Рейтинг авиакомпании "Россия"

Реклама
Они просто должны быть. Правила досмотра при входе в терминал вообще в принципе существуют? Ну и да - досмотр при входе в чистую зону как бы регламентирован, но выполняется по каким-то своим присущим именно этой смене этого аэропорта в это время суток правилам.

З.Ы. Мой личный хит-парад шедевров досмотра:
1. Звенящий паспорт на входе в терминал Адлера.
2. Требование утилизации жидкости из пустой бутылки в Шереметьево.
3. Требование снять обувь там же. Обувью были летние практически тапки на тонкой подошве.
Ну вот о том и речь. Я как-то, будучи до предела заколёбанным, на просьбу снять ремень при входе в терминал B "Шереметьево" сказал, что не обязан его снимать. В итоге САБовцы с явным раздражением и неохотой начали меня вручную досматривать, потому что знают, что я не обязан раздеваться до трусов при входе. Или когда меня в том же "Шереметьево" с разницей реально в один день разули и заставили ноут включить, а потом не разували в той же обуви и не заставляли ноут вынимать из рюкзака — я потребовал начальника смены, она мне заявила, что сотрудники исполняют требования правил досмотра, показать которые она не возжелала. На моё разумное замечание, что если других не разувают и не требуют включать технику, значит ли это, что другие сотрудники САБ не выполняют требования авиационной безопасности, начальница замялась и постаралась от меня поскорее избавиться. Короче говоря, в этой отрасли бардак и самоуправство полное, никакого общего порядка не то что по стране, но в одном аэропорту нет.
 
Игра "угадай настроение" это международная болезнь, увы :)
В зависимости от ситуации может трансформироваться в игру "угадай правильное окошко на пограничном контроле" или "угадай правильную очередь на досмотре в чистую зону". Или любую другую...

с меня в Пулково сняли рубашку - мол она у вас "верняя одежда", так как под рубашкой была майка
Меня в ноябре в Пулково сотрудник в транзитной зоне остановил и сказал, что я должна слушать все объявления по громкой связи и ждать, когда меня вызовут для проверки транзитного багажа (который он, видимо, лично собирался извлечь из багажного сектора в аэропорту)...
 
с меня в Пулково сняли рубашку - мол она у вас "верняя одежда", так как под рубашкой была майка
Ох уж этот Питер! Хорошо хоть не расчленили.
должна слушать все объявления по громкой связи и ждать, когда меня вызовут для проверки транзитного багажа
В Пулково не был лет пару точно, там до сих пор нельзя раньше багажа в чистую зону?
 
Назад