Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Перечитал свой пост и не увидел там никаких обвинений в адрес проводников. Кажется, я наоборот обратил внимание на правильные действия стюардессы, которая заметила позеленевшего пассажира и предложила пакетик его матери-идиотке.
Да, я не так понял, прошу прощения.
 
Реклама
Только не поняла почему при рядом сидящих пассажирах нельзя озвучивать свою фамилию
Моя фамилия - это мои персональные данные. На их обработку и хранение я даю согласие перевозчику. Они обязуются не передавать их третьим лицам (или, наоборот, в определенных целях). А стюардесса просит меня же самого на весь самолет произнести ее вслух. Я могу по разным причинам не хотеть, чтобы соседи слышали и узнали мою фамилию. На самом деле, даже если бы она сама спросила мою фамилию, мол, "господин Косянчук, Вы заказывали спецпитание?", было бы куда лучше. Но все равно.
 
Моя фамилия - это мои персональные данные. На их обработку и хранение я даю согласие перевозчику. Они обязуются не передавать их третьим лицам (или, наоборот, в определенных целях). А стюардесса просит меня же самого на весь самолет произнести ее вслух. Я могу по разным причинам не хотеть, чтобы соседи слышали и узнали мою фамилию. На самом деле, даже если бы она сама спросила мою фамилию, мол, "господин Косянчук, Вы заказывали спецпитание?", было бы куда лучше. Но все равно.
Чувствую скоро по имени никого назвать нельзя будет. Персональные данные же. И не надо удивляться, если на вопрос где мое спецпитание скажут что господин Косянчук съел.
 
И не надо удивляться, если на вопрос где мое спецпитание скажут что господин Косянчук съел
Т.е., ответа на вопрос "какое именно спецпитание" недостаточно? Я специально билет купил, чтобы всех обмануть и съесть чью то рыбу с овощами? Так спросите с меня распечатку заказа, а то вдруг я и фамилию где-то подслушал...
 
Чувствую скоро по имени никого назвать нельзя будет. Персональные данные же. И не надо удивляться, если на вопрос где мое спецпитание скажут что господин Косянчук съел.
Вот вы смеетесь, а у меня однажды буквально перед носом левая девушка перехватила мой заказ (стыдно сказать, но это был макдак в Самаре). И даже безо всяких фамилий, просто перепутав номер. Так что кто может гарантировать, что и господ Косянчука и Косячкова никто не перепутает. :)
 
Alena_, говорю же, стыдно сказать. :oops: Крайне редко, но в чужих городах со мной такое бывает. Дома нет, конечно. Это исключительно от безысходности. :) В той же Самаре было один раз только, потому что я сперва заблудилась, а потом ливень пошел. :lol: Ну пару раз в Москве еще, за последние лет пятнадцать.
 
Реклама
По большому счёту, AKos прав. Глупость это или привередство - не важно: авиакомпании дают гарантию о неразглашении персональных данных и тут же её нарушают.
п.с. А Alena_ права насчёт фастфуда))
 
У меня нерусская фамилия, она не очень хорошо воспринимается на слух (хотя, казалось бы, они же постоянно видят огромное количество самых разных людей, ничего не должно их удивлять). И каждый раз вот это: "Ась?" на весь самолет. Ну ты нагнись, в конце концов, если плохо слышишь и не можешь разобрать. Но не-еет, мы будем тридцать три раз переспрашивать, повышать голос, привлекать к себе внимание.

Я своей фамилии не стесняюсь. Но лично мне некомфортно в таких обстоятельствах оказываться в центре внимания всех скучающих пассажиров на четыре ряда вокруг.
В порядке бреда, а визитная карточка или напечатать на листке? Или они не просто глуховаты, но и читать не умеют?
 
Реклама
В порядке бреда, а визитная карточка или напечатать на листке? Или они не просто глуховаты, но и читать не умеют?
Можно попробовать, такая мысль уже приходила в голову - на бумажке написать, чтобы уж наверняка. :) Читать они умеют, я думаю. По крайней мере, как-то летела из Москвы домой, читала книжку на английском языке. В это время до моего ряда доехала телега с едой, и бортпроводник бодро обратился ко мне по-английски. Видимо, что-то почувствовал. :lol:
 
Назад