Реестр Ил-86

А с предшественником что будет? На лом пустят? СССР-86003 который
 
Последнее редактирование:
Реклама
Aleck,

Т.е. Армении его никогда не передавали. Он всегда был Внуковским. А после развала СССР, его бросили в Ереване, где он и находится по настоящее время, не имея не одной фотографии сего борта.
Я ничего не напутал?
 
Aleck,
А причиной того что остался он (СССР-86076) в Ереване, что послужило? Помимо распада СССР конечно.
 
Последнее редактирование:
27.10.08.Алма-Атинские 86 UN-86116,RA-86144,СССР-86086 на задворках
аэропорта. Есть инфа,что их готовят к разделке на люминь.
И у себя в архиве нашел китайский "баклажан" - B-2016,фото сделано
09.11.97 - http://russianplanes.net/ID3119
 
Реклама
А еще сильно интересует RA-86082.
http://www.aerotransport.org/php/go сайт выдает, что он был в Ульяновской ШВЛП. Последний раз летал в Атланте-Союзе. В августе у него кончался ресурс. Какова его судьба на данный момент? И был ли он когда-либо в Ульяновской ШВЛП? Если был, то как от туда ушел? Ульяновску он не был возвращен.

RA-86062 до сих пор на АТБ. В музей его перетаскивают уже с 2006 года. Но когда-нибудь думаю перетащат все-таки.
 
Стипан, был. Ушел - сначала в аренду, потом продали. А какова его судьба сейчас, полагаю, вы лучше других можете это поведать. ;)
 
Aleck,
А можно поподробнее, когда уходил в аренду и когда его именно продали.
К УВАУГА я никакого отношения к сожалению не имею.
 
18 августа 1994 Белавиа его в лизинг взяла, потом еще несколько контор, в июне 98 года Атлант выкупил. Что было дальше - не знаю.
 
Aleck,

Так это вроде 86062.
А имел ввиду 86082? Он же тоже был в Ульяновской ШВЛП, а потом летал во Внуковских авиалиниях, а потом уже в Атланте. Или 86082 тоже в лизинг брала Белавиа
 
краем уха слышал, что Татарстанские Ил86 переходят в КАПО-АВИА . . .
уж не знаю, новость это или нет ) ) )
 
Стипан, спутал я. :( 86082 всю жизнь был Внуковским. Арендовался УВАУ ГА в период август1993-апрель1994. Пост-Внкуовскую историю его знаю плохо: в момента приобретения её С7, этот самолет, вроде как в водух больше не поднимался.
 
S7 продал 86082 в Атлант где-то в 2005 году!!! До этого она стояла без дела во Внуково года 2-3
 
И кстати народ никто не в курсе какова дальнейшая судьба 86111 которая уже больше пяти лет простаивает во Внуково!!!!
 
Реклама
Aleck,
Спасибо большое. А то я по нему очень сильно напутался. Единственный вопрос остался, когда его 82082 купила S7 у Внуковских авиалиний? После С7 он активно летатал в Атланте, вот только, что с ним с августа сего года происходит и где он на хранение неизвестно.

А по 86062 какие-либо изменения сразу сообщу. Пока стоит гордо на АТБ. Только в Атланте он был в лизинге тоже от УВАУГА. И говорлили, что уже полностью передан в музей ГА. До сих пор не перетащили еще.
 
Назад