Авторская ветка Рассказы "Старого финна".

Модератор темы: oldfinn
Аэровокзал, снаружи, с привокзальной площади…



… музей авиации Камчатки… открытым не помнят даже аборигены…


…зарисовки с привокзальной площади… вот он – местный колорит…


Особенно повеселили последние кадры. Я, почему-то думал, что хохлома находится совсем в другом месте… А бесплатный туалет – это вся площадь или как?
 
Реклама
15 марта.

Как-то незаметно подкрадывается выходной и нужно думать, как его провести с пользой.
Поехать в Петропавловск?
Ага, и любоваться на те же грязные сугробы, ржавые фронтоны и иже с ними…
Национальная индейская изба… в смысле - фиг вам… обойдемся… махнем-ка мы в Термальный, косточки погреем…
На полдороге, как будто граница проходит… сухой асфальт стремительно чернеет… мокнет…усиливается ветер… начинается метель… превращаясь в Термальном в форменный буран… но вода в бассейне 35 градусов и природные катаклизмы нас уже, вроде, и не касаются…

Только, время от времени, ветер сотрясает ограждение бассейна, да снег вырастает на голове форменным сугробом, заставляя нырять в теплую и прозрачную воду… в которой, кстати, чуть не вся таблица Менделеева… примерно через час серебряная цепочка становится желтой, а значит, пора сделать перерыв…
 
Вот такой он, Медвежий угол, бывшая база отдыха МВД…




Еще кусочек местного колорита. Шест с сигнальной тряпочкой – копать здесь. В данном случае найдем оставленную на стоянке машину…
 
Вид на окрестности из окна автобуса…



… а наш водила почти философ… что не мешает ему вести старенький, почти умерший, осколок корейского автопрома, к цели…
 
…Сердитая гора…


… мирно пыхтящая Авача…


…и «наказание господне» - браво, виски, виктор…



…блин, ну за что мне это ?… мало он мне крови на базе попил, так еще и здесь достанет… но, забегая вперед, за три визита на Камчатку не «чихнул» ни разу… и домой меня довез в лучшем виде… лимит неприятностей исчерпан?... или сработала моя примета – если в начале командировки все идет через задницу, то дальше все пройдет без проблем…
Не знаю. Однако – факт.
 
Реклама
18 марта.


Вокзал…



… часовня…


…грузовой



международный

Да мало ли вас тут по своим делам шляется?
С виду такой же, как и все.


Но присмотревшись поближе доходит – волк в овечьей шкуре… префикс на хвостовой балке не оставляет в этом сомнений…
 
А вот классическое санзадание.
…сейчас подвезут медбригаду и в море… пришел срочный вызов с корабля…
Потому и «подсели», не выключая двигателей…



Нам домой… и провожает нас совсем другая гора…



Приехала конкурирующая фирма. На местном сленге – трансвеститы…



А мы запускаемся и едем…
Мимо стоянок ВМФ…


… пропуская пограничный АН-72…



… мимо ПВОшных МиГ-31…
 
…разворот в торце полосы… короткая пауза… толчок отпущенных тормозов… понеслось… мимо погранцов… домой…



… дикая тряска… и это называется ВПП… отрыв… подъем…


...два символа провожают нас...
 
…а потом наш Боинг пройдет береговую черту Охотского моря…



… и достаточно долго можно будет любоваться льдом и торосами( я так думаю)…
 
… потом покажется Тауйская губа, остров Завьялова и полуостров Старицкого, где за горной грядой прячется Магадан…




… и тут бог послал нам малость откушать… сегодня – свинина с ананасом…



…а под крыло уходит река Тауй…
 
Реклама
… после обеда опускаются шторки иллюминаторов, гасится свет… и салон превращается в спальню…



… мы спим… или смотрим кино… а внизу проплывает Среднесибирское плоскогорье …



… и просто тундра, за Енисеем…
 
Назад