Рейтинг авиакомпании "ЮТэйр (UTair)"

Реклама
Краткие заметки о полетах по югу за прошедшие пару недель.
UT201 KRR-ROV
UT202 ROV-KRR
UT297 KRR-AER
Тип везде один единственный - АТР-72

На Ростов загрузка 100%, обратно процентов 50-60, что для начала полётов очень неплохо считаю.
В Сочи летел во время уикенда Ф-1, Юты задрали цены, в итоге в салоне было мест 10 свободных.

Из Ростова задержали на 40 минут вылет, из Краснодара - на 20.
Окна везде грязные, снимать почти невозможно. Притом грязные, понятное дело, что с обратной стороны. Тепло от двигателей "добивает" примерно до 13-14-го ряда, если планируете шо-то поснимать - либо ближе, либо дальше.
В Краснодаре стояли у ближней к терминалу стоянки, вылетали с самого дальнего угла аэропорта, с 23-й полосы. Время руления - минут 10 точно, а то и 15. Притом на доброй такой скорости, километров 60 точно шли. В салоне была куча японцев (или корейцев), на Формулу летели, мне кажется они реально подумали, что крэйзи рашнс 100 миль до Сочи решили по земле преодолеть.

п.с. Ростовский аэропорт в чистом поле - ужас кромешный
 
Парадоксальная ситуация с компанией. С одной стороны у Ютэйр полная авоська авиапроишествий больших и малых, и конечно рейтинг сильно подорван. НО!.... Вот пример. Было у меня 3 рейса с ними - летом 2 и в пятницу из Уфы. Вообще без проблем.

Из Уфы как часы - вылетели в 16 (ну может оторвались в 16-05 :) ), сели ровно в 16-05 в москве, лихо подрулили к телетрапу. Вообще без проблем.
На борту всё четко. Хоть и очень старый борт, но по мне прикольно - я для себя новый подтип 737-400 открыл. Да еще и который в ООН работает периодически. Интересный борт 2000 года.

Хоть в глубине души я чувствую риск какой-то, но на деле Ютэйр производит приятное впечатление. Жаль только на таких рейсах ближних только воду раздают.
 
Я тоже неделю назад летала на этом борту ООН в Минск и обратно. Тоже все по расписанию
 
Парадоксальная ситуация с компанией. С одной стороны у Ютэйр полная авоська авиапроишествий больших и малых, и конечно рейтинг сильно подорван. НО!.... Вот пример. Было у меня 3 рейса с ними - летом 2 и в пятницу из Уфы. Вообще без проблем.
А что ожидалось увидеть на этих рейсах - пару выкатов и одно небольшое крушение? ))
По регулярности Ютэйр сейчас в лидерах.
 
Последнее редактирование:
Скажите, как у Ютов выбрать платные места при покупке билета? А после покупки?
При покупке была карта мест, но я решил не выбирать сразу.
Потом таки решил выбрать.
Пробовал через сайт: не было карты мест.
В приложении то есть карта мест, то пропадает.
Теперь везде пропал выбор мест.
С сайтом что-то творится или я всё делаю неправильно?
 
VT, да, я видел. Выбор кстати выглядит неплохим. На дневных еще не знаю (в уфе в аэропорту в кафе цены ОЧЕНЬ божеские в чистой зоне), но в неудобное время наверно стоит брать.
 
Платная еда очень вкусная.
Местами даже вкуснее бизнеса Аэрофлота.
Рекомендую куриный шашлык.
 
Реклама
Как-то неудобно кушать, когда все рядом смотрят голодными глазами.
Я один раз давно брала с собой. В гостинице поела.
 
Как-то неудобно кушать, когда все рядом смотрят голодными глазами.
Это уже их проблемы.
Им ничего не мешало точно так же заказать еду. Поэтому плевать.
Так можно договориться и до того, что неудобно сидеть на местах повышенной комфортности из-за того, что другим людям тесно.
 
Антуан Эго, в какой момент можно купить еду? При онлайн регистрации можно на 2,5 часовом рейсе в Курган?
При покупке билета я не могу платить за еду, так как это командировка
 
Alena_, еду можно купить за 12 часов до вылета из Москвы.
 
Если у меня билет на 11 ноября, я уже сейчас могу выбрать и оплатить?
 
Антуан Эго, кстати, эти сосиски из детского меню ТАК воняли на весь салон при разогреве, прямо почувствовал себя в школьной столовой на большой перемене :)
 
Stalevar, вот блин, а я их сыну заказал... ладно, сам съем, а ему другое что нибудь закажу.
 
Реклама
Назад