Реестр Ту-154

maTT сказал(а):
то есть, приехали Русские, полазили по птице, припаркованной на 10 лет на воздухе, завели и полетели?
Видимо, именно так и было. :rolleyes:
maTT сказал(а):
тогда что по RA-85123 какой серийный? может тоже оттуда?
Он вроде новый. Точно не 75A123. :confused2:
 
Реклама
Так уже давно номера повторно присваиваются. Их же всего 1000. Откуда уверенность, что это старый?
 
85604 вчера перед обедом в ДМД. Кстати, если у оренэирбуржцев есть машина 85603, то она стоит у поворота на взлетную полосу ДМД и не летает.
 
Реклама
Что-то я никак не пойму, какие красноречивые обстоятельства? Тем более, что где-то недавно прочитал, что посчитали аварийные люки и пришли к выводу, что новый.

Не, я не утверждаю, что новый, я просто не пойму, какие факты за старый.
 
timsz, я уже и про люки сомневаюсь - пригляделся - вроде второй просто краской не обведен.... вобщем - нужна фото шильдика
 
timsz сказал(а):
Что-то я никак не пойму, какие красноречивые обстоятельства?
См. выше. :rolleyes:
Micro сказал(а):
Но его noise certificate указывает именно 93A979, проверено.
В его сертификате по шуму на местности зав. № указан как 93A979.
Проверено на прошлой неделе.
 
maTT,
maTT сказал(а):
я уже и про люки сомневаюсь - пригляделся - вроде второй просто краской не обведен.... вобщем - нужна фото шильдика

2 там выхода на крыло. По фото в салоне видно.
 
Россия официально передала Кыргызстану самолет Ту-154

В Москве состоялось официальное подписание итоговых документов о передаче Россией в собственность Кыргызстану пассажирского самолета Ту-154М.

Церемония подписания прошла 31 января в Посольстве Кыргызстана в России.

Как сообщили агентству АКИpress в кыргызском посольстве, таким образом реализована договоренность Владимира Путина и Курманбека Бакиева в ходе встречи в Москве в минувшем году.

Процедуре передачи предшествовала работа Межправительственной комиссии России и Кыргызстана, а также Посольства Кыргызстана в Москве.

Правоустанавливающие документы, подтверждающие безвозмездное право собственности, как сообщили в Посольстве, подписали Председатель российской части комиссии Ирина Завьялова и Председатель кыргызской части Эркин Исаков, а также члены комиссии - представители Минтранса КР, Госкомимущества КР, Международного аэропорта "Манас". Также в церемонии подписания участвовал Посол Апас Жумагулов.

Источник: сайт "АКИpress"
 
MayDay, Чо вот так и передали? Безвоздмездно?

ага, так вот как надо парк пополнять! не надо ничего покупать, не надо никаких ужасных лизинговых схем! Просто надо прийти к Путину и сказать "Тут у нас самолет совсем поломался, другой нужен, хнык"...
 
На киргизском форуме http://kg.akipress.org/discus/35988 очень противоречивые данные.
01-02-2007 13:39 от : tt
Из достоверных источником стало известно, что Ту-154М совершенно новый (масловый) самолет и передан для Президента КР. В настоящее время данный самолет будет выплнят рейсы дальнего и ближнеог зарубежья в компании "Кыргызстан" созданный на базе "Кыргызстан аба жолдору" и "Итек ейр". Стоимость самолета составляет 24 млн$, сами понимаете что у нас таких денег нет поэтому РФ нам передает безвозмездно. Увожаемые если Вам ничего не известно просто не пишите всякую ерунду.
01-02-2007 16:07 от : Держинка
Из достоверных источников для других источниковедов - самолёт б/у, стоит в Крыму, его надо перегнать, но денег нет. А его там потихоньку разукомплектовывают...
01-02-2007 18:39 от : Летчик
Самолет правда не новый, но зато на ходу. Остаточная стоимость 3 мил.долларов. без ремонта. Подшаманим, Будем летать. Этот самолет Шмагин готовил для Акаева. Бакиев просто подхватил ранее достигнутые договоренности. Теперь в распоряжении президента будет 2 самолета. Один который мы отреставрировали до нового года. Второй - российсий.
 
Реклама
Назад