Авторская ветка Рассказы "Старого финна".

Модератор темы: oldfinn
Чтоб меня приподняло и … не очень мягко опустило, что ли!
Случилось то, что время от времени случается со всеми пользователями этих «глупых электрических машин». Эта гадина «рухнула»!
Ну, и хрен бы с ней, четыре года с хвостиком отработаны верой и правдой. Но под «обломками» благополучно умерли два отчета – отпускной Крым и питерский тест-флайт 330-го. «Рейд крымский» просто потребует времени на восстановление текста, ведь копии всех фотографий никуда не делись, а может и не потребует – кому оно зимой надо? Вот с Питером гораздо хуже – накрылось все… Текст, по памяти, можно и повторить, только без фотографий все это уже – «не аллё».
Жопа, мне жопа!
Ну что мешало сохранить последнюю неделю!
Век – живи, век – учись, а дураком умрешь!
Иииитицкая ж сила!

Поеду сегодня, с горя , на Урал.

P.S.

- Как сам?
- Могло быть лучше, а в целом – не дождетесь!!!

И это не последний из рассказов о Маугли…(С).
 
Последнее редактирование:
oldfinn,
В Питере есть конторка, настоящие волшебники по восстановлению винтов. Если надо, могу дать контакты, помогали и мне и куче моих знакомых. Мне вообще восстановили за неделю винт, который до этого 2 московские лавки не могли 3 месяца восстановить.
 
Рейд на ... финальный аккорд этого года

Пока не пересниму всю «пьяную» рекламу в ШРМ – не успокоюсь.



«Соседи» по стоянке. Для темы «Хвосты» в фотофоруме.



Боевая машина «перронной пехоты».
«ГазЁл», особенно по зиме – агрегат почти незаменимый.



Мерный гул раскрученных CFM, вой приводов механизации под полом, щелчок стояночного клапана и поплыла назад «Шереметьевская посуда».



VP-BME, дробно простучав пневматиками на стыках Шереметьевских рулежек, выруливает на ВПП. Короткий разбег, отрыв, грохот убираемого шасси, разворот, в разрывах нижнего слоя облаков пытается спрятаться Лобня.



Чуть погодя.
Есть на форуме люди, не знающие, какой из подмосковных аэродромов имеет форму единицы?
 
Последнее редактирование:
Пробиваем совсем нетолстый слой облачности и за нами весело скачет вприпрыжку радужный шарик.



Где-то над Нижним Новгородом приносят АФЛовскую «пайку». Ставший уже привычным поднос, вместо ланчбокса. Есть впечатление, что «пайка» слегка похудела…кризис, что ли? ... или кажется… одно совершенно точно – при всей свежести исполнения, практичность хромает. Пока все это хозяйство возится-грузится, кое какие мелкие детали самопроизвольно «путешествуют» по подносам. В итоге – у кого-то «упрыгало» масло, у кого-то булка, у кого-то еще что… Про влажные салфетки для рук и не говорю – отсутствуют напрочь. Приходится постоянно дергать БП, что не добавляет им хорошего настроения. Но держатся молодцом. Бригада понравилась.

Как-то незаметно землю внизу затягивают сумерки, появляются первые огоньки, а нас все еще подталкивает под крыло яркий поток закатного солнца.



Скоро совсем стемнеет и «боднув ландшафт рабочей посадкой», мы встанем под телетрап.
Сразу и не разберешь – то ли в гостях, то ли дома.



Интерьер готового к празднику кафе «Классик».
Смеющиеся глаза за кассой:

- Ой! Вы опять прилетели! А говорили, что все… Вам как всегда?

Ну, что тут скажешь?
- Да, конечно. Пусть будет так. Не рассыплемся.

С наступающим, Танюшка!
 
Не аэродромом единым…
Что не говори, а умели «господа коммуняки» обустраиваться.
Надолго строили, прочно. И красиво.
«Новострой» на заднем плане выглядит, мягко говоря… ладно проплыли.



Разве не сказка?
 
Конечно, город меняется.
И в центре, среди отреставрированных старых домов, все сильнее выпирает хай-тековское стекло и бетон.
И, глядя на все это безобразие, вскидывает руку вождь пролетариата:
- а не пойти ли вам, товарищи на…



… к примеру на проспект моего имени…в смысле – на «верную дорогу»…



Юморной дедушка!
Но строгий. Приглядитесь, что находится под рукой вождя. В этом симпатичном домике, на проспекте Ленина, мирно соседствуют УВД Свердловской области и Управление ФСБ по тому же региону.
Глаза лучистые, улыбка добрая-добрая, а помыслы насквозь практичные.
ВОЖДЬ же, не институтка.
Умеет направить на путь истинный!



Что интересно – никому не мешает!
Как и нынешние сторонники. Немногочисленные. А как же? В каждой деревне должен быть свой дурачок. А иначе – что это за деревня?



Опять же - никто не порывается снимать памятники и памятные доски, переименовывать улицы.
 
Ледяной городок с горками и выставка ледяной скульптуры.
Вот же погуляет народ!
 
Тут совсем недалеко и до вот этих «экспонатов».
Цирк и «советский недострой» - телебашня.



Хотел бы я взглянуть на эту КИСУ. Интересно - ради кого он туда полез?
 
Белый след в небе напоминает о цели моего здесь пребывания. Пора бы и в аэропорт.
 
Лицом к лицу.
Хозяева уральского неба.



Старый, мне лично, милее…


И логотип новомодный на нем смотрится ничуть не хуже
 
О бригадах наружной мойки УА писал не раз. Сегодня еще один кадр.



Ночь – время чудовищ и непонятных мутантов.
«Доработанное» шасси «большого Туполя»



Прощальный кадр на выходе.
 
Десять часов спустя.
Через минуту , за одним из этих пультов прозвучит:

- Аэрофлот 734, взлет разрешаю!



85760 сорвется с места и оттолкнувшись тридцатитонной струей двигателей от ВПП, точно и плотно ввинтится в серое уральское небо. Чтобы через полтора часа лечь на крыло уже в московской зоне, и нырнув в облака своего «домашнего» фронта, увидеть землю в аккурат над заградворотами канала им. Москвы.




В иллюминаторе снова Лобня… под крылом поселок Шереметьевский, еще одна …«рабочая» посадка (подгадили же напоследок, противные) … и - ВСЕ!
 
Последний "Рейд" этого года закончен!
С наступающим, Екатеринбург!



С наступающим, Москва!
С наступающим, Авиафорум!


И это не последний из рассказов о Маугли…(С).
 
Последнее редактирование:
oldfinn, большое спасибо! хоть на ледовый городок в родном городе посмотрел, а то все не доеду

а на башню ту по-моему полгорода залазили, не всем только посчастливилось назад спуститься

зы. вы случаем не в курсе, чего такое было на 741м рейсе 26 декабря? при посадке двигатели переходили из состояния "почти не слышно" в состояние "орет на полную" раз 8-10, в итоге по-моему вобще на 2й круг ушли
 
вы случаем не в курсе, чего такое было на 741м рейсе 26 декабря?
Без понятия.Думается - был непростой заход. Бывает... Что, так там и живут?
 
oldfinn сказал(а):
Что, так там и живут?
увы, некоторое количество человек там снизу соскребали с подножия башни

собственно поэтому насколько я знаю сейчас там все поотрезали и забраться наверх без спец оборудования невозможно