Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

На форуме АБ женщина написала, что её апнули на полупустом рейсе в Дублин.
Пишет, что в итоге летела одна в бизнесе.
Может ли Аэрофлот просто так апнуть в бизнес при неовербучном рейсе?
Может какое-то правило есть, что в каких-то случаях в бизнесе должен обязательно кто-то лететь?
 

Может была одна "элитная" на рейсе..
Ещё бывает иногда для центровки, но тут 1 пассажир в переднем салоне самолета особо центр масс не поменяет))
 
Реакции: ars
Нда... В AFL и этого не знают... А тем временем в декабре 2018 было с Якутией:

«Согласно отчету Саха (Якутского) МТУ ВТ Росавиации причиной авиационного инцидента явилась попытка взлета самолета с центровкой, превышающей предельное значение — из-за рассадки пассажиров по салону не в соответствии с центровочным графиком, рассчитанным экипажем. А также ненадлежащее выполнение летным экипажем своих обязанностей», — сообщается на сайте ведомства.
 
alexei55, "авиаторы", причем в кавычках, у Вас на Арбате сидят. А в данной теме отзывы пишут обычные паксы.
 
Аэрофлот, тебе обратная связь от вкусного испанского топ-менеджера подъехала:





Полет туда задержали, потом час над Москвой помариновали. Когда спросила, понравился ли хотя бы обратный полет, ответил "ха-ха-ха" и "Откровенно говоря, не крутой бизнес-класс. Я ожидал большего. Ты не можешь прилечь и поспать. Им стоило бы это исправить. Перелет Стамбул-Мадрид с Turkish Airlines реально хорош. И бизнес-зал "Москва" хреновый.".

И если аргумент про "нельзя прилечь и поспать" на европейских маршрутах спорный (хотя он справедливо заметил, что при такой безумной цене ожидал большего, а европейские перевозчики с европейским бизнес-классом и цены ставят пониже, и питание повкуснее), то насчет бизнес-зала - плюс мильон. Это недоразумение, а не БЗ.

Человек летает бизнесом в Москву по 5 раз в месяц, но не АФЛом. АФЛом - только по России.
 
Последнее редактирование:
Перелет Стамбул-Москва с Turkish Airlines реально хорош.
В оригинале рейс Стамбул-Москва не упоминался.
Человек летает бизнесом в Москву по 5 раз в месяц, но не АФЛом.
Тогда причём тут Аэрофлот вообще? На каком сегменте его Аэрофлот обидел?
Это недоразумение, а не БЗ.
Какой именно БЗ? Москва в Шарике D? По сравнению с какими БЗ? Я могу тут упомянуть не один европейский БЗ, которые московским в подметки не годятся.
 
Последнее редактирование:
RusoTuristo, мой глюк с Москвой, да. Исправляю. Но в Москву сейчас тоже A33* часто летает, он его берет прицельно, так что смысла не меняет.


А если прочитать и подумать?


Да даже по сравнению с Джазом убиенным под открытие этого недоразумения. Крошечный, мест почти никогда нет, проблем - вагон.

И да, если задача в том, чтобы перенимать худшие практики, то критиковать не надо.
 
А если прочитать и подумать?
Не понравился БЗ "Москва". Но Аэрофлотом на международных рейсах пакс не летает. Значит, билет не Аэрофлота.
Тогда причем тут Аэрофлот? Спрашиваю второй раз уже.
Так клиент сравнивает с Джазом? Он там был?
 
Думать надо перед тем, как писать ерунду. Не придется оправдываться, как Вы сейчас пытаетесь. Попробуйте придумать новую версию.
 
Не знаю зачем, но расшифрую )))

Вот как Вы думаете, если человек отзывается о бизнесе Аэрофлота, он летал рейсами АФЛ или нет? Мне кажется, летал. Что и написано в моем сообщении аж на двух языках.

Но ему не очень понравилось (это был его третий международный перелет АФЛом из огромного количества визитов в Москву). Так что прилетает к нам чаще не АФЛом, хотя компания готова платить бОльшие деньги, а прямой перелет удобнее.

Так понятно?
[automerge]1556221093[/automerge]
NikFFL, про второй этажик - да.

Например:
1. Вечное отсутствие мест.
2. Толпа на входе.
3. Неудобно сидеть (не подобраны по высоте столики и диваны-кресла, много неудобных исходно посадочных мест - барные стулья и полулежачие кресла).
4. Часто неработающие розетки.

Но пункт 1. - основной.
 
Человек летает бизнесом в Москву по 5 раз в месяц, но не АФЛом.
Написано совершенно ясно. И как он на рейсе AFL попадал в БЗ Москва? Объяснить Вы не в состоянии, так как летая Аэрофлотом по России в "Москву" не пройти.
АФЛом - только по России.
это был его третий международный перелет АФЛом
Это жестко противоречит предыдущему высказыванию.