Реестр ВС ФГУАП «Кавминводыавиа» (KV/MVD)

Valuev Emil сказал(а):
У КМВавиа в Бехи надо садиться на 19 А (А - латиница) или 19 Е (F-латиница), в Эмке места соответственно теже.
(см. )

Агась, спасибо, пометил у себя ;)

Помнится, случились у меня в далеком 92-м две детские трагедии - два полета в битком набитом Ил-86 в среднем кресле среднего ряда. Абыдно оба раза было - до слез :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
205-ти летие Кавминвод!!!

Только что у меня над домом состоялось аэро шоу приуроченное ко дню края и 205-ти летию Кавминвод!!! :D :D :D :pivo: я сначала не понял что это за рёв двигателей у меня за окном, а когда выбежал, то увидел как пять самолётов поочерёдно выполняют мёртвую петлю и прочие элементы высшего пилотажа:D к сожалению успел сфоткать всего три кадра, всё остальное смазано получилось
P.S. Говорят что премьер В.В. Путин по этому случаю прилетел в Минводы;) :pivo:
 
Последнее редактирование:
Valuev Emil сказал(а):
Только что у меня над домом состоялось аэро шоу приуроченное ко дню края и 205-ти летию Кавминвод!!! :D :D :D :pivo: я сначала не понял что это за рёв двигателей у меня за окном, а когда выбежал, то увидел как пять самолётов поочерёдно выполняют мёртвую петлю и прочие элементы высшего пилотажа:D к сожалению успел сфоткать всего три кадра, всё остальное смазано получилось
P.S. Говорят что премьер В.В. Путин по этому случаю прилетел в Минводы;) :pivo:

Вот только Путина нам для полноты щастья не хватало. :) То-то я думаю что у нас в кисловодске вертолеты на головами летают! :) А вот высшим пилотажем нас обделили :confused2:
 
Как раз в воскресение вечером был в аэропорту, прилетел Ту-154М "Россия", покатился на правительственныу площадку, а там кортеж с мигалками и т.д. Но думаю врядли Путин, очень мало ментов в округе было и кортеж маленький, машин семь. Думаю Гордеев какой-нибудь.
 
Valuev Emil сказал(а):
Ту-124 Борт СССР-45032, cn 2350902 выпущен в сентябре 1962 г. 16 ноября 1962 года получил регистрационный номер СССР-45032 и приписан к СКТУ ГВФ, Ростовское авиапредприятие. Прошел капитальный ремонт на заводе № 407 в январе 1969 года, после чего передан в Минераловодское авиапредприятие. Летал по маршрутам: Минеральные Воды - Москва, Ставрополь – Москва, Элиста – Москва, Минеральные Воды – Актюбинск – Омск, (единственный пассажирский рейс на Ту-124 в Омск), Минеральные Воды – Харьков – Ленинград, Минеральные Воды – Ульяновск – Пермь, Минеральные Воды – Волгоград – Уфа, Минеральные Воды – Куйбышев – Тюмень, Минеральные Воды – Горький, Минеральные Воды – Одесса, Минеральные Воды – Ростов – Львов, Минеральные Воды – Киев – Калининград, Минеральные Воды – Запорожье – Минск, Минеральные Воды – Харьков – Брест.
Второй капитальный ремонт прошел на заводе № 407 в марте 1975 года, после чего получил новый вариант окраски, в котором существует и поныне. Списан 12 июля 1978 года, после чего своим ходом улетел в г. Нальчик, где установлен на детской игровой площадке в парке на углу проспекта Ленина и ул. Кулиева.


вот собственно и он
http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Tupolev-Tu-124/1363585/M/
спасибо Valuev Emil за информацию об истории этого самолета - я этого не знал, это очень интересно :)
 
Aleck, я эти сведения получил из этого сообщения, автор сообщения Valuev Emil. Если вы первоисточник - то и вам спасибо тоже :)
 
Друзья, никто не знает как там RA-85371 поживает? Закончили его ремонтировать уже или нет?
 
RA-85038 cn 86A743 «Кавминводыавиа», получил новую регистрацию в «Iran Air Tours» как EP-MCR
 
Реклама
КМВ, родная наша, скончается уже, не долго осталось... И де юро и де факто!

Жаль конечно, с одной стороны.... Но с другой..... Может будет лучше!
 
Aleck сказал(а):
Кстати, остальные Болгарские тушки тоже в Иран уйдут.
откуда дровишки? сегодня был на МАРЗе стоит со смытой краской 85А706 в ангаре и на информационной доске написана новая регистрация в России - RA-85037
 
Valuev Emil сказал(а):
RA-85038 (cn 86A743) "Кавминводыавиа" уже появлися в новых цветах и с новой регистрацией от Iran Air Tour на анете!!!
Понимаю вашу ностальгию, но пора бы уже назвать вещи своими именами. Нет никакого 85038 КМВ. Есть EP-MCR Iran AirTour...
 
Реклама
Andrew88 сказал(а):
Понимаю вашу ностальгию, но пора бы уже назвать вещи своими именами. Нет никакого 85038 КМВ. Есть EP-MCR Iran AirTour...
странная ирония?! в 90% случаев машины из Ирана прилетают обратно возвращают старую российскую регистрацию. поэтому вполне нормально, что мы всегда машины, работающие в Иране, помним, как бы, с двумя именами
 
Назад