Рейтинг авиакомпании "ЮТэйр (UTair)"

nowhow, именно. Или какой нибудь Лянтор, Стрежевой или Ноябрьск. Они конечно выглядят не так и не совсем хрущевки, а 70-80 годов убогие пятиэтажки зачастую республиканских проектов, но так и рекламщики не зря фоточки отбирали повыразительнее. И живут в них зачастую люди, входящие в верхние 5% и совершенно точно 10% по доходам, которым вся страна завидует (а они мечтают поскорее оттуда свалить, да так до пенсии и живут :)
 
Реклама
молодежь в Москве может айфоны покупать, летать по Барселонам и Берлинам, дауншифтить в коворкингах, удивлять своих провинциальных сверстников, работающих за 20 тыр и последний хер без соли доедающих, но фиг эта же молодежь приобретет себе хоть какое-то жилье. Поэтому и ездят потом на инфинитях, ибо купить даже новую премиальную машину проще, чем однушку.
Очевидный факт - в Москве однушки на окраинах в плохих районах стоят от четырёх миллионов рублей, КГТ "студии" от двух миллионов.
 
Мавр, скажем прямо, 4 миллиона (хотя "от" - это и 8.000.000 :D) - это не в Москве. Это в ее расширительном трактовании вроде гетто-Некрасовки, ставшей Москвой минут 15 назад.
 
Есть в России города, кроме Москвы, где стоимость жилья тоже не такая уж и маленькая. В ЮЖХ стоимость однокомнатной квартиры 4-5 млн, причём в доме 80-90 гг. постройки
 
Страшный офф, но во-первых, это не жилье (апарты, а разница критична), во-вторых оно, если и построится, то только в конце 2019-го, то есть это не квартира в чистом виде, это пока что лотерея. Ну и отзывы о многом говорят: "Поставил 2 звезды только за то, что вернули аванс 200 тр. Остальное грустно. Строители отдыхают декабрь-январь. Ежегодно. То есть монолитный дом перестают непрерывно заливать. 3 совладельца."

Потому и цена такая.
 
В стройку в мск в наши дни влазить? Смелым надо быть человеком
 
Я очень рано увидел эти принты, и у меня цикл отрицание-торг-принятие (гнева и депрессии не было) прошел за несколько секунд. Тем не менее, принять нужно неизбежное: средняя зарплата в России маленькая, большинство людей ездят куда-то один раз в год копят на это, транспортный тренд на низкий бюджет (да даже в более богатой Европе Раяны рулят) и т.д.
Так что в Ютах реально молодцы, как минимум, за смелость.
 
Летел Ютэйром VKO-VIE 31 марта

Взял тариф Лайт, потом долго ругал себя за это, т.к. багаж бы не помешал. Однако, потом понял, что зря ругал. Приехал во Внуково за час до вылета с пройденной регистрацией, но не распечатанным посадочным. Думал, как обычно, подойду к стойке, получу посадочный, запас по времени есть, да пойду дальше. Вылет в 10:25, времени 9:30.

Но у стоек - очереди, медленно движутся. Но юноши, распределяющие потоки, проверили визу, наклеили наклейку и порекомендовали на автомате для мобильной регистрации распечатать посадочный, чем я и воспользовался. Быстро. А с багажом бы потерял минут 10-15-20 в очереди.

Но потом очередь на паспортном контроле, минут 20, прошёл контроль примерно в 9:55. Но потом - не меньшая очередь на досмотре. Сначала стоял со всеми, потом стал беспокоиться, а когда объявили, что заканчивается посадка на рейс, пассажиров просят срочно пройти к выходу, нагло пролез на десяток человек вперёд. Потом был спринт к выходу, а он - далеко... Язык на плече, но успел. Ещё минут 10 после меня пассажиры заходили.

В общем, предыдущий опыт показывал, что всё это во Внуково проходится достаточно быстро (хотя большинство вылетов ранее были ночными, но был и вылет туркишами в районе 12 часов дня три года назад - тоже всё было быстро), но сейчас этот опыт не сработал... Буду стараться приезжать раньше.

Сам перелёт - вполне неплох. Загрузка высокая, свободных мест почти не было. Бесплатно раздают только воду. Еду не заказывал. По пути всё было в сплошной облачности, землю видно стало только на подлёте к Вене. Судя по характеру движения земли под нами, был сильный боковой ветер, но посадку совершили мягкую.

В общем, полёт хорош, а, вот, Внуково как-то испортилось в моём представлении...
 
В стройку в мск в наши дни влазить? Смелым надо быть человеком
Простите за офф. На прошлой работе было много клиентов по недвижке (застройщиков) - Москва, область, Сочи, Пятигорск и т.д.
Это днище ) Все с гиморами, самый простой - это просрочка сдачи дома. Просто офигительно, как некоторые еще как-то на плаву держаться )
 
Реклама
Ну, не знаю. Если выбирать, я лучше с S7 :)

IMG_20180424_172243.jpg
 
marata, Сибирь усилиями ютэйр не летает в Сургут из Москвы. Чем доставляет мне неудобств. Кто виноват, что делать. Открыты Ибица, фламенко и хамон, открыт Лион, но мне туда не надо)
 
Алёна, мы же именно это и обсуждаем. Я бы выбрал с7, но приходится ЮТэйр. С7 таки на голову выше, а афл у меня в игноре.
 
Не летайте Utair

У меня - 2 обращения . Перый для авиаперевозчика ЮТэйр:
Нужно понять, что сейчас не девяностые: набить самолет и перенести рейс на день - метод губителен для компании, когда действует конкуренция. Это хамство и не уважение к людям!

И второе обращение - к потенциальным клиентам UTair:
Первый раз за 15 лет моих полетов рейс переносят на 14 часов. И не по форс-мажору, а просто набив полностью самолёт и передвинув время вылета в категорию с ценами резко ниже. Отправил письмо за разъяснениями на сайте ЮТэйр - ответа не последовало. Лишь из агенства-посредника по продаже билетов ответили "К сожалению, авиакомпании часто меняют время вылета рейсов".

Я решил в меру своих сил заменить в этой формулировке слово "часто" на "крайне редко" - описываю эту ситуацию с соответствующей оценкой в социальных сетях и на сайтах с отзывами.

Цели: Число опубликованных и прошедших модерацию обращений будет равняться количеству посадочных мест на рейсе - расскажет каждый пассажир! Во времени я не ограничен. Чего не скажешь о репутационных издержках UTair. Руководство компании должно понять, что управленческие просчеты должны оплачиваться не пассажирами, а прибылью фирмы и бонусами топ менеджеров.

По существу:

Планировали отдых на длинные выходные 10-12 июня в Баку. Билет был куплен за месяц на 10.06.2018 на утро - 9.55/ рейс UT 745. На следующий день после покупки прислали письмо, что рейс перенесен на 14 часов!!!! -30% отдыха, выходные изгажены
 
vany2000, начинайте в следующий раз сразу с раздела "по существу", а не с истерик. Если я правильно понимаю, за месяц до вылета вас уведомили о переносе рейса. Никакой трагедии и проблемы не вижу. Да, выходные могут быть испорчены, но вас хотя бы уведомили сразу о переносе, плюсик в карму авиакомпании.
 
Более того, можете спокойно вернуть деньги, если не согласны с переносом. Я то думал, что задержка, а тут...
 
На днях VKO-AAQ. Сибирь отпала из-за ценника в 15 000 rt. Анапа! 15 тыщ! )) За половину этой суммы можно посетить три города Европы и вернуться домой.
Буду краток, т.к. писать сильно нечего. Ютами не летал лет 20. Поэтому, было интересно.

Кресла в районе задницы удобные. Шаг кресел нормальный. Место 6А. Онлайн регистрация - без проблем.
Единственный минус - это боинг. Ну, не повезло авиакомпании с самолетами для меня.
Фактор отсутствия еды перенес без проблем. Наливали воду без газа. Стаканы емкостью 185 мл.
Боинг видавший жизнь. Кресла не старые.
Экипаж приятный.

Бортовой журнал прочитал почти весь. Очень интересно пишут (Привет, Сибирь!). Скайшоп от Аэромара.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад