Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

😀 вот, даже есть человек, кому и в бизнесе будет не айс. Ну да, не 350 вообще. Но все же есть мониторы в бизнесе, а не самсунги на руках, как не в НЕО.
Тут стеб больше к эконому и к именно фанатам премиального сервиса)
Да какая разница, 330 или 350. Речь идет о том, чтобы на ночном обратном рейсе горизонтальное положение принять можно было:)
 
Реклама
Да какая разница, 330 или 350. Речь идет о том, чтобы на ночном обратном рейсе горизонтальное положение принять можно было:)
Он сейчас туда ночной. Но речь шла о том, что в 350 бизнес все таки топчик у Аэрофлота, как не крути.
 
Ну что сказать вам, господа?! :) С одной стороны авиафанат во мне СТРАШНО доволен, а с другой стороны с такими удивительными явлениями я не сталкивался, но как мне пояснили местные товарищи - бывает такое.
В общем SVO-GDZ, AAQ-SVO! Ну вы поняли :)
Ничего не предвещало в субботу - прекрасный день, вылетели из Шереметьево В по расписанию, все четко и ровно. Сели по красоте в солнечный день, с разворотом от берега вдоль Дивноморского (привет виноградникам ныне известным :)) и вдоль бухты геленджикской с посадкой от моря (судя по всему, там как в Сочи, всегда от моря. Ибо горы близко и где-то 400-500 метров высоты). Про сам порт говорить тут не буду, чтоб не портить настроение.
В воскресение погода резко ухудшилась, тучи зацепились за хребет и пошли ливнями поливать и ветер начал сильный дуть. Но АФЛ никаких обновлений не присылал. Примерно за 2,5 часа до вылета, когда я уже садился в такси в аэропорт, приходит удивительная для меня push-up инфа от АФЛ - ИЗМЕНИЛСЯ АЭРОПОРТ ВЫЛЕТА. Новый аэропорт AAQ! Думаю, что за фигня. Я помню смутно что ААQ это Анапа. Начинаю что-то смутно понимать, потом приходит задержка на 2.5 часа. Еду в Геленджикский аэропорт на нервах. На перроне S7 и взлетает Россия, это немного успокаивает. Но погода - дрянь. Внутри НИ СЛОВА о задержке, на табло все ок. НА стойке осторожно спрашиваю =- вот тут мне пришло... Девочка невозмутимо - да, сейчас регистрацию пройдем, приедут автобусы и вы все поедете в Анапу, по погоде экипаж принял решение (а АФЛ может себе позволить это, мне она ТАК И СКАЗАЛА) сесть на запасном. Я говорю - а эти на перроне? Ну, говорит, S7 не может и они рискуют, хотя они раньше прилетели, и Россия может в другом сесть, но не захотели. В общем S7 с задержкой в полтора часа но улетел, при мне. Россия тоже улетела.
А мы дождались автобусов, всех рассадили, сданный багаж грузчики прикатили и напихали в туристические автобусы (2 автобуса старых, корейский с иероглифами везде, где я был, явно на узких корейцев был запланирован, еле поместился с соседом, и 2 маршрутки больших). Ехали часа 2.5, экскурсия так сказать бонусом по прекрасному краю виноградников. Погода за горами на холмах, ближе к Анапе резко улучшилась, ветер стих, дождь стал моросью легкой. В автобусе на полпути раздали воду в бутылках страждущим, это приятно.
В Анапе спокойно всех высадили, на стойке всех кто зарегистрирован отправляли на досмотр, там так, как будто это не ЧП, а будни - обслужили в чистой зоне, и с задержкой к указанной задержке в минут 15, отправили на автобусе к самолету. На борту буднично извинились (действительно, смена порта, фигня какая-то), и, где-то, с получасовой задержкой улетели в Москву. Почти пол полета видимо боролись с встречным ветром - постоянно на повышенные обороты выходили и потряхивали периодически, но питание развезли как надо. Да, еще утром поменяли борт с А320 на А321, но место не сдвинули мое. У меня было куплено в обе стороны у окна. Сели в москве спокойно, правда муршрут интересно проходит сначала прямо над Шереметьево, а уж потом петля на посадку со стороны водохранилища. Прикатили не к трапу, а под автобус (туда по телетрапу садились из москвы), что еще задержало. В общем вместо 19:05, я вышел из здания уже хорошо за 22 часа. Никто никуда не спешил :)
Это удивительное приключение, закрыло мой гештальт аж двумя небольшими аэропортами, куда я в сезон не собираюсь, но с учетом распродажи и цены в 4800 RT + выбор кресла в самолете - оказалось отличным приключением. И это не какая-то мелкая компания чудила, а по погоде сам Аэрофлот так делает. Впрочем это явно лучше, чем сидеть 3-5 часов в сарае в Геленджике и ждать прилета туда борта.
Так что в целом - за решение ситуации (а в Геленджике к плановому времени вылета был реально трешак с порывистым ветром и ливнем в лицо со свинцовыми тучами) - 5, за сами автобусы - 3. Push уведомления от приложения АФЛ работали как часы. Приятно удивлен. Особенно смешно было уведомление - рейс такой-то вылетел из Анапы! А я как будто не в курсе, сидя внутри :)).
 
Stalevar, огонь просто)
Я вчера из Питера летела, небольшая задержка, минут 15, но в полете нагнали, правда это все равно не помешало самолетной экскурсии по рекам и каналам
Кормили - батончик мюсли и на выбор чай/кофе/вода, бонусом лимон/газ
Борт также меняли, но места ранее купленные, нет. Правда туда летели а А320 и багажные полки были ощутимо шире и чемодан помещался торцом на полку.
в общем в очередной раз поняла что с учетом местожительства для меня лично удобнее S7 и Домодедово
 
Особенно смешно было уведомление - рейс такой-то вылетел из Анапы! А я как будто не в курсе, сидя внутри :)).
А чего смешного? Скорее всего просто не проверяют прошли вы на борт или нет.
Возможно, такого ТЗ и не было вовсе
 
Обратная связь SU поначалу компенсировать полет бизнесом отказалась. Типа, если бы обратились в офис, были бы в шоколаде и на ближайшем рейсе в Москву. Пригрозил судом.
Сегодня отписались "вернись, вернись, я все прощу". Но за возвратом денег на рейс CEK-SVO придется ехать на Арбат. Как там с очередями?
На Арбате никаких очередей не оказалось. На три человека передо мной примерно 5 окошек. Вернули 57250 руб за билет за несколько минут. Удивило только, что платил картой, а вернули наличными. Ну и бумажку подписал, что претензий больше не имею.
 
Ну вот и дожили, премиальный убрал как сказали "временно" шампанское из бизнес класса. Вместо пайпера теперь наливают крайне посредственное игристое grande cuvee 1531.
 
такое бывает уже не в первый раз. какой у Вас рейс? не региональная программа? (там пайпера изначально не было)
 
Реклама
Ну вот и дожили, премиальный убрал как сказали "временно" шампанское из бизнес класса. Вместо пайпера теперь наливают крайне посредственное игристое grande cuvee 1531.
Это жесть.
 
Ну вот и дожили, премиальный убрал как сказали "временно" шампанское из бизнес класса. Вместо пайпера теперь наливают крайне посредственное игристое grande cuvee 1531.
А, простите, Жигули Барное вообще никого не смущают в бизнесе Аэрофлота? Или все от вина и крепче пьют?
 
Возвращаясь к разговору про Тенерифе..
С зимнего расписания рейс будет выполняться на 737 (!), туда 7ч20, обратно 6ч55 .. бешено
 
О, а если это ещё и первые борта будут… Ещё и очень «комфортно». 🤣
А долетит, кстати?
 
О, а если это ещё и первые борта будут… Ещё и очень «комфортно». 🤣
А долетит, кстати?
В Якутск тоже летают на 737 по 6-7 часов
Долетит))

Представляю, как какому-нибудь гражданину Якутска надо на Тенерифе, это два раза по 7 часов на 737, можно сразу в больницу по прилету вместо отеля собирать кости))) 😀
 
Ну Якутск и Тенерифе по времени может и равны, но условия разные, кмк. С запасом на минималках прилетят? Это почти на пределе (сколько у него дальность? 5400?) А туда 5250 примерно, судя по FR24. А если уход на запасной с ЗО?
 
Не все так страшно. Приходилось 13 часов до Владивостока добираться, 9 из которых занял перелет из Нск до Владивостока с уходом на Хабаровск (все это время я находился в самолете). И ничего. По прилету хватило сил до Тобизина прогуляться и обратно, а потом до вечера по городу гулять. Проблем со сном, правда, не было в тот день)
 
Реклама
Назад