Рейтинг авиакомпании "Победа"

Реклама
Два дня назад летел на Победе из VKO в LED и больше, наверное, не полечу. Брал за 199 р платное место у окна на сайте заранее.
1. Работа агентов на регистрации и посадке во Внуково хорошая. Никто специально не требует затащить мою сумку с ноутом и вещами для двухдневной командировки в калибратор. Я сам попробовал - с трудом, но входит.
2. Пассажиров (189 чел.) набивают в 2 перронных автобуса битком, как в Москве так и в СПБ, на многих других АК сажают через телетрап
3. Самолет VQ-BWI, 5 лет всего, но уже грязный в салоне, кресла обшарпаны, панели не мыты, входишь через задний трап и видно на фюзеляже заплатку с заклепками покрашенную другой краской. (Видимо где-то повредили трапом)
4. КВС приветствует, но не представляется.
 
Кстати набившей оскомину озвучки Харламова в этот раз не было, ну и на том спасибо.
 
Реклама
Ну что, решил тут дать Победе поиздеваться над собой, ведь, как мы знаем, в этом смысл существования авиакомпании, и пишу из солнечного Тивата, прям с трапа, можно сказать.
Как всегда, мне каким то чудом повезло, и билет стоил в один конец 3500. Пришлось заплатить за багаж и выбор места ещё тысячу (в кои то веки взял багаж, и там какой то пакет услуг, очень удобно и дешевле, чем отдельно багаж + место). Конечно, можно было получить эти услуги премиально и бесплатно, но почему то билет с бесплатным багажом афл с стоит в районе 11 тысяч, решил переплатить победе.
Ещё из ужасов - на стойке перед ленточкой стоит какой то хамоватый чувак. Не то чтоб прям ужас, но можно и повежливей быть.
Ну и самое главное - квс не знает, что Черногория независимое государство лет этак 13, и что есть страна Сербия. Так и объявил за часдо посадки - мы уже летим в Черногории, а справа по борту её столица Белград. Как такого вообще за руль посадили, короче жуть.
Ну и серьёзно кратко :
Харламов все ещё вещает
Экипаж называет пассажиров клиентами, в том числе по английски. Не плюс и не минус, просто интересно)
Объективный недостаток один - 189 человек трамбуют в 2 автобуса.
Остальное как всегда все идеально даже без относительно цены, а уж с ценой и вовсе.
Квс рассказывал про города, которые видны за окном. Если бы не казус с Белград столица Черногории, то был бы совсем молодец.
Ну и аэропорт Тивата напомнил аэропорт Шушенского, это не про компанию, а просто наблюдение)))
 
Последнее редактирование:
Картинки с выставки. В личном кабинете.
Но, ни на что это не влияет, судя по всему.

1573900028236.png
 
Сегодняшний мой полет Победой продолжался более 10 часов. Но сейчас не об этом )

Кабинный экипаж, твердая пятерка, все как обычно, стандартно... правда, хотелось спать, но Харламов периодически вытаскивал меня в мир реальности.
Капитан представился как Брюс. Странно, это имя или фамилия? Брюс Уиллис младший или Иван Брюс... например.

Для себя закрыл Победу при полетах из Краснодара.
Два раза сидеть в Пашковском (7 и 10 часов) - это перебор.
Не стоит говорить, что все оказались заложниками тумана... кто хотел, тот улетел. Азимут (3 или 4 рейса), Россия, Ютейр (в Сочи), Северный ветер.
Сибирь, Афл, Победа, Юты передвигали время задержки на 30 минут каждый раз - разлет начался в районе двух дня.

Победа прислала мне два письма о задержках. Потом, в аэропорту были объявления, но как только время задержки перевалило за 13:40, менять новое время стали молча, на табло )

Надо отдать должное, кормили и поили все. Про гостиницы была стандартная отмазка - в городе нет мест, все переполнено.
Переполнена была гостиница в аэропорту, это да.

Не совсем понятно, туман рассеялся уже к 10 утра. Но все самолеты стали прилетать только около 12.
Бедные пассажиры рейса на Екатеринбург, сидели с 1 ночи, улетели в 14 часов. Объявление на посадку было встречено бурными аплодисментами.

Сибчикагец - в этот раз главным опоздуном были Красавиа, но Сибирь наступала им на пятки )
В итоге, вместо 5:15, последний вылет, что я слышал, пока был в зале, передвинули на 14:40.
 
Последнее редактирование:
Коллега летит Победой. Попросил помощи - после покупки билета и выбора места хочет поменять место на другое. На сайте "Изменить место" ни к чему не приводит (задумывается и оставляет на той же странице).

Звонить в колл-центр? Или даже это не поможет?
 
Реклама
Там сайт какие-то гоблины писали, попробуйте порефрешить, браузер поменять, перелогиниться.

Мне в итоге по письму на суппорт поменяли -)
 
Назад