Путешествия в ковидную эру

Серьезно? Из-за ковида, консульства США либо не принимаю нерезидентов , либо запись на собеседование на год вперед. Совсем отбитые на Маврикий летают, но и там уже записаться проблема.
Сходите на профильный форум и посмотрите все сами. Народ вон в Кишинёв летит и визу сделать и уколоться J&J сразу одним днём.
 
Реклама
Сходите на профильный форум и посмотрите все сами. Народ вон в Кишинёв летит и визу сделать и уколоться J&J сразу одним днём.
Вы про Винского? Я там очень давно. В Кишинев летают те, кто давно записался. Сейчас своблдных слотов нет. Уколоться, да, не проблема.
 
Вы про Винского? Я там очень давно. В Кишинев летают те, кто давно записался. Сейчас своблдных слотов нет. Уколоться, да, не проблема.
Угу. Ну так мы и говорим, что кто хотел, тот озаботился. А у кого визы нет и сделать негде, то и заморачиваться не надо с прививкой. :)
 
Я все проверил - единственный вариант выехать и получить вакцину, без 2 недель карантина и прочего - в Белграде, получить Пфайзер. После него получить Грин Пасс и уже дальше проще.
А вот визу США получить можно там, куда нужно сначала Пфайзер или другую по WHO или EMA.
 
А это реально вообще?
До недавних пор Франция меняла сербский сертификат на европейский онлайн. Нужен был сам сертификат, билеты во Францию вроде. Наверное паспорт с визой еще, но это не точно. Сейчас вроде пишут что онлайн лавочку прикрыли и можно оффлайн во французских аптеках.
Сам я через неделю собираюсь в Белград пфайзером колоться как раз.
 
iksuy, уже нет, закрыли шарашку. На Винского все апдейты. Больше нельзя онлайн. ТОЛЬКО ЛИЧНО во франции. А это карантин и прочее. Закончили упражнение. Везде минимум виза и 6 дней карантина (австрия), или греция с геморроем в виде временной регистрации медкарты или как то там
 
Народ, а вот зачем так нереально заморачиваться? Ладно если по работе и других вариантов кроме как ехать никаких нет. Но ради того чтобы выпить чашку кофе с пирожным и видом на какой-либо старый домик…
 
Реклама
Народ, а вот зачем так нереально заморачиваться? Ладно если по работе и других вариантов кроме как ехать никаких нет. Но ради того чтобы выпить чашку кофе с пирожным и видом на какой-либо старый домик…
Зачем вообще куда то в отпуск ездить? Сидишь дома, пьёшь чай с пирожным, никакого геморроя. А уж экономия какая!
 
Зачем вообще куда то в отпуск ездить? Сидишь дома, пьёшь чай с пирожным, никакого геморроя. А уж экономия какая!

Так много интересных мест для отпуска куда можно прилететь или просто с нашим сертфикатом, или просто с пцр, без шараханья по миру в поисках нужной бумажки :) Ну а года через полтора-два как-то устаканится и с Европой. Не, я не осуждаю и не убеждаю, мне правда интересно в чем ценность ради которой столько ресурсов вваливать в гонку за сертификатом, если это не по работе.
 
Так много интересных мест для отпуска куда можно прилететь или просто с нашим сертфикатом, или просто с пцр,
Например? Желательно аналоги Италии или хотя бы Испании и прочей гейропейщины, а не пляж в хургадинске
 
Так много интересных мест для отпуска куда можно прилететь или просто с нашим сертфикатом, или просто с пцр, без шараханья по миру в поисках нужной бумажки :) Ну а года через полтора-два как-то устаканится и с Европой. Не, я не осуждаю и не убеждаю, мне правда интересно в чем ценность ради которой столько ресурсов вваливать в гонку за сертификатом, если это не по работе.

Огласите весь список пожалуйста. Турцию не предлагать
 
Огласите весь список пожалуйста. Турцию не предлагать

Ну если кроме Европы ничего на этой планете не существует, то я пас, других мест не знаю. Но про ценность гринпаса ответ получил :)

А так мальдивы, сейшелы, куба, кипр, доминикана, мексика, снова приоткрытый тай - если пляж. Узбекистан - очень интересное арабское средневековье, Краснодарский край - тур по винодельням, Урал и Шерегеш - для горнолыжного разнообразия, не только в Альпы же, Камчатка - для любителей дикого отдыха с медведями, Питер - побухать как в Европе по цене как в Узбекистане, Дубай - за пафосом, Калиниград - для тех кто скучает по Прибалтике…
 
Например? Желательно аналоги Италии или хотя бы Испании и прочей гейропейщины, а не пляж в хургадинске
Чуть выше список написал.. Италия да, наверное одно только место в Европе ради которого заморочиться стоило бы - как раз перед ковидом собрался детям Венецию показать и не срослось… Испания… ну не знаю, тогда уж Португалия :)
 
Ну если кроме Европы ничего на этой планете не существует, то я пас, других мест не знаю. Но про ценность гринпаса ответ получил :)

А так мальдивы, сейшелы, куба, кипр, доминикана, мексика, снова приоткрытый тай - если пляж. Узбекистан - очень интересное арабское средневековье, Краснодарский край - тур по винодельням, Урал и Шерегеш - для горнолыжного разнообразия, не только в Альпы же, Камчатка - для любителей дикого отдыха с медведями, Питер - побухать как в Европе по цене как в Узбекистане, Дубай - за пафосом, Калиниград - для тех кто скучает по Прибалтике…

Существует конечно - только мы говорили именно о альтернативе ей.
Калининград как альтернатива прибалтике? Вы издеваетесь? Эти советские хрущевки и полторы доломанных замка как альтернатива Риге и Таллину?
 
Мне по работе надо, увы.
Конечно не хватает поездок в европу для бальзамирования ран на сердце, но тут уж что....

П.С. В список пляжей добавьте отличную Маргариту Венесуэльскую. еще Египет с турцией упустили
 
А так мальдивы, сейшелы, куба, кипр, доминикана, мексика, снова приоткрытый тай - если пляж. Узбекистан - очень интересное арабское средневековье, Краснодарский край - тур по винодельням, Урал и Шерегеш - для горнолыжного разнообразия, не только в Альпы же, Камчатка - для любителей дикого отдыха с медведями, Питер - побухать как в Европе по цене как в Узбекистане, Дубай - за пафосом, Калиниград - для тех кто скучает по Прибалтике…
Ну, кроме пляжного отдыха - на любителя, так и запишем - проблем с пляжами нет :). В принципе то я не против этих мест, если их чередовать с цивилизованными. Но как вы пишете, через пару лет все устаканится, 2 года уже прошло - итого 10% активной самостоятельной жизни. Не сказать, что мало. По России за эти 2 года и так накатались выше крыши, ещё 2 года не хотелось бы.
Кстати, а узбеки впускают без проблем?
 
Реклама
Если путешественнику нужен только пляж - то и Турции хватит. Вы, кстати, Египет не включили в перечень, почему-то. Почти всё из перечисленного вами будет в два-три раза дороже Турции по цене, поэтому ценность этих направлений для простого пляжника омрачена дороговизной.
 
Назад