Рейтинг авиакомпании "Россия"

Alex43, а почему АФЛ мили только за один сегмент начислил, если оба SU?
И ещё вопрос, алкоголь за деньги можно было купить?

Да, оба сегмента были в коде SU, тариф G. АФЛ отписался что всё дело в коде тарифа, если мол есть в коде тарифа запись "GV10" - миль не будет. Где это смотреть не ясно. В билете нигде не нашел.

За деньги точно продавали пиво, Spaten
 
Реклама
у России всё явно попроще чем у АФЛ
Что проще? У Аэрофлота даже горячего нет на рейсы в Сочи из Москвы в класс Комфорт, да и в экономе просто разогретая булка. А уж про пиво и вино в комфорте я молчу, там его и за деньги нет..
 
Я когда летел Россией проводница спросила, не я ли летел неделю назад по этому же маршруту? Пустячок, но было приятно.
У них изначально все по домашнему как то. Писал ранее отзыв про рейс в Барселону на тигралете.
 
Что проще? У Аэрофлота даже горячего нет на рейсы в Сочи из Москвы в класс Комфорт, да и в экономе просто разогретая булка. А уж про пиво и вино в комфорте я молчу, там его и за деньги нет..

Как до сих пор только булка!? Там же 4 часа лету теперь :oops::rolleyes:
Проще подача еды, нет фирменной пластиковой посуды как в АФЛ, еда не очень отличается своей изысканностью

Сейчас глянул свой следующий полет через Сочи в конце июля как раз на a321neo АФЛа
Будет интересно сравнить
 
Там же 4 часа лету теперь
Считают по старинке.
Рейсы продолжительностью до 3-х часов полета*
* на направлениях Актау, Актобе, Анапа, Архангельск, Астрахань, Атырау, Белград, Берлин, Будапешт, Варшава, Вена, Волгоград, Гамбург, Грозный, Екатеринбург, Ереван, Загреб, Калининград, Кишинев, Копенгаген, Костанай, Краснодар, Минеральные Воды, Мурманск, Нижнекамск, Оренбург, Орск, Осло, Пермь, Прага, Рига, Ростов-на-Дону, Самара, Симферополь, Сочи, Ставрополь, Стокгольм, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хельсинки, Челябинск
 
Реклама
Считают по старинке.
Рейсы продолжительностью до 3-х часов полета

Открыл бронирование, действительно указана легкая закуска
Однако на сегменте AER-SVO может выбрать спецпитание
АФЛ_питание1.jpg
 
А что имеют в виду в табличке "питание не предоставляется". Именно спец?
 
За те деньги, за которые они сейчас возят, вопрос о питании вообще не должен стоять.
 
SVO-KGD FV/SU 6389 27JUN B738 RA-73190 (ex VQ-BWJ) "Калининград"
перелёт с семьей в очередной отпуск. Уже думал брать Аэрофлот с плоским тарифом по 5060 руб OW, но тут нацпер вывалил в продажу ежедневно 2 рейса России по 2910 руб OW, что было очень кстати, ибо одно место багажа у меня есть и так, а всё остальное не принципиально.
Онлайн регистрация без проблем сработала за сутки до вылета. Путь до Шарика по стандартному маршруту Ярославка-ЦКАД-Дмитровка-Новое шоссе в кои-то веки выдался без пробок совсем. Нигде даже лишней минуты не пришлось стоять. Парковка Галлакс, трансфер в терминал - всё как всегда чётко и быстро.
На регистрации творился адъ - очередь выходила далеко за пределы зоны, ограниченной тензаторами, да и на стойки Sky Priority пришлось постоять минут 15. На досмотре, кстати, было более менее спокойно, как-то быстро его прошли. Посадка через гейт 113 двумя автобусами, уехали в первом. Борт на дальнем перроне за терминалом С, внутри самолётки приятная прохлада. В салоне чисто и опрятно, единственный минус - отсутствие зарядок, но powerbank решил эту проблему.
Загрузка около 100% - были единичные свободные кресла.
Со стоянки отправились при помощи буксира минута в минуту (17:40), и уже через 10 минут бодро взмыли в воздух, даже не останавливаясь на предварительном и исполнительном. Обслуживание в полёте: вода/чай/кофе + 2 батончика мюсли. Кабинный экипаж работал без нареканий - с улыбками и быстро. Время в пути 2:19, приземлились в Храброво в 19:09 местного времени. Высадка через телетрап, а вот из прибывшего через 5 минут после нас и припарковавшегося рядом с нашим Бобиком самолёта Победы пассажиры шли в терминал пешком, а ожидавшие обратного вылета в Москву тусовались прямо на улице в загончике из металлических барьеров.
Багаж уже крутился на ленте по прибытию к ней, такси (Яндекс) приехало через 8 минут и за вполне разумную цену довезло до точки базирования. Калининград красив и зелен, на улице сегодня была жара, вода в море прохладная, но купаться можно, чем и занимались в Светлогорске. Впереди ещё неделя...
 
Последнее редактирование:
вода в море прохладная, но купаться можно, чем и занимались в Светлогорске
Живу неподалёку, спасибо за рассказ, приятного отдыха! :)
Загорать, моё убеждение, лучше ближе к вечеру. Активность солнечная безопасна для кожи и вода на пару градусов все же теплее, чем утром.
Пока верхний слой моря у побережья прогрелся до 20 градусов (утренняя температура воды), в Сочи вода сейчас теплее примерно на 3-4 градуса. Температура поверхности морей - текущие значения
Зато Балтика чище и выбор пива больше :) И экскурсии хороши на тур.автобусе, когда не жарко.
 
SVO-AER и обратно, недавно, на горбатом. Все хорошо, никаких задержек, даже наоборот, на рейсе туда открыли гейт на 15 минут раньше времени обозначенного в посадочном, обратно тоже все четко, даже горячим кормили.
 
Мурманск - ШРМ на Суперджете и Сочи - ШРМ на В-747 в текущем июле

Кратко: в Мурманск не надо ими, а в Сочи даже очень.

Развернуто: на рейс из Мурманска обещалось "холодное питание", а дали 50 гр. овсяного печенья, что, конечно, "снэк", и воду, чай, кофе.
У "мамы", однозначно, лучше: странный, но горячий сэндвич, и соки есть!

А вот Сочи - Москва выигрывает "Россия" - настоящее горячее питание, ну, по крайней мере, на В-747!
Потом, такой занятный состав бортпроводников - три бритых молодых человека и штук десять девушек. Очень интересное поведение - девушки абсолютно как роботы, ноль эмоций... Странно даже!
А из ребят запомнился Илья - такой уютный и обходительный хоббит, как на Бритишах или Райанах, и, на вид брутальный, но вежливый Алексей - это, скорее, Алиталия или Эмирейтс! Не сочтите за смену ориентации - просто правда хорошо работали - если бортпроводник в душе ещё и артист - это высший пилотаж!

Как же редко теперь доводится летать на четырёхдвигательном!!!
DSC01189.JPG


Поганая туча, которая залила любимый Сочи вечером 23 июля, вид сбоку
DSC01191.JPG


И уже сверху
DSC01192.JPG


Нумерация потрясает... от своих 20-х дошли аж до 71-го!
DSC01194.JPG
DSC01202.JPG
 
Реклама
Прошу прощения за вопрос чайника. Россия на Б747 выполняет в Сочи регулярку? Можно просто купить? или это какие-то туристические блоки?
 
Назад