Реесторитарии всех стран!..

на случай если кто то захочет изменить схему и показать чего не хватает
Так если изменить ее, то поменяется база в Wiki? Я пока так и не понял, как менять структуру данных на викидоте?

Не хочется делать на БД то, что можно сделать без БД.
Можно ли будет обойтись без БД, когда записей станет много?..

Реляционная база имеет немало геморроев, и масштабируемость и прочее.
Так приведенная схема - это как раз схема реляционной базы)

тогда в ход идет api

Кажется, это не совсем то, что может помочь в такой ситуации. API просто дает доступ к функциям Wiki из сторонних приложений. Не наоборот.

Не сочтите за навязчивость но я правда не знаю альтернатив; (предложенные выше по изучаю. )

Несмотря на все мои возражения, из альтернатив я пока нашел только http://www.mediawiki.org/wiki/Wikibase, но не уверен, что это то, что нужно.)


Подскажите, куда тыкаться, чтобы структуру на викидоте поизменять? Штудирование хелпа пока не принесло результатов.
 
Реклама
Уже понял, что задавал много глупых вопросов )
Похоже, действительно, многого не сделаешь, но простота подкупает.
 
Последнее редактирование:
sova, а то, что история не работает, это - баг, или принципиальные сложности есть?
 
Из рахряда вопросов чайника - какие есть наиболее полные базы по отечественным вертолётам?
 
Наверное уместно будет задать вопрос здесь, так как практически в этой ветке родилась идея создания реестра на сайте russianplanes.net.
Кто нибудь из сообщества в курсе, что случилось с сайтом russianplanes.net? Больше недели никакого движения, будет очень жалко если сайт умрет...
 
Наверное уместно будет задать вопрос здесь, так как практически в этой ветке родилась идея создания реестра на сайте russianplanes.net.
Кто нибудь из сообщества в курсе, что случилось с сайтом russianplanes.net? Больше недели никакого движения, будет очень жалко если сайт умрет...
Я тоже заметил это уже неделю назад.Хотел тоже задать аналогичный вопрос,но не знал где его задать.Действительно кто прояснит ситуацию с RP?
 
Возможно, хостинг не был оплачен вовремя. Сегодня всё работает. Так что, пугаться прежде времени не стоит. ;)
 
Реклама
Так эти фотографии какой уже день на главной странице не обновляются.И войти под паролем также невозможно,чтобы комментарии оставить.И слева по экрану не показываются фото с наибольшим рейтингом за сутки.Так он работает конечно. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Fencer, со временем думаю просто все заработает. Волноваться не стоит. Кроме того сайт для чтения работает.
 
Ну и информация к размышлению - у админов и модераторов связи с владельцем сайта тоже нет, как и возможности зайти на него. А так да, в режиме чтения он работает, все что настроено автоматически ПОКА крутится.
 
После восьми дней отключки, час назад сайт заработал в прежнем режиме. А причина была вот в чём:
(Kirin, 2014-04-23 22:27)
Коротко: в результате успешной атаки через sql-инъекцию было скомпрометировано некоторое количество md5-хешей пользовательских паролей (не самих паролей, а специальным образом закодированных "отпечатков"). Хеш-алгоритм изменён на sha, проведён аудит кода на предмет поиска других уязвимостей.
По возможности рекомендую изменить пароль для доступа к сайту.
 
Решил открыть для экспорта данные реестров РП.
На всякий случай, вдруг с парашютом убьюсь или на каком марафоне сердце не выдержит, а на карточке для хостинга деньги кончатся.
Всё ж таки в реестре не только моя работа, но и тысячи часов многих других людей.

http://russianplanes.net/temp/backup/index.php

Выгрузка ежедневная. Формат файлов - sql. Любой программист за пять минут разберётся, что с этим делать.
Мне будет спокойнее, если кто-нибудь пару раз в год будет скачивать себе эти файлы.
Используйте по своему усмотрению.
 
Последнее редактирование:
Интересные данные по ВС массой менее 2-х тонн озвучены на VIII-й ежегодной конференции «Авиация общего назначения России-2014», которая прошла 11 октября 2014 г. на аэродроме Волжанка в Тверской области.
Источник

Реестр ГА до 2-х тонн (по состоянию на 2014-09).jpg
 
Последнее редактирование:
На сайте Российского государственного архива Военно-Морского Флота стали доступны описи фондов.

Масса интереснейшего, но для начала, я хотел бы пролистать дела 112-115 из описи № 2 фонда Р-61: Фонд Р-61. Опись 2
112 Реестр самолетного парка морской авиации. 1938 - 1939 250
113 Реестр самолетного парка морской авиации. 1938 - 1939 250
114 Реестр самолетного парка морской авиации. 1938 - 1938 250
115 Реестр самолетного парка морской авиации. 1938 - 1938 250
 
Реклама
Назад