Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
закончу про поездку в Китай, только что вернулся из России а значит будет еще отчет.
Вернемся в Шанхай . Взлетаем.



Питание в бизнесе мне понравилось как в принципе и все обслуживание.



я еще не видел некрасивых стюардесс в корейских авиалиниях. Все просто восхитительны.




фотографий толковых не получилось





И снова Сеул





Флот Кореан Аэйр наверно один из самых разнообразных в мире,
Основанная как государственная и после приватизированная компания является крупнейшим транстихоокеанским перевозчиком.





опять же KLM присутствует ...впрочем терминал скайтимовский но Аэрофлота тут я ещё не видал.






Новый терминал - отдельная тема, по- моему он один из самых лучших запущенных в последнее время





в лаундже бизнес класса все по прежнему хорошо






Перед вылетом домой через Сиэтл я конечно сходил к парням в кокпит





Маршрут перелета





Хозяйки собирают заказ на ужин.
Я свой ужин выбрал заранее. Дельта присылает за пару дней до вылета предложение выбрать из меню.




Все время перелета я собно проспал... на следующий день вечером я уже принимал у себя гостей. Барбекью - наше все :)
На этом закончу . Спасибо что просмотрели!
 
Реклама
Вот уже лет 10 наверное, как здесь на сайте, один из летних отчетов я начинаю словами о том что завод наш останавливается на неделю по случаю Дня Независимости. По этому я обычно планирую визит в Россию к родным и друзьям в гости. Этот год не стал исключением, да и тенденция такова что прилет их ко мне в США становится все менее вероятным.

В этот раз я собрался во Владивосток. На подарки и сборы времени особо не было. Билеты же были куплены заранее (8 мес).




Щи в печах а голова на плечах,- сказал я котовскому. В этот раз его посетит мой русский коллега Сергей.
Билет на Дельту из нашего городка до Сеула с пересадкой в Атланте стоил 1500 ам рублей. На этот билет я надел 2 сертификата на апгрейт в Delta One.






В порт добирался на Lyft. Ибо доллары Х2 идут милями над счет в Дельту. Билет из Сеула во Владивосток был куплен на Korean Air в бизнес класс. Стоимость банкета примерно 900 ам рублей туда- обратно.


Багаж теперь я увижу только во Владивостоке.



В порту городка выставлена наша продукция. Jetta. Собирают в Мексике.




А это наш Passat 2020.


Вообще трафик реально перерос терминал. С утра очереди серьезные на досмотр. Местное правительство и законодатели снова дискутируют новый терминал :) Мой вылет в пятницу вечером поэтому порт пуст.




Вид в сержике 200 с места 1B.





Долетев до Атланты я докупаю подарки и напитки в беспошлиннике.




Атланта наряжается к главному празднику страны.









Картинка вечернего порта Атланты восхитительна!




на открытой веранде лаунджа обстановка соответствует вечеру пятницы :)




Наш выбор- просекко.
 
Последнее редактирование:
У гейта стоит А359 на котором я сегодня и полечу




А вот и КЛМ прибыли из одного города с неоднозначной репутацией :)






Наступает время посадки вылет в 00:38







Место я выбрал у окна, как обычно )



Эта новая (купейная) конфигурация бизнеса мне очень нравится



Команда готова! :)





Конечно же я сразу к парням пообщаться . Очень все довольны новым флагманом флота Дельты.






Паксы расселись по местам, бизнес заполнен на 100%







Дельта серьезно проапргрейтила менюшки














все очень красиво и приятно держать в руках











передаются последние документы и сейчас закроют вход






последние приготовления на земле








Во время демонстрации ролика по безопасности
 
Последнее редактирование:
Вскоре после отгейчивания парни в кокпите включают транспондер и я нахожу наш борт на флайтрадаре. Тут же, по обыкновению, я делюсь линком с родными и друзьями.






Катимся на исполнительный по ночному порту






порт Атланты один из 5 фокусных портов Дельты для инвестиций $15В. Реновация и перестройки тут идут не прекращаясь






впереди много тысяч километров и почти 15 часов






взлет на А350 совершенно иной... звукоизоляция пепелаца просто удивительная








ужин разнесли относительно быстро








я выбрал рыбу.. причем я выбрал ее заранее через имэйл от Дельты






относительно быстро показался Чикаго







Пришло время укладываться спать.







Мелатонин и димедрол быстро отправляют меня в гости к Морфею





Где то в этом районе я уснул

 
Последнее редактирование:
Pax, а как так вышло, что у вас посадочный 9А, но сидите вы с правого борта? :)
 
У Вас в Штатах водится димедрол? И без рецепта? Не верю!
Легко, у нас он называется бeнадрилом( benadryl ) и широко используется в качестве антиалергетика. Свободно продается во всех магазинах.
П.С. Кстати C17H21NO впервые синтезирован и внедрен в производство американцем Джоржем Ривечи в 1940х
@Pax, а как так вышло, что у вас посадочный 9А, но сидите вы с правого борта? :)
Потому что это посадочный на сегмент ICN - VVO мой посадочный на ATL - ICN в этот момент сканировала Анастасия работающая в этом магазе :)
 
Последнее редактирование:
В этом месте я просыпаюсь стабильно всегда)






Несмотря на час ночи, в илюме яркое северное солнце..






Приносят завтрак / перекус. Западный вариант.






Под завтрак я смотрю вышедшее недавно документальное кино про лунную программу.





Особенно было интересно смотреть как освещались полеты в СМИ и прессе. Жаль, что все это не видели наши родители вместе со всем миром. Хотя , например мой отец слушал голос Америки и знал о лунных полетах много деталей. Когда он приехал в США в 2001 году в гости, прогуливаясь около 5го сатурна в Huntsville AL он поведал мне об этих историях.






Мы приближаемся к побережью России








настоятельно рекомендую кино с Николь Кидман "Разрушитель" наверное одна из ее лучших ролей




Солнце уходит в отрыв и мы снова летим в ночь...сплошная облачность в этот раз не позволила рассмотреть ландшафты





снова засыпаю на пару часов






и просыпаюсь над местами хорошо знакомым по службе в армии. Часто я тут летаю в последнее время








Закаты в небе магические...





От греха подальше облетаем северных корейцев







А вот и завтрак принесли, я выбрал французские тосты.





совершаем вот такой танец


Выходим на глиссаду



И садимся.
 
Последнее редактирование:
Ждем -с :)





Рейс завершен , спасибо экипажу и команде за отличный и комфортный перелет.



Утро в Инчионе прекрасно... собсно паксов кроме нас нет



Буквально в течении 10 минут, пройдя через трансфер, я оказываюсь в чистой зоне






раннее утро и порт реально пустой






План был набросан заранее... я направляюсь в лаундж






Где сразу иду в душ, очереди в это время конечно нет









места вагон, все необходимое имеется






Уже собираясь на выход из душа я обнаружил что оставил лэптоп на досмотре во время трансфера. Пришлось сходить назад.
После нужно было подзарядиться и мне электронике :)






В лаундже уже многолюдно...




Ну вот теперь все на своих местах, 8 утра и паксы заполнили терминал






Выхожу в терминал




все же корейцы большие молодцы....думаю о помидорах на рынке в Южном в начале 80х ...
[








основные ворота страны просто восхитительны
 
Последнее редактирование:
Конечно и забота о самых маленьких пассажирах в порту очень радует. Игровые комнаты в лаунджах и вот такие площадки в терминале помогают занять деток.





"Небесные королевы" налетывают свои последние тысячи.






Одна из моих любимых ливрей мира





Ливрея альянса






Иду в сторону гейта





огромный порт на самом деле и они планируют его расширять





Собсно пепелац до Владивостока, я пребывал в легком шоке когда узнал что корейцы гоняют в VVO целый А330







Отсюда же летит пепелац до Ташкента





Посадку задерживают на 30 мин и я отправляюсь прогуливаться далее.. насидеться еще предстояло






В транзитном зале







Будущее тут уже наступило :)



Удивило отсутствие русскоговорящего члена команды у корейцев на посадке. Относительно возрастная пара отчаянно пыталась понять что от них хотят корейцы. Пришлось выступить в роли переводчика. Оказалось что у них в багаже нашли зажигалку и им было необходимо вернуться в зону досмотра






Наконец объявили посадку






Такую компоновку бизнеса у корейцев я вижу в первые






Улыбчивые девушки рассаживают радостно возбужденных паксов. Они летят в Россию!






я же решил ознакомиться с меню
 
Реклама
Наконец приготовления окончены и нас отгейчивают улыбаюсь корейской девушке и она улыбается в ответ :)





Вид на соседний пепелац





Нас пропускают






Катимся на исполнительный






А вот и Дрим, кстати, корейцы только что заключили сделку с Боингом на покупку 20 и опционом еще на 10 таких пепелацев так что скоро ждите во всех хабах мира :)






Красив все же пепелац





Через минуту мы уже взлетаем



Но набрав высоту мы летим в противоположную сторону :)






Девушки начинают обслуживание






Сервировка





Как раз в это время мы берем курс около 300



Горячее мне понравилось, очень вкусно





В дымке появляется китайский берег




мы направляемся в сторону легендарного Порт Артура, наверное многие зачитывались книгами Степанова в детстве.





подлетев к крепости экипаж выставил курс наверно 50 и мы полетели на северо-восток, я не переставал удивляться ка можно часовой перелет превратить почти в 3х часовой?

 
Бесконечные морские фермы поражают воображение... реально все побережье усыпано ими






Погода над Китаем - прекрасная










Наконец мы доворачиваем на 90 и выходим на прямую до Владивостока, вот такой вот крендель .






после еще раз разворачиваемся и входим в глиссаду





и вскоре садимся... температура 14С Владивостокский июнь закончился :)



Перрон не сильно уставлен самолетами...




Московский рейс





Я первый прохожу границу и оказываюсь в зале выдачи первым ,




чемоданы вышли раньше большинства паксов, санкционку не отбирали :) в смысле таможни не было.
В целом перелет понравился, загрузка у корейцев хорошая.

 
А почему не летят над Японским морем?
Тоже удивляюсь. Возможно, из-за того, что нельзя заходить на посадку над Владиком. Справа его тоже не обойдёшь - Уссурийский залив весь забит режимными объектами - Техас, Большой Камень, Фокино. Но ведь можно пролететь над Амурским заливом и потом развернуться где-нибудь над Раздольным, там ничего такого секретного вроде нет. Уже нет. В общем, да, непонятно...

Автору отдельное спасибо за видео посадки в Кневичах - как будто снова слетал на родину! Кстати, удивило фото, на котором возле нового терминала, между аэрофлотовским аэробусом и сибирским, видны два мелких DHC-6 Авроры. В прошлом годе, когда я на одном из них летал, эти лилипутики стояли аж чуть ли не у старого терминала.
 
Последнее редактирование:
В связи с некоторыми обстоятельствами да и по собственному желанию вопрос проживания был решен через АйрБиБ. Прекрасная квартира на ул. Посьетской была снята за 48 ам рублей в сутки. Центрее центра во Владивостоке нет






Отзывы на сервисе были прекрасные: в основном от японцев и корейцев. Я тоже оставил совершенно восторженный отзыв. Гостиница на этот период стоила около 100 ам рублей.







Проснувшись утром я понял что страшно голоден. Открыв гугл карты я нашел что место которое отрыто в такую рань Понедельника находится по соседству)






Место называется STUDIO






Цены для ориентировки








Омлет с морепродуктами мне понравился




отправляюсь прогуляться по центру. Рано и довольно прохладно 10С




Люди спешат на работы.





Отвык я от отсутствия видимого шевеления в 8 утра. Обычно я в офисе в 6:15 ;)




Над городом нависла плотная облачность которая рассеялась лишь в день возвращения домой





"Пиво там" - как бы говорит нам один немецкий шпион :)






ЖД вокзал Владивостока поистине произведение искусства







Здание отреставрировано и выглядит прекрасно



 
Последнее редактирование:
через морской вокзал который почему-то как торговый центр, я выхожу на пирс.






Вид на центр города. Местные жители, кстати, очень недовольны выбором места для собора. Но по их же словам их как обычно не спросили.






буксир швартует ВМФцев, мы с вами увидим это чуть позже с другого ракурса.




Пора начинать присматриваться к потенциальным подаркам ;)




после обеда мы выезжаем в бухту Лазурная более известную в народе как Шамора. Место явно стагнирует последние лет 7 наверное. В смысле я не вижу никакого прогресса в развитии. Нас останавливают на легендарном посту ГАИ на выезде. Во Владивостоке каждый вам расскажет как минимум 5 историй про вымогательство и взятки в этом месте.




На День Независимости я решил вывести семейство на базу отдыха. Ибо в городе BBQ сделать нереально. Kак кто-то пошутил в КВНе: Даже с маленьким IQ можно сделать BBQ а BBQ наша национальная забава :) Для сего мероприятия была выбрана турбаза "Жемчужина" . Стоимость аренды домика на 4 чел 100 ам рублей за сутки По-моему дороговато. Подъезд как на танковом полигоне. Сюда мы еще вернемся






После мне показывают самые живописные виды Владивостока





завод Соллерс.




Мы забираемся еще выше. Отсюда перспектива пошире





Переезжаем еще в одну точку. Центр города виден прекрасно





Необычная перспектива на мост через Золотой Рог






Я уже писал о том что обычно привожу алкоголь в Россию с собой в вариациях. В этот раз я ожидал ещё и приезд одноклассника с Сахалина.




Ужинать мы идем в пивной бар Мюнхен.



Расположен тут же в центре. Настоятельно рекомендую. Очень неплохое место.
 
Последнее редактирование:
В один из дней я приглашаю родственников в заведение Виноваты Звезды, настоятельно рекомендую !










Неплохая кухня и хороший выбор вин.





место было пусто из-за дождя , начала недели и 5 часов дня))





На День Независимости мы выехали на турбазу Жемчужина





место находится в упадке, дороги не отремонтированы. Цены по -моему тоже зашкаливают в магазине. НО! Времени на поиск чего-то более приличного не было.





Возможно что летом тут все по -другому




Да и праздник в кругу родных - это главное. Очень удобно что в больших магазинах продаются специально приготовленные для гриля продукты. Однако цены на продукты вообще-то, где равны американским а где и подороже будут.







Пляж /побережье выглядит относительно чистыми. Видел утром людей убирающих мусор. Непонятно или рабочие или просто энтузиасты. Рядом находится база "silovikov " :)




С другой стороны камни












Не успели мы утром выехать назад в город как пошел сильнейший дождь. На Золотом мосту картинка была вот такая.



Поле обеда я выбираюсь в музей Арсеньева












настоятельно рекомендую для посещения.





 
Последнее редактирование:
Отправляюсь в небольшую прогулку по Владивостоку. Обратите внимание на состояние здания через дорогу. Оно само по себе прекрасно. Но состояние фасада. :( Это самый центр города.




Здание ЦУМа




Кофейня внутри . Цены конечно волшебные . Латте за 4 доллара по -моему дороговато .. это наши цены старбакса или круче даже ...но народ толпится и значит деньги есть :)
Главное что бы не в кредит.






Рядом находится вот такой интересный дом









Прогуливаюсь дальше





Замечу что в центре много домов с осыпающейся штукатуркой ржавыми крышами и тд. Местные предлагают в мэры - Собянина :)





По дороге нахожу какое-то тур агенство где безуспешно пытаюсь выяснить вопрос местных экскурсий.





Известный памятник неизвестному моряку внесшему вклад в раскол идеологии режима :)




это просто красивый дом






начинаю покупать понемногу подарки





В это время из Южного вылетает друг и в лучших моих традициях делится фотками :)



Неужели новый терминал в Южном все в той же стадии что и прошлым летом?



И снова я в порту Владивостока. Но теперь уже в роли встречающего.



Этот день закончился настоящей баней, BBQ, Makers Mark и разговором с другом после..
 
Последнее редактирование:
Реклама
На следующее утро мы выбираемся погулять
По субботам на главной площади Владивостока проходит ярмарка.






Поскольку друг мой когда-то закончил Дальрыбвтуз а после охотился с пограничниками в океане на браконьеров ( и даже был награжден за захват и остановку в одиночку с ракетницей какой-то индонезийскoй плавбазы) в рыбе и морепродуктах он большой спец.






Выбирать с ним товар тут было равносильно по степени детализации примерно как со мной покупать юзаный автомобиль :)





В общем, после положенной в таких случаях торговли, я закупаюсь икрой рыбой и прочими подарками, друг же продолжал стыдить продавщиц продававших свежемороженную горбушу как симу.




И вот таких баночек парочку (одну только закончил) . Нет нет,- я не про тазик :)



В этот раз мне удалось таки осуществить давнюю мечту о прогулке на яхте вокруг Владивостока





Cобсно помогли мне родственники имевшие прямой выход на владельца яхты





Естественно что я пригласил всех желающих




Нас было 10 человек + 2ое экипаж





Первая остановка- м. Басаргина






проходим мимо контейнеровоза






Следующая цель- океанариум





Осматриваемся в бухте Житкова






во внутрь я так пока и не попал




Мы направляемся во Владивосток






Капитан говорит что мы сможем зайти в Золотой Рог





Прямо по курсу
 
Последнее редактирование:
Назад