Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Краснодаре изменения: стало больше стоек регистрации,
Откуда? С одной стороны стена, с другой выход на контроль.
Зато общий зал стал побольше. Нет Серебруси(
Стены раздвинули? Серебруся - это островок, погоды он не делал.

Реклама
C

Constov

Новичок
Зал стал больше за счет бывшего биззала. Стоек вроде на 3 больше, как-то впихнули невпихуемое. Мне за толпой не видно было. А еще есть теперь 2 стойки самостоятельной сдачи багажа.
У Серебруси просто название было прикольное)

Переводчик

Переводчик

Местный
на авито полно сертификатов, которые пытаются продать с дисконтом, иногда дисконт 15% от номинала, чаще 10%. Учитывая, что это лишь предложения и никто не мешает торговаться, реальные сделки, думаю, проходят с большим дисконтом.
Я давеча купил сертификат на 9650 за 6500. Мне выгодно, хоть и неэтично паразитировать на несчастье других.

Сейчас рассматриваю возможность покупки сертификатов для новых полет с С7.

Descamisado

Descamisado

Aéropostale
Здравствуйте. У меня вопрос по покупке билетов.
Должн лететь 1 взрослый и 1 ребенок (по взрослому тарифу).
Хочу купить один билет с багажом, другой — без.
Это решается путём покупки двух отдельных билетов? Или можно сделать это в общем бронировании?

Descamisado

Descamisado

Aéropostale
Спасибо.
Вроде как этот вариант очевиден :) Но я не знаю, вдруг у них есть правило, что ребенку без паспорта нужно обязательно покупать один билет со взрослым. Я бы не удивился, если б так и было.

Y

Yaroslav

Местный
Сначала нужно купить билет на взрослого, потом на ребёнка. При бронировании билета на ребёнка нужно будет указать номер билета взрослого пассажира.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
А чем не устраивает вариант купить два безбагажных билета и одно место багажа?

Descamisado

Descamisado

Aéropostale
Сначала нужно купить билет на взрослого, потом на ребёнка. При бронировании билета на ребёнка нужно будет указать номер билета взрослого пассажира.
Спасибо. Это полезное замечание!
А чем не устраивает вариант купить два безбагажных билета и одно место багажа?
Я потому и спрашиваю здесь, так как самому бы в голову не пришла эта мысль.
Но я сейчас проверил. При таком варианте есть два минуса. И оба — денежных.
1. Так как три сегмента, то стоимость багажа выходит 9900 (3300 × 3)!!!
2. На выборе рейсов при оформлении сложного маршрута он предлагает только самое неудобное время.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
При таком варианте есть два минуса. И оба — денежных.
Это может быть, но надо смотреть конкретику.
1. Так как три сегмента, то стоимость багажа выходит 9900 (3300 × 3)!!!
То есть при сложном маршруте стоимость багажа считается за каждый сегмент отдельно, а не за весь перелет, а если брать тариф с багажом, то за весь сразу? Хм... ну тоже может быть.
2. На выборе рейсов при оформлении сложного маршрута он предлагает только самое неудобное время.
А вот тут не понял, как это связано с тарифом?

Реклама
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Читать умеете?)
"1 ребенок (по взрослому тарифу). "

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
прям, неприятно удивлены они. Сказочники. А половинка виноградинки не у них, в свое время была?
Теперь половина кружочка огурца)

Тут с картинкой ) Пассажир S7 пожаловался на бортовое питание — сэндвичи с половиной кружка огурца и таким же куском курицы — Новости на TJ

У меня есть статья про исследования сэндвича от С7. Сегодня это самая популярная страница на моем сайте ) Только не пойму откуда идут... или кто-то из новостников ссыль тиснул или фиг знает.

Последнее редактирование:
Descamisado

Descamisado

Aéropostale
А вот тут не понял, как это связано с тарифом?
Я не уверен на 100%, что это связано с тарифом. Но получилось так:
когда я выбирал багажный билет, то все три рейса (05:00, 12:00 и 19:00) стоили одинаково, 23 тыс.
когда выбрал безбагажный билет, то рейсы на 05:00 и 19:00 стоили одинаково 17 тыс, а на 12:00 уже 40 тыс.
Знаете, да? когда строишь сложный маршрут, то там указывается стоимость всех сегментов сразу.
Читать умеете?)
"1 ребенок (по взрослому тарифу). "
Ребенку 13 лет. Тариф взрослый, а паспорта еще нет. Это важно для компании?

V

Vladimir-75

Местный
когда я выбирал багажный билет, то все три рейса (05:00, 12:00 и 19:00) стоили одинаково, 23 тыс.
когда выбрал безбагажный билет, то рейсы на 05:00 и 19:00 стоили одинаково 17 тыс, а на 12:00 уже 40 тыс.
Знаете, да? когда строишь сложный маршрут, то там указывается стоимость всех сегментов сразу.

Ребенку 13 лет. Тариф взрослый, а паспорта еще нет. Это важно для компании?
У С7 достаточно легко и просто это делается на сайте. Действительно, покупаете взрослый, потом на ребенка. Система бронирования Вам в процессе покупки предложит (обяжет) указать код брони сопровождающего.
По тарифам с багажом/ багаж отдельно. Надо всегда сравнивать и перебирать все возможные варианты, т.к. у С7 ну очень динамическое ценообразование. Нередко бывает разброс цен, но небольшой, при подборе рейсов.
При бронировании обязательно смотрите количество доступных мест в данном тарифе, чтобы потом второй билет не купить намного дороже. Это просто делается, иногда система показывает остаток мест (когда их мало), или пробивайте бронь на 5-8 пассажиров и сравнивайте тарифы. Когда мест не хватает (по данному тарифу), бронь на много человек будет по самому дорогому посчитана.

П.С. Я раньше багажные билеты покупал на детей, так дешевле, но им меньше 12. Теперь статусные мили коплю, приходиться на себя брать.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
Все равно странно, до сих пор я всегда сначала выбирал маршрут, а потом по этому маршруту предлагались разные тарифы. Как можно сначала выбрать тариф, а потом рейсы?
Если не секрет, можете сказать маршрут и дату? Можно в ЛС. У меня описанная картина вообще никак не укладывается.

V

Vladimir-75

Местный
Все равно странно, до сих пор я всегда сначала выбирал маршрут, а потом по этому маршруту предлагались разные тарифы. Как можно сначала выбрать тариф, а потом рейсы?
Если не секрет, можете сказать маршрут и дату? Можно в ЛС. У меня описанная картина вообще никак не укладывается.
Тариф выбирается на первом рейсе, потом он автоматом распространяется на остальные сегменты, это в прямом подборе. В составном можно варьировать тариф на каждый сегмент. Но странности (в плане ценообразования) в алгоритме ценообразования при подборе составного маршрута были. Иногда прямой выбор (стыковки предлагает система) был действительно дешевле составного маршрута при одинаковом наборе сегментов. И набор вариаций может немного отличаться. Я сколько ни пытался вычислить алгоритм, так и не понял. То ли глюк, то ли специально зашитый механизм подороже продать определенную стыковку. Обидно когда прямой подбор такой стыковки не предлагает, а в составном она существенно дороже получается, чем соседние рейсы.
По сути точно понятно, что при составном подборе система обычно исключает скидки на трансфер, особенно если тариф менять на разных сегментах. А с другой стороны, хочешь подешевле, надо перебирать, может и повезет.....

Реклама
T

tLS

Старожил
Arko, с7 после таких фоток должна поиметь поставщика питания за нарушение условий договора. Ну или там такой выход продукта в договоре согласован.