QNH подкрался незаметно

Pilot62, вы к нам из прошлого прибыли?
Да, из прошлого, как сотни и тысячи других пилотов, летающих по ВД и РВ.
Абсолютно реально это делать и по приведённому давлению с контролем высот в метрах, как сейчас везде, кроме эон некоторых аэродромов РФ.
 
Реклама
Ну так тогда какие Ваши аргументы что футы от недалекого ума?
Аргументы. Непонимание того, что по приведённому давлению летать можно, измеряя высоту не только в футах.
И повышение риска в варианте летим в метрах, доклады в эфир в футах. Повышение риска более, чем снижение риска в виде корректирующих мер в виде "переход на QNH".
 
Реклама
Вы предлагаете одним летать в метрах другим в футах?
Я предлагаю летать в метрах там, где не летают магистральные лайнеры.
Гражданские.
Насколько я понимаю, госавиация на своих аэродрома футам сказала своё громкое фи... И QNHу тоже.
 
Но зачем же всех под одну гребёнку, вместе с мухобойной авиацией...
В мухобойной авиации сейчас уже проще найти Сессну со штатным футомером, чем советский аэроплан с метрическим высотомером.
 
Я предлагаю летать в метрах там, где не летают магистральные лайнеры.
Гражданские.
Насколько я понимаю, госавиация на своих аэродрома футам сказала своё громкое фи... И QNHу тоже.
Так все таки переход на футы это хорошо или от недалекого ума? Какой итог?
 
Я предлагаю летать в метрах там, где не летают магистральные лайнеры.
Гражданские.
Насколько я понимаю, госавиация на своих аэродрома футам сказала своё громкое фи... И QNHу тоже.
Так может просто для каждого рода деятельности уместно применение своих величин? Мы же расстояние между Москвой и Воронежем в парсеках не измеряем, хотя астрономам эта величина и удобнее, и ближе.

«Сибирь 1105, вертикальную скорость увеличьте на 40 см, встречный борт с Гагарина».
 
Не в том беда, что Госавиация будет летать в метрах по QFE, а в том, что у большинства из них ответчики УВД, а на А и Б с RBSом, т.е. от бобиков приходит высота всегда по QNE а при УВД отгадать сложнее. И вот в "зоне пересчета высоты" система без проблем конвертирует QNE в QNH или QFE, а уведешный борт системе еще на объяснить как делать.
 
Pokemon,
0E544578-F1E2-4340-872C-3663D279875B.jpeg
 
Это чушь. Открываешь карту Jeppesen, там все высоты написаны. Проблему выдумали из ничего. Если человек идиот, он и 1000 с 100 перепутать может, хоть в метрах, хоть в футах.

Люди не хотят учиться, не хотят думать, не хотят заниматься CRM, WORKLOAD MANAGEMENT, не хотят готовиться к полетам. В этом второй этаж ДПП виноват?
 
Реклама
Pokemon, картинка как иллюстрация к дискуссии. Я к кухне данной организации отношения не имею.
 
Назад