Рейтинг авиакомпании "Red Wings"

Охренеть не встать. Тем более в Сочи. Сколько раз туда летал, максимум за 3 дня брал билеты, когда с погодой ясность хоть какая-то уже.
Провести выходные под дождем затяжным нифига неинтересно.

А многие граждане РФ живут не в Москве, имеют четко регламентированны отпуск, и не имеют возможности на выходные смотаться в Сочи. Поэтому покупают то что подешевле, и сразу как узнаю когда у них отпуск по графику :)
 
Реклама
Москва-Сочи-Москва

Москва-Сочи, 28.11.2014 ИН-117
При попытке зарегистрироваться по интернету, получил отказ. В колл-центре сказали, что "он-лайн регистрация на некоторые рейсы закрыта по требованию службы безопасности аэропорта". Ну да ладно. Рейс выполнялся самым старым в парке авиакомпании бортом RA-64017, интерьер которого напоминал о том, насколько тяжелым и безрадостным был 96й год, в котором самолёт был сделан. Шаг кресел достаточен для моего роста (182 см). Загрузка рейса -105 человек (подслушал у гейта). Сразу после набора быстро разнесли напитки, потом обед без горячего, чай (предлагают черный, зелёный и кофе), все очень быстро. Во время полета на эшелоне в салоне сидел КВС, наверное, проверяющий, или инструктор. После начала снижения он ушел кабину.
Вылет - минута в минуту, посадка - с опозданием в 15 минут, в Домодедово сажали через автобус, высаживали в Сочи через телетрап.

Сочи-Москва, 30.11.2014 ИН-118
На этот раз летели самым новым самолетом в парке RA-64050. Ну тут как небо и земля - красивый, современный ухоженный салон, шаг хороший кресла удобные. Вылет - по расписанию, прилет - тоже. Так же быстро раздали еду и воду. Народу на мой взгляд - две трети салона. Посадка в самолёт через телетрап, высадка в Домодедово - через автобус. Экипаж примостил самолёт на вторые знаки и тормозил так, что срулил, наверное, с первой трети полосы.
В общем, за такие деньги - отличный выбор, единственное пожелание к руководству компании - отремонтировать салоны на Ту-204-100 (те, которые не "Вэ")
 
Последнее редактирование:
vitls, О чём я и говорил. "Колл-центр" не имеет таких полномочий, но у них можно спросить тлф технологов (скорее всего, просто переключат на них, но не дадут тлф). Возможно, в RWZ эти специалисты называются иначе, т.ч., готовьтесь объяснить на пальцах "специалист, имеющий доступ к с-ме бронирования и могущий менять PNR ("бронь пассажира", "запись пассажира", etc)". Заодно попробуйте позвонить в аэропортовые представительства а/к-нии — они с подобной ситуацией, ПМСМ, сталкиваются чаще и телефоны технологов должны знать. Если не выгорит с колл-ц., то через представительства можете получить инфу и совет.
Просто РВЗ больше чартерная а/к и там подобные вещи могут пока быть ещё не отлаженными и девочки пока ещё могут тупить. Заодно пните агентство (если брали не через и-нет-сервисы) — повторюсь, солидная фирма имеет такие контакты.
 
Ххе. Реанимируем тему.

WZ 464, UFA-DMD, 1450 руб OV.

Первый неожиданный сюрприз (и приятный) - вместо обещанного 321 нас со вчерашнего вечера ждал на перроне RA-64046 (с учетом того, что на след год поездок в МСК вроде не ожидается, поймать этот тип до вывода с регулярки все-таки везение). Сам борт - все так же ухоженный, видно что в целом запас живучести по салону туполевцы заложили весьма приличный, и компания старается поддерживать форму (хотя СКВ могла бы работать и погуманнее, блин).
Вообще, весьма прикольно что, несмотря на цену, RW все так же старается держать марку и всеми силами показывать что мы немного бедная, но весьма гордая классическая недорогая авиалиния, а не какой-нибудь там лоукостер. Что по весьма олдскульной форме проводников, что по тому, что в норму ручной клади у безбагажных заявлен лимит в 10, а не в 5 кг (в тарифах с багажом - 5), что по оборудованию салона... Ну и забавно то, что при этой цене было еще и простенькое питание.
IMG_4804.JPG
 
Последнее редактирование:
Один раз летал в Сочи и назад на 64050, в обе стороны. Симпатичный красный салон, красивые проводники, все вовремя. Но блин ухи мои ухи, САРД у данного ВС, еще с советских времен, и она весьма и весьма хреновая, в сравнении с современными лайнерами, потому все мучались от заложенных ушей
 
Москва-Сочи, 03.03.2019

Билет приобретался далеко заранее, в конце ноября в черную пятницу) ценник более чем радовал за билет с багажом, выбор места в первом ряду стоил дороже самого перелета. Он-лайн регистрация за сутки, утром в день вылета в Москве метель, посадка в самолет через автобус, ехали до него минут 15, дверь закрыли ровно в 11-05, самолет битком, но на первый ряд так больше никто и не сел. Посадка в самолет под классическую музыку, все бы ничего, но музыку можно и чуть порадостнее. Далее мы почти час просидели в салоне, ждали когда метель пройдет.
Gwj7OVP.jpg


Пока сидели в салоне развлекала себя как могла) вот самолет сфоткала, конечно за зумме, но все же.

Все ж таки взлетели, в полете кормили горячим завтраком, на выбор гречка с котлетой или рис курицей, взяла курицу, вполне себе съедобная, еще в отдельном бумажном пакете - булочка, шоколадка, соль-сахар, влажная салфетка, приборы. Из напитков - чай черный, зеленый, кофе со сливками и без, вода с газом и без, кока-кола и фанта.
На регистрации багаж проверяют в калибраторе, но по количеству мест ручной клади вези сколько унесешь в рамках 10 кг. При этом в калибраторе проверяют два раза - на стойке регистрации и при выходе на посадку.

mSgSP0f.jpg


bAhS3VZ.jpg
 
Вчера в ночи Домодедово-Краснодар
Вылет по расписанию, кабинный экипаж внимательный и приветливый, в туалете чисто, в салоне приятно находиться, сумку дамскую бортпроводник забрал с колен и убрал на полку, с надписью не для багажа, в полете предлагали чай черный-зеленый, лимон, воду с газом и без, фанту-колу, сендвич с курицей, приземлились строго по расписанию, высадка через автобус, все быстро, в 22-25 в самолете, в 22-40 получили багаж и ожидали такси на улице, Порадовала стоимость проезда до цнтра города - 335 рублей. Стоимость перелета 18 тыс за двоих, основной критерий выбора - Домодедово, время вылета туда/обратно.

NrKHBPQ.jpg

tZva5wZ.jpg



tdo58OC.jpg
 
31 марта 2019г. Краснодар (Пашковский) - Москва (Домодедово)
Вылет поздний в 21-30, посадка через автобус, было два) перед трапом мужнина грозным голосом гонял любителей селфи, но это им не мешало. Ровно в 21-30 начали руление, в полете было предложено - вода с газом и без и улыбки кабинного экипажа. Свежая пресса.
Салон битком. В Москву прилетели в 23-30 как и заявлено в расписании, посадка очень мягкая, как сказал товарищ рядом - как поцелуй любимой женщины))) высадка через автобус. Выдача багажа вовремя.
Все вроде как замечательно только непонятно почему в сторону Краснодара кормят, а обратно только вода.
 
посадка через автобус
Так иных вариантов в Краснодаре и нема.
Все вроде как замечательно только непонятно почему в сторону Краснодара кормят, а обратно только вода.
Потому что Кубань - хлебосольный край.
 
Реклама
Очень странно, что одна и та же компания на рейсе туда кормит, а обратно нет. Я бы у стюардессы спросила, почему так.
 
Когда я в феврале летал Red Wings в Мурманск, туда давали "сэндвич", а обратно горячий (!) завтрак.
 
Летела сегодня из Сочи и тоже обратила анимание на отсутствие карманов. С победы взяли пример. Воду также разносят по требованию. Но есть предзаказ на питание
 
Летела сегодня из Сочи и тоже обратила анимание на отсутствие карманов. С победы взяли пример. Воду также разносят по требованию. Но есть предзаказ на питание
карманы есть, они просто вверху, и прикрыты столиком, фото не мое, нашёл в интернете.
там инструкция по безопасности лежит, и ещё у меня на одном из двух рейсов по говорилке объявляли что там меню платной еды должно быть, но в итоге меню просто раздавали желающим. на обратном рейсе даже платной еды не было, только вода.
у победы инструкции сейчас просто наклеены на спинки кресел.

airbus-a321-10.jpg
 
карманы есть, они просто вверху, и прикрыты столиком,
Так и есть. На прошлой неделе летел их Суперджетом. Карман вделан в спинку кресла, и там лежали инструкция и меню платного корма.
У меня с женой даже спор вышел. Я говорю "вот же есть карман", а она мне "нет, нету у них никакого кармана, такой карман, как у них не считается!" :ROFLMAO: Женская логика :)
 
Реклама
Назад