Реестр ВС ФГУАП «Кавминводыавиа» (KV/MVD)

Реклама
Будут списывать? Вроде ведь есть ограничение в 30 лет для самолетов, перевозящих пассажиров — после катастрофы Ил-18 вроде вводили?
 
тип, как ни странно, пока к списанию не планировался. Тем более странно, что в советские годы был "скотовозом" (180 мест), причем, чуть ли не единственным в МРВ.
Кстати, я на него часто попадаю на рейсе Ставрополь-Москва. Приятно покататься на ретро, однако! :birthday:
 
Последнее редактирование:
Неплохо бы в ноябре юбилей ветерана отметить как-то. Вообще жаль, что у форума нашего никакой материальной атрибутики нет. Вымпела какого-нить. Жаль. А то была бы возможность от имени и по поручению по особым случаем их (вымпелы, сувениры форума) кому-нить за что-нить вручать :D А кому что вручать можно было бы путем голосования на сайте решать. Демократия все такое :pivo:

Вот только представте себе!!!!: "Делегация официальных представителей авиафорума в торжественной обстановке вручила вымпел форума летному составу минераловодского авиотряда по случаю 30-ти летия их самолета Ту-154 Б-2 RA-85307" :D И фотоотчет с церемонии вручения на сайт :)
 
ArtArush, лучше не вымпел - а майку с лого авиафорума. Или с фоткой 85307. :)
 
Aleck, ну вымпел, майку, кепку - тоже можно голосование на форуме провести! :)
 
ArtArush сказал(а):
Господа!
Если я ничего не путаю, в этом году минераловодской авроре RA-85307 (cn 78A307) исполняется (если еще не исполнилось) 30 лет от роду. Интересно, это самая пожилая летающая Бэха? :)
Не знаю летает ли в настоящее время, но 15 января 2007 года в Минводы прилетал уральский Ту-154Б-1 RA-85193 (cn 77A193), так что есть вероятность того, что минводский не самый старый и не последний из мамонтов;)
 
Последнее редактирование:
Если говорить о самой пожилой в мире, еще есть корейская P-552 (76А143). ;)
 
Valuev Emil сказал(а):
Не знаю летает ли в настоящее время, но 15 января 2007 года в Минводы прилетал уральский Ту-154Б-1 RA-85139 (cn 77A193), так что есть вероятность того, что минводский не самый старый и не последний из мамонтов;)

Дык, так у нас еще и первые бэхи летают! :eek: Кстати, тут же Аэрофлот распродает свои свистки по ценам одно-двух-трех комнатных квартир в Москве, а в КМВавиа, говорят вознамерились прикупить, не у АФЛ именно, а просто вознамерились прикупить и ищут парочку Ту-134. Никто подробностей не знает? 8-)
 
ArtArush сказал(а):
КМВавиа, говорят вознамерились прикупить, не у АФЛ именно, а просто вознамерились прикупить и ищут парочку Ту-134. Никто подробностей не знает? 8-)
Интересно, а откуда информация о таких намерениях?:D ;)
 
Реклама
Aleck сказал(а):
Кстати, я на него часто попадаю на рейсе Ставрополь-Москва. Приятно покататься на ретро, однако!

Ну и как впечатления? Салон там сильно убитый? И еще, интересно, а на маршрут МинВоды - Москва 307-й Туполь ставят? :)
 
ArtArush сказал(а):
Ну и как впечатления? Салон там сильно убитый? И еще, интересно, а на маршрут МинВоды - Москва 307-й Туполь ставят? :)
Ставят и ещё как ставят! а салон вообще не убитый, чистенький как будто бы только после капремонта, и у меня есть фотки ;)
 
Valuev Emil сказал(а):
Ставят и ещё как ставят! а салон вообще не убитый, чистенький как будто бы только после капремонта, и у меня есть фотки ;)

Так выкладывай! Тут, понимаешь, юбилей скоро, а мы есчо не в одном глазу! Наливай, то есть заливай:D фотки :)
 
ArtArush сказал(а):
Так выкладывай! Тут, понимаешь, юбилей скоро, а мы есчо не в одном глазу! Наливай, то есть заливай:D фотки :)
Вечером ждите! ;) домой вернусь и залью и налью!;) :D :pivo:
 
Valuev Emil, респект за фотки! :pivo: - начинаем потихоньку отмечать 30-ти летие 307-го. :pivo: :pivo: Да, вот по поводу фотки №1 из части второй - на какой ряд в экономе не Бэхи, а Эмки нужно сесть, чтобы с места А открывался такой вот шикарный вид и на грешную землю, и на механизацию крыла? :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
ArtArush сказал(а):
Valuev Emil, респект за фотки! :pivo: - начинаем потихоньку отмечать 30-ти летие 307-го. :pivo: :pivo: Да, вот по поводу фотки №1 из части второй - на какой ряд в экономе не Бэхи, а Эмки нужно сесть, чтобы с места А открывался такой вот шикарный вид и на грешную землю, и на механизацию крыла? :D
У КМВавиа в Бехи надо садиться на 19 А (А - латиница) или 19 Е (F-латиница), а в Эмке на 17 ряд, места соответственно теже.
(см. http://www.kmvavia.aero/doc.html?id=19)
 
Последнее редактирование:
Назад