Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Tanita, мне в Москве что-то сделали с зубом, чтобы я мог некоторое время жить и получать удовольствие от пищи =)

Но до своего стоматолога я пока не добрался. Он решит, что и как.

#автоyдаление
 
Реклама
Serg, сочувствую. Отписал куда следует. Не факт что ответят, но хотя бы пост прочтут.

Мои пожелания выздоровления.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Я так понимаю с учётом современных тенденций, монополизации рынка, перелёты превращаются в предмет роскоши :)
 
Надо на горячую линию написать, миль попросить
Alena_, в АФЛ я конечно же отпишу, но не с целью "срубить" милек. Да и как бонусные мили помогут мне в данной ситуации? =)

Мне бы очень не хотелось, чтобы кто-нибудь ещё сломал себе зуб, или ребёнок подавился косточкой от маслины. В компании должны знать, что бортовое питание представляет опасность для пассажиров.
 
Фух. Никогда не забуду перелет Гонконг-Москва 5.12.2015. А я ведь смотрел на эту треску с рисом. Снаружи она имела желто-серый цвет, как будто лежала много-много дней. Подумал, изыски трехзвездного повара. Потом насторожил экстренный поход в туалет соседа прямо перед касанием полосы. А через час дома (хорошо, что дома, а не в такси) началось пищевое отравление по полной программе. Ничего другого, кроме аэрофлотовской еды в бизнес классе, я не ел. Температура, озноб, каждые 15 минут в туалет. Вот сейчас 6 утра - после третьей промывки желудка чуть отпустило.

Говорите, экипаж тоже ест еду из бизнеса? Может это тогда в Безопасность полетов уже?

Главное, ничего не докажешь и не пожалуешься. Ну не будешь каждый раз сохранять пробы еды...
Доказать можно. Надо было вызвать скорую помощь, но с вероятностью чуть выше 100% вас бы госпитализировали в не очень приятный карантин в токсикологии. Промариновали бы недельку, зато после Аэрофлот был бы ваш. Готовы ли вы к такому развитию событий?
Почему госпитализировали? Сами посудите:рыба+Гонконг+отравление. Если бы вместо рыбы была курица, то вас бы к тому же посадили бы на "блинную диету" (гуглите анекдот самостоятельно ).
Удачи вам.
Выздоравливайте.
 
AndyM, имею аналогичный опыт в АФЛовском бизнесе SVO-TFS. Я есть не стала, а коллега - дядька отчаянный, "креветки всегда так пахнут". Я уверила его раз 20, что нет, креветки ТАК не пахнут, а уж рыба - так тем более, ну да не стану же я у него кусок изо рта вырывать.

Собственно, встреча в тот день и даже на следующий прошли в режиме "Таня изображает из себя IT-шника" - благо, я эту программу локализовала и хотя бы на 40% понимала, как она работает. Клиент ни о чем не догадался, а я поседела на полголовы и вкатила в коллегу весь немаленький запас моей аптечки. В день возвращения в Москву он имел зелено-синий (никогда не думала, что человек может быть таким аватаром) цвет и от питания в бизнесе отказался бодрым воплем "Ни за что!".
 
Как мог в пирожке с курагой оказаться осколок кости
В пирожке с курагой, компоте с вишней, сухофруктах, оливках и т.д. косточка может попасться где и когда хош.
Господа, вы гоните ;)
 
В мясе червяки тоже когд хош могут попасться...

[HASHTAG]#автоyдaление[/HASHTAG]
 
Стесняюсь спросить, кто-нибудь это контролирует? Как мог в пирожке с курагой оказаться осколок кости, которым я сломал себе зуб? Почему в закуске маслина с косточкой?

Продукты с курагой вообще вещь опасная. Как-то в Слате( Serg поймет) купил блинчик с курагой, мелкие осколки кости застряли между зубами. Денежку вернули.

Я всегда вожу с собой от отравления Лоперамид, в аптеке 50 рублей.
 
Реклама
Лоперамид не от отравления, он спазмы снимает чтобы на горшок не хотелось каждые 30 секунд - при этом организм продолжает травиться еще сильнее
Возите нифуроксазид + активированный уголь
 
Самый лучший препарат при отравлении - тримедат
 
Последнее редактирование:
Самый лучший препарат при отравлении - питьевая вода. Обильное питье вымывает токсины и не даёт организму обезводиться окончательно. Колёса - это хорошо, но в первую очередь вода. И абсорбенты естественно.
 
А вот такой вопрос возник.
Как отнесётся кабинный экипаж к просьбе разогреть принесённый с собой на борт ланчбокс (из фольги). Есть ли какие-либо инструкции на этот счёт?
(Просто видел в Кольцово рекламу "Закажи еду на борт!" , там доставка от ресторанов в аэропорт перед вылетом.)
 
И на стураху бывает ... я вот в пятницу летел Эмератами, в БК. И перед посадкой покушал куриный супчик с креветками. Следующие сутки в отеле провалялся. Мутило, тошнота, озноб ... не ожидал такого.
 
А вот такой вопрос возник.
Как отнесётся кабинный экипаж к просьбе разогреть принесённый с собой на борт ланчбокс (из фольги). Есть ли какие-либо инструкции на этот счёт?
(Просто видел в Кольцово рекламу "Закажи еду на борт!" , там доставка от ресторанов в аэропорт перед вылетом.)
Кто-то уже брал с собою в салон свою личную кружку-манюню на поллитра :)
 
Нет проблем разогреть. Китайцы летают со своими "ведрами" с лапшой. Заливаем китятком и все.
Многие европейцы приносят бургеры. Некоторые просят погреть. Мамашки просят принесенное с собой детское питание погреть ( кашки- пюрешки). Все греем без проблем).
 
Лечить отравление лоперамидом это сильно, да :) А лекарство зависит от типа инфекции. Если это бактерии (стафилококк, кишечная палочка), то антибиотики. Если вирус (ротавирус например), то просто лежать и ждать, лекарства от него нет. Ну и при первых симптомах обязательно промыть желудок и пить абсорбенты, типа активированного угля. Ни разу не врач, но жизнь заставляет изучать эти вопросы :(

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
20.11.2015: SVO-KGD, SU-1006, VP-BQR.

Решил слетать на выходные.

Аэропорт: Шереметьево - D, дурацкий терминал.

Регистрация и посадка: Сделал онлайн регистрацию из дома. Удобно, место еще было выбрано при покупке билета.
В порт приехал за 25 минут до окончания регистрации, на аэроэкспрессе.
Сдав багаж, прошел контроль безопасности.
Выход №3, а значит автобус и 1 этаж.
К началу посадки встал в очередь одним из последних, пройдя контроль, вышел в автобус.
Автобус тронулся и самое смешное, перевез к другому выходу, где поднявшись на лестнице, прошли через телетрап в самолет, который стоял у выходов международной зоны.
A321 VP-BQR (9,2 года). Компоновка: 28+142. Корыто, еще то. У меня на 13 ряду, отвалился с одной стороны индивидуальный обдув. Закрепить его не получилось и закрыть обдув тоже. Как результат, простуда всех трех сидящих на этом ряду, так как дуло очень сильно. Летел с коллегами, на следующий день все сопливили и чувствовали недомогание. Написал жалобу, посмотрим, что ответят.
Столик, держался на честном слове.. Стыдно..
Бизнес класс везли с нами же в автобусе и это за 75 тыс. туда-обратно. :lol::lol::lol: Нац. перевозчик - рулит.
Поднялся на борт, загрузка 98-100 процентов.
Быстрая загрузка и подготовка к взлету. Взлёт: по расписанию.
Стюардесс - шесть, три в бизнесе, одна старшая в бригаде.
Бортпроводников - ни одного.
Все расселись, рулежка, взлет, всё - как обычно.
Набор закончился, начали разносить напитки и еду.
Из еды: Брал кошерное питание. Скудно, но вкусно.:)
Из напитков: чай, кофе, минеральная вода.
Раздача: быстро, четко и без улыбок.

Калининград: Прилет ранее расписания. Высадка через поле и автобус до терминала.
Выдача багажа на единственной ленте ожиданием в 10-15 минут.

Итог: 2 часа полета, а точнее 1,5 и Вы в пункте назначения на Балтике.
Летать можно, но не на корытах..
Цена вопроса: 7500 руб., туда-обратно. Альтернатива: поезд, через Литву и более суток в пути.
Нац. перевозчик в этот раз расстроил. Кто-то платить большие суммы за перелеты, на корытах премиального уровня, как сказал Савельев.
Лучше уж промолчать и не вякать про свою премиальность.
:mad:
 
Последнее редактирование:
Назад