Рейтинг авиакомпании "Nordstar (Нордстар Таймыр)"

Тема в разделе "Авиакомпании: отзывы пассажиров", создана пользователем Капитан Гагабу, 13 июл 2012.

1. Капитан Гагабу

Капитан Гагабу CargoAircraftOnly

#1 13 июл 2012
    Региональная российская авиакомпания. Базируется в Норильске и Красноярске. Выполняет рейсы из Красноярска в Норильск, Москву, Барнаул и еще ряд городов.
    Флот состоит из нескольких В-737-800, одного В-737-300, а также некоторого количества турбовинтовых регионалов ATR-500.
    Официальный сайт: www.nordstar.su

Последнее редактирование: 13 июл 2012
  2. Bluetooth

Bluetooth Микрорайон Щ.

#2 13 июл 2012
    Из минусов хочу отметить отсутствие расписания чартерных рейсов на Сайте Авиакомпании и скромная маршрутная сеть из Новосибирска.

Эти недостатки надо исправлять!

3. UUWW

UUWW заблокирован

#3 13 июл 2012
    Не лучше и не хуже многих регионалов

Довелось лететь в 2010 г., скажу по существу - типичный середнячок.

0_3fb8c_c71f1448_-1-orig.jpg

Фото3187.jpg

0_4e9c8_9526f4da_orig.jpeg

0_512fd_8a8fd61_orig.jpeg

Поблагодарил Дионисий
  4. B-u-R-n

B-u-R-n Новичок

#4 18 июл 2012
    Рейс: LED - KJA, VQ-BQT, 15.07.12

Сразу стоит сказать, что первый раз совершил перелет данной компанией, до этого отдавал предпочтение "России", но времена меняются и цены тоже.
    Как всегда, лететь хотелось без пересадок и особого выбора не было: либо "Россия", либо "Уральские" или, собственно, "Нордстар".
    Выбор был в пользу последнего, т.к цена дешевле, да и хотелось опробовать новую компанию.

+ Современный парк ВС (в моем случае борт VQ-BQT). Чистый салон и пол, удобные кожаные сидения. Заметно, что за самолетам ухаживают (чего не скажешь о Airbus'ах России).
    + Приветливый экипаж. Девушки отлично выполняют свою работу с улыбками на лицах (как мне показалось - искренними), понравилась форма (синий цвет с фирменной символикой, ничего лишнего), командир ВС часто выходит на связь и докладывает о обстановке за бортом.
    + Бортпитание. Опять же, если сравнивать с Россией: небо и земля. Скудный ланч-бокс у первых и сытный ужин у вторых.
    + Подробная инструкция по безопасности.

- Все претензии к Пулково. Во-первых, товарищи "регистраторы" впервые увидели как выглядит временное удостоверение личности и долго не могли понять, что это за документ и где мой паспорт. В итоге, бегали от одного сотрудника к другому и задавали крайне глупые вопросы. Спасибо девушке на досмотре, что она не стала повторять все эту канитель, спокойно сверила данные и поставила необходимые печати.
    - Продолжая тему Пулково. Уже сидя в самолете и ожидая отправления, по громкой связи объявляют, что "пассажиры летящие на Омск должны выйти из самолета и ожидать автобус".
    - Задержка 30 минут.
    - После прилета в Емельяново, только через час начали выдачу багажа. (рейсы прилетевшие позже обслужили раньше).

Итог таков: Нордстар понравился. Давно не было таких душевных перелетов, а Пулково есть Пулково, уже ничему не удивляешься.

Последнее редактирование: 18 июл 2012
    Поблагодарил Дионисий
  5. Bluetooth

Bluetooth Микрорайон Щ.

#5 10 авг 2012
    Рейс 915 : Норильск-Новосибирск
    Дата : 3 августа
    Борт : Боинг 737-800 VQ-BDN

Полёт прошёл успешно , стюардессы приветливые , красивые ))) , еда просто шикарная по сравнению с Уральскими Авиалиниями . Самолёт удобный хороший , я бы оттуда не выходил )))

Поблагодарил Дионисий
  6. sergey72

sergey72 Новичок

#6 24 авг 2012
    Уже второй год пользуюсь услугами компании с большим удовольствием. Приобритаю билет и регистрируюсь на официальном сайте, очень удобно. Замечательные самолёты, обслуживание супер! 21.08.2012 в домодедово задержался рейс почти на час, сидели в самолете, капитан извинился за опоздание. Привлекают нормальные, разумные цены на билеты до Москвы с Красноярска и обратно. Было бы здорово если компания открыла рейс с Абакана до Москвы и вообще освоить Абаканский аэропорт, регион здесь большой: Хакасия и юг Красноярского края, Тува. Пассажиры будут. УДАЧИ!!!

Поблагодарил Дионисий
  7. VV

VV Новичок

#7 22 сен 2012
    Мои впечатления о Nordstar

Впервые летал во Владивосток из Красноярска этой авиакомпанией. Впечатления вцелом положительные. Так получилось, что туда и обратно команда была одной и той же. Главный борьпроводник Дворкин Алексей. Ребятам респект! улыбчивые, приятные, внимательные! Полет хоть и длительный, но был не в тягость! Большой минус: не предупредили при покупке билетов, что будет посадка в Хабаровске, был сюрприз, если честно...а так все супер!
    Возьму на заметку вашу компанию для переетов на Восток :)
    Для сравнения: недавно летал компанией Ютэйр..такого колхоза давно не видел: пол липкий, грязный, бортпроводники злые, замученные, грубые! наливают какое то дешевое вино..к чему это суррогат?!!!самолет вообще как ведро с болтами..думал завалимся где нибудь...в туалете накурили, никто даже и неотреагировал :) короче, атас ребята!
    Итог: Nordstar - все клево! удачи и дальнейшего развития!!!

8. vvo

vvo N 43 24' 16" E 132 9' 31"

#8 1 окт 2012
    VVO-KHV, Y7 564, Boeing 737-800, 23.08.2012

Очень приятная компания.
    Билеты покупал на сайте, там же регистрировался, все быстро и удобно, распечатанный посадочный нигде вопросов не вызвал.
    Вылет вовремя минута в минуту. Посадка через телетрап.
    Самолет очень приятный, нормальный шаг, сами кресла узковаты, но это особенность Б737.
    Кабинный экипаж выше всяких похвал. Было несколько девушек и один парень, все приятные, улыбчивые, вежливые, а девушки еще и все красавицы :)
    Единственный относительный минус - в полете предлагают только напитки. Вроде бы рейс короткий 1:10 - 1:20, но чего-нибудь пожевать бы не помешало, хотя бы немного.
    Итого очень приятное ощущение. При случае обязательно ими еще слетаю.

Поблагодарил Дионисий
  9. ляля

ляля Новичок

#9 6 апр 2013
    B-u-R-n, этот борт ровесник аэрбасов россии

10. Капитан Гагабу

#10 9 авг 2013
    Когда судьба опять забросила в Красноярск, выбираться решил пассажиркой.
    За полторы недели до рейса глянул ценник - выпал в осадок.
    АФЛ запросил 19000 рублей.
    Сибирь 15-16.
    Нордстар же предлагал перелет в то же самое время за 12-13.
    Хоть я и ЧЛП S7 и АФЛ, но жаба задушила переплачивать - решил взять "Нордстар". И не прогадал.
    Снова В-737-800, спокойный и приветливый кабинный экипаж, неплохой завтрак - и всего через 5 часов полета мы приземляемся в ДМЕ. Минут через 10-15 выдают багаж. Эмоции от перелета только положительные, несмотря на то, что дико не выспался за прошлые дни.
    Так держать, "Таймыр"!

Поблагодарили Obalduj и Дионисий
  11. used09

used09 Новичок

#11 31 янв 2014
    Самый ужасный полет за все время

Рейс 7602 11.01.2014г.
    Приходится летать часто и разными авиакомпаниями (в основном зарубежными), но такого бардака под названием НордСтар встечать не доводилось. Сплошное дилетантство и непрофессионализм.
    Подтверждаю все, что написано в негативных отзывах: Задержка рейса, ужасные взлет и посадка, болтанка и раскачивание во время полета, посадка с четвертого захода, переполненность салона, отключение кондиционера, перебранка бортпроводников с пассажирами - было все. Положительные отзывы пишут только сотрудники этой шарамыги, чтобы снивилировать отрицательные. Что здесь может понравиться, и какие разъяснения могут успокоить пассажиров, которым есть с чем сравнивать? По какому принципу и где набирают сотрудников данной компании? Куда смотрит РосАвиация? Выражаю благодарность только за то, что не убили. А администрации хочется пожелать заняться переподготовкой кадров, вместо того, чтобы писать коментарии к отзывам, может тогда положительные отзывы будут писать благодарные пассажиры.

Последнее редактирование: 31 янв 2014
  12. Капитан Гагабу

#12 31 янв 2014
    плакал... просто плакал...
    Особенно про переполненный салон :) Конечно, всегда комфортнее летается на пустом самолете, чем на заполненном на 100%.
    Впечатлило про болтанку. Стопудово, пилоты не профи, раз так качает самолет.

3.14здите. Я сотрудник другой компании, но летал Нордстаром много раз - и всегда у меня оставались положительные впечатления.
    Видимо, вы любитель докопаться до забора :)

Пичалька, не спорю.
    Я нарывался на задержку по AOG в Индии, у Аэрофлота. Написать после этого, что там все м@даки, не пришло в голову.

Прямо голливудский триллер. А сбежавшего из клетки енота не случилось?

Да что вы говорите :)

Поблагодарил Дионисий
  13. ars

ars Местный

#13 31 янв 2014
    Гагабу,я вас умоляю....зачем Вам это?
    Вы каждого " иксперда" будете опровергать?
    Поберегите нервы)
    Лучше радуйте нас в путевых заметках, фоток побольше, кучерявостей поменьше . Сорри, имхо.
    Завидую, два альбома лежат , от Сиэтла до Камчатки и от Йоханнеса до Мурманска, руки недоходят(

Последнее редактирование: 31 янв 2014
  14. Капитан Гагабу

#14 31 янв 2014
    было бы интересно взглянуть, надеюсь, отсортируете в ближайшее время :)

15. ars

ars Местный

#15 31 янв 2014
    Дык они ещё плёночные, помните " мыльницы" на 24 и 36 кадров? Как их печатали в Дубаях и Шардже и расстраивались, когда моргнул на фото? Стеретьи пере делать ведь нельзя было.
    Зато как ждали отпечатанные фотки, как жадно их рассматривали)

16. Nordland

Nordland Старожил

#16 5 фев 2014
    "Нордстар" не совсем однозначная компания по сервису на борту. Пользуется всевозможными льготами в Красноярском крае как "социальный перевозчик",кабинные экипажи часто выглядят слегка замордованными и если с ними не адекватны то они симметрично выполняют свои обязанности,думаю что это нормально. Сам был ими несколько раз озадачен несколько грубым обращением ко всем паксам по громкой связи и не всегда понятными задержками,но в салонах их машин и правда всегда чисто,питание и напитки на высоте. Но всё это компенсируется допусками лётных экипажей и машин по метео когда нужно лететь в Норильск или из него,крайне редко "попадал" на уход на запасной или отмену рейса,один раз здорово выручили когда в течении трёх дней закрытого порта летали только они. Нормальная контора в общем этот Нордстар,будет жаль если его Норникель [censored].

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  17. Nordland

Nordland Старожил

#17 14 апр 2014

Пользуетесь смело,одно из их достоинств - стабильность вылетов по расписанию:))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

18. KYLmi

KYLmi Старожил

#18 26 авг 2014
    Граждане, подскажите место у окна в Б737 Нордстара, что оно было конкретно рядом с креслом, а не так чтобы кресло между двумя. Предпочтительно 25-28 ряды.

19. Билибомс

Билибомс Местный

#19 27 авг 2014
    Летел Ларнака-Пулково,билет эконом посадили в бизнес причём всю семью,без задержек,сразу конфетки,пресса всем а не только буржуям,питание даст фору другим перевозчикам,кабинный был очень хороший,даже фото есть.Может мне повезло

20. Билибомс

Билибомс Местный

#20 29 авг 2014
    Вот супруга кайфует

IMG_1515.JPG

Поблагодарил Дионисий

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100