Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
для граждан РФ разве тоже виза нужна? Я чет что думал нет.
До пандемии был безвизовый режим только для туристических групп от 5 человек. Для индивидуальных поездок делалась виза.

В данный момент я бы не рекомендовал Вам рассматривать КНР в качестве транзитного пункта. Слишком много геморроя: открыть визу (её не откроют), куча тестов и обязательный карантин по прилёту.

Для понимания ситуации. Сейчас даже гражданам Китая попасть к себе на Родину очень проблематично.
 
Реклама
для граждан РФ разве тоже виза нужна? Я чет что думал нет.
Нужна. Единственно, там вроде раньше была тема, что в приграничных городах типа Суйфэньхэ или Хэйхэ можно было какое-то время без визы.
 
Немного усложним задачу на выход :( Если на форуме люди получавшие/ пытавшиеся получить американскую визу в Мексике с паспортом РФ? Спасибо.
 
Если на форуме люди получавшие/ пытавшиеся получить американскую визу в Мексике с паспортом РФ?
Дмитрий, на нашем форуме такие люди вряд ли есть.
Искать информацию и спрашивать лучше на форуме Винского в разделе Виза в США 2022 : получение американской визы
 
Уважаемые, планируется пара - тройка дней в Йоханнесбурге, ЮАР Пожалуйте посоветуйте что посмотреть, где покушать и тд.
Заранее благодарен.
 
Pax, по центру города (захвачен коренными африканцами) лучше передвигаться с провожатым (и даже с охраной). Из туристических объектов там была экскурсия в золотую шахту, аттракцион по выплавке слитка (там же можно купить настоящий крюгерранд). Был ещё магазин снадобий для колдунов на Диагональ-Роад (это невыразимо).
 
Реклама
Pax, с передвижениями по городу тоже надо определиться заранее. Значительная часть Джобурга - места, куда белому человеку лучше вообще не соваться.

Узнай у принимающей стороны.
 
Уважаемые, планируется пара - тройка дней в Йоханнесбурге, ЮАР Пожалуйте посоветуйте что посмотреть, где покушать и тд.
Заранее благодарен.
За последнее время был два раза в Йоханесбурге пятница-суббота сопровождая рейсы. Селили в центре,Sandton , выходить на улицу из гостиницы очень не рекомендуется, при попытке выйти за нами рванул швейцар с криками, что тут ходить нельзя и если уж, то какой то транспорт или такси. Гостиница соеденена с большим моллом, во время первого пребывания провели в нем практически весь день, с моллом соеденяется Нельсон Мандела сквер где есть неплохой ресторан Trump. Во второй раз в субботу созвонились и организовали поездку в Lions and Cheetah Sanctuary , типа сафари, но животные не совсем на воле. Львы, гепарды и прочие жирафы...Есть пар ручных гепардов которых можно гладить. Ехать туда от центра где то 1:20...Прочие более серьезные сафари находятся гораздо дальше. Uber на мой взгляд пользоваться не советую, иди знай кто приедет, лучше заказывать такси через гостиницу. В общем своеобразное место. Кстати, в очердной раз залет туда у меня ожидается 7/10-8/10......
 
Последнее редактирование:
Жаль это на окраине города около 30 мин на машине.
Это скорее ЗА городом. 69 Drift Boulevard (R114), Muldersdrift координаты S 26° 01.734’ E 27° 51.407’
Нас туда из Претории возили, поэтому по расстоянию и времени от Джобурга не подскажу
 
Узнай у принимающей стороны.
Её нет. В отпуск собираюсь. Поскольку прямой рейс только в JNB то решил пару дней провести в городе.
Sandton , выходить на улицу из гостиницы очень не рекомендуется, при попытке выйти за нами рванул швейцар с криками, что тут ходить нельзя и если уж, то какой то транспорт или такси. Гостиница соеденена с большим моллом, во время первого пребывания провели в нем практически весь день, с моллом соеденяется Нельсон Мандела сквер где есть неплохой ресторан Trump.
Я планирую остановиться в Rosebank(e). По описаниям - один из самых безопасных рай0нов. Но мессадж ясен. Спасибо. До рестика им тов Трампа прiмерно 5 км оттуда. :)
 
Последнее редактирование:
Pax, как я понимаю, отпуск не на два дня? Что ещё в программе? Кейптаун, Парк им. Крюгера, Ливингстон, что-то ещё?
 
Pax, вокруг Кейптауна масса виноделен с дегустацией. Тут нужен гид с машиной, поскольку лыко вязать перестаешь примерно на середине. Ещё там аэроклубы есть - в самом Кейптаунском аэропорту и в Стелленбоше. Правильная последовательность: сначала аэроклуб, потом винодельни.
 
Кстати, если речь зашла про Джобург, может кто посоветует какую либо зверячью аттракцию типа сафари недалеко от JNB? В пределах часов двух езды....
 
Реклама
Назад