path of our ongoing development, we are doing everything possible to ensure that every passenger who chooses Aeroflot as their carrier is confident that he or she will receive high-quality service and enjoy an atmosphere of care and maximum comfort. We are proud that our airline employs people who, thanks to their professionalism and personal qualities, maintain the image of PJSC Aeroflot at a high level.

Regarding your suggestion that you left in the review list during the flight, we kindly inform you that flight SU101 was operated on Airbus 330-300. These aircraft are received by the airline directly from the manufacturer. The seating configuration with is in line with international standards and fully meets flight safety requirements. It is necessary to note that the distance between the seats in the Business class on the aircrafts of PJSC Aeroflot is one of the largest, in comparison with the largest European air carriers.

We will be happy if you choose PJSC Aeroflot for your future flights.

With regards,
Andrey Markov
Aeroflot Customer Care
PJSC "Aeroflot – Russian airlines"

закуска

наша хозяюшка, сервис на отлично.




ужин в бизнесе






 
Последнее редактирование:
, это очень непрофессиональная отписка и это все что вам нужно знать про работу с клиентами в аэрофлоте. :(
А вы чего ожидали в ответ? Что они по просьбе одного пассажира бизнес переделают?
Ну, максимум, могли бы покраше отписку придумать, типа, непременно учтем при первой возможности. Но зато честно ответили :), русская компания как русский человек - лучше честно пошлем нафиг, чем будем обманывать
 
где то в это месте пришла пора просыпаться


завтрак, мне понравился.



как написал выше, оставляю отзыв о перелете и сервисе и вручаю хозяюшке ваучер за отличный сервис и высочайший профессионализм!


приступаем к снижению



какое то время танцуем на 3х тысячах



как выясняется идет снег и это тормозит все операции в порту, плюс это воскресение





никаких очередей на паспортном и багаж на ленте уже через 15 мин после прибытия в терминал . Отличная работа.


работники рентовальной конторы уже ждали меня . Машина была получена без проблем и быстро. Краем глаза заметил все так же толкущихся у входа таксистов.


Ленинградское шоссе еще не почищено , медленно так крадусь до МКАДа :)



ну а все что за пределами 60км от столицы - вообще девственно чисто. Тем не менее, дороги пусты и утренние водители в основном - адекватны и вежливы.


встречают сахалинскими хлебосолами






знатная котовская у родственников в Апрелевке.


пришло время лететь далее во Владивосток.
Я совершил ошибку решив что 28 декабря смогу прехать по Москве. Стояло все вообще :)



бросив планы прогулки по центу с давним товарищем, я отправился прямо в SVO
 
А вы чего ожидали в ответ? Что они по просьбе одного пассажира бизнес переделают?
я ожидал что чувак, для начала, тупо не поленится и посмотрит хотя бы каким бортом выполнялся рейс. Ладно ладно заканчиваю чегойто я в самом то деле?! Как я посмел вообще?!
Наши люди в булочную ....далее по тексту. :)
 
Вечернее предновогоднее Шереметьео кипело жизнью


Множество мест для ужина однако я к тому моменту уже поужинал с вокалистом одной известной дльневосточной рокгруппы по традиционную текилу купленную мной в Гвадалахре




хлебосолы в бизнес зале

20171227_191418 by Dmitry, on Flickr











День был долгий и насыщенный , горизонт у меня уже бы завален окончательно :)


на посадку первыми запустили деток : человек 40




наши хозяйки приветсвуют паксов

мое место на следующие 8 часов


в бизнесе свободных мест не было



закуска






где то здесь я подумал о сне


впрочем, этот было скорее закрытие глаз на какое- то время , ибо ничего прекрасней такой картинки нет :)






 
Последнее редактирование:
наблюдая сверху эту красоту я думал о том насколько безлюдная и незаселенная эта территория
26027563618_6a03da27e0_b.jpg


39867918042_4cc297738d_b.jpg


26027564988_f472633a85_b.jpg

похоже что китайские друзья так и не дают русским компаниям разрешение на пролет над своей территорией. Об этом я вспомнил когда во время бесонного шелканья каналами тв во Владивостоке наткнулся на какое ток шоу где парни в один голос рассказывали про дружбу, почтии любовь РФ и Китая :)
25028955447_1fda58c99d_b.jpg



39867923792_19b36c38ec_b.jpg


пришло время завтракать
39001649425_1033674f9f_b.jpg



очень неплохо
26027568848_d4ac06e1f0_b.jpg


эти места я реально знаю

дорога на Комсомольск на Амуре



собсно пришло время разворота


и случай подарил нам восхитительное шоу параллельного рразворота с Ан-124






наблюдая пыхтящий уже грузовик, я подумал о том, что возможно по причине собственной лени ( таскать камеру с собой), я не сделал лучшие в моей жизни авиационные снимки


ну вот финт уже подходит к концу и мы снижаемся






Перрон Владивостока



не обращайте внимание на солнце :) -19С и ветрище кидавший пепелац на глиссаде как футбольный мяч эффект от солнца минимализировали


я на месте!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Немного впечатлений о городе.
Вечером по прилету вышел погулять с собачкой а там ...вообщем, лопнула труба и то ли 9 то ли 8 многоэтажек остались без тепла под НГ.
Парни спокойно делалии свою работу несмотря на 25 мороза и ветер.
Пакс так впечатлился, что вынес парням "Old Times" 0.75 от еды они отказались.




пока детки по корпоративам, я посещаю своих особенных в моей жизни людей. Угощают меня местными хлебосолами а я угощаю французскими соответственно :)


посещаем родственников живущих в квартире с таким вот видом на Владивосток. У нас бы сказали : A million dollar view. :)





кое- где сидят рыбаки



настоятельно рекомендую поездку вот СЮДА
несмотря на зачаточность и абсолютное отсутствие поддерживающей инфраструктуры , место просто обязано попасть в ваш must see while in Vladivostok лист :)



а где вы их еще в собном ареале увидите?







этих леопардов вообще популяция как я понял востановленная, красавцы ;)




по уже сложившейся традиции я устраиваю тур по заведениям с живой музыкой. Есть у них талантов :)




посещение океанариума превратилось в полное разочарование.
Умеют жеж испохабить даже такой невинный обьект? Вообщем по словам знающих людей , президенту места понравились и ему там отстроили особнячок.
В результате место стало режимным обьектом. Океанариум?! Люди вы в своем уме? :(
Короче пытка такая : вы оставляете свое транспортное средсто и пехом идете как бы до остановки автобуса. На минуточку - 25С и ветер


постояв с 15 минут в ожидании автобуса рядом с плачущими детьми я решил что это форменное издевательство над народом и плюнул на это океанариум и всех кто придумал эту чудную транспортную схему. Покажите им многоуровневые паркинги пристроеные к океанариумам во всем мире. Вспомнил министра Лаврова и его чудную фразу как нельзя уместную тут.



с этими невеселыми мыслями мы поехали обедать в один очень хороший ресторан

сначала через один мост


потом через другой мост
 
Последнее редактирование:
Назад