Путешествия в ковидную эру

Мне по работе надо, увы.
Конечно не хватает поездок в европу для бальзамирования ран на сердце, но тут уж что....

П.С. В список пляжей добавьте отличную Маргариту Венесуэльскую. еще Египет с турцией упустили

Египет с Турцией просили не писать…
 
Реклама
Если путешественнику нужен только пляж - то и Турции хватит. Вы, кстати, Египет не включили в перечень, почему-то. Почти всё из перечисленного вами будет в два-три раза дороже Турции по цене, поэтому ценность этих направлений для простого пляжника омрачена дороговизной.

Ну я Египет к Турции «присоединил», а про Турцию просили не писать. Ну и наверное для меня Египет это дайв-сафари на дальние рифы, а пляж так, он там где-то есть…
А по цене - хороший пляж в Европе тоже не три копейки будет «на круг» на семью, а еще и с допрасходами на беготню за сертификатами.
 
Кстати, а узбеки впускают без проблем?

Узбеки по ПЦР пускают. Пляжей нет там, но Самарканд и Бухара - очень неплохо, тем более за последние годы наконец ушел в небытие дикий маразм с запретом международных карточек и необходимостью декларировать все до цепочки на шее. Поэтому достаточно интересное направление, хотя и не без специфики

Ну и про 10% самостоятельной жизни в 2х годах… ну вы как-то очень пессимистично смотрите на самостоятельную жизнь, лет 40 точно есть достаточно активной :)
 
О! Багамы пускают и вакцинированных и нет. Но надо ПЦР или Rapid Antigen Test делать, даже для полетов внутри багам.
COVID-19 Status - The Bahamas
А багамы это БОМБА, а не отдых. И по цене точно с европой сравнимо.
 
А никто не знает, принимают ли в России QR-коды вакцинированных иностранцев? Знакомая из Европы приезжает к родственникам, очень беспокоится по этому поводу.
 
А никто не знает, принимают ли в России QR-коды вакцинированных иностранцев? Знакомая из Европы приезжает к родственникам, очень беспокоится по этому поводу.
не принимает, были попытки в Лен области в музеях начать принимать, так вроде вопрос повис
 
Solnce2424, а в транспорте тоже, не знаете? Там проблема в том, что прилетает человек в Москву, а нужно будет доехать на поезде до Питера. Музеи её вроде совсем не интересуют.
 
Ну и про 10% самостоятельной жизни в 2х годах… ну вы как-то очень пессимистично смотрите на самостоятельную жизнь, лет 40 точно есть достаточно активной
Я имел в виду вашу оценку "через пару лет все устаканится" плюс уже прошедшие пару лет. 4 года дофига, как ни считай, чтобы пытаться сократить их до двух
 
вообще тупая проблема вырисовывается для тех, кто вакцинирован зарубежной вакциной - какая-то сегрегация. Что там, что тут.
 
Да, и вдогонку к вопросу. А если вакцинированный иностранец с ПЦР приедет — пустят его в тот же транспорт или музей?
 
Реклама
Да, и вдогонку к вопросу. А если вакцинированный иностранец с ПЦР приедет — пустят его в тот же транспорт или музей?
Если умудриться получить куар код, то пустят. Главная проблема с обоих сторон - именно оформить вакцину или пцр, а не сделать их :)
 
Ок, признаю, что я коряво формулирую вопрос. Попробую ещё раз. Пустят её в поезд или потребуют наш код?
 
Реклама
У меня знакомые летали в Италию. Через Будапешт. Проверяли только при вылете из Внучки или откуда Виззы летают. В Европе никто ничего не смотрел. Ни в самолете, ни в другом транспорте.
Возвращались прямым рейсом в Москву.
 
Назад