Реестр Ил-86

Реклама
так в Ульяновске ужеж стоит один Ил-86 в музее, плюс четыре Атлантовских Ила :)

Любитель, это откуда фотография с армянским Илом? Воронеж чтоли?
 
В Ульяновск думаю на хранение придет. Но точно ли он он прилетит?
 
В Ульяновск думаю на хранение придет. Но точно ли он он прилетит?

Его бы неплохо в Монино в музей. Как-никак лучше всего сохранившийся Ил-86 по салону и по внешнему виду. А в Ульяновске уже есть один в музее.
 
overdriver, в Монино вроде кабину передавали. А так перегон Ил-86 с посадкой на грунт сейчас разве возможен. Да и кто отдаст на халяву столько цвет мета.
 
Жаль, не устроили 86-му красивых проводов, как "Конкорду" в свое время. По крайней мере, эти самолеты не заслужили, чтобы их так, втихомолку, распилили-допилили на цветмет, как будто бы и не было такого самолета - Ил-86. Собственно, мы делаем все, чтобы лет через 10-15 никто и не вспомнил - а было время, могли и мы самолеты делать. И широкофузеляжные в том числе. И надежные очень.
 
Реклама
Вопрос снят. 124-я установлена на "разделочную"... 86-х у нас больше нет...

Ну почему, осталось еще много Ил-86 на хранении, которых при желании можно было отдать в музей, раз речь об эксплуатации не идет. Тот же 86141 (лучший из сохранившихся), машины Атланта, Уральских и Татарстана.

124 действительно был не в лучшем состоянии - летал на нем, так что порезка закономерный итог...
 
Вообще тут в одном из местных интервью кто-то из руководителей ВВСС (управленцев аэропорта Пулково) обмолвился о том, что 86106 (единственный до сих пор не распиленный пулковский) якобы уже не принадлежит ОАО "Россия", а принадлежит ВВСС. И что, якобы, из него собираются сделать имиджевый ресторан.
Если это произойдет, то, ИМХО, это будет лучшее, что могло случиться с советским самолетом в Пулково. Но верится в это с трудом и подтверждений этому пока нет
 
Я не специалист в финансовых отношениях. Но могу предложить схему. 86141 продается по цене металлолома ВВС РФ. Где с него в Чкаловском снимаются все годные к употреблению части для летающих Ил-80. 86141 становится на вечную стоянку в музей. Все довольны, все рады. Под это можно с правительства РФ выбить маленькое финансирование. Как вам, есть желающие поучаствовать?
 
судьба всех самолёто-ресторанов заканчивается в России одинаково - забвение и пожар...а потом как у всех собратьев - металлическая капуста
 
Спасибо работникам Аэрофлота, монинским и тушинским волонтерам, благодаря которым это стало возможным
ПилотТВ на этой неделе обещал показать репортаж про транспортировку
 
MayDay, спасибо большое за новость. А где будет именно установлена в экспозиции кабина?
 
Эх, ещё один самолётка, который толком то и не снят был, уничтожили.. =(
 
Реклама
Назад