Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Здравствуйте. У меня вопрос по покупке билетов.
Должн лететь 1 взрослый и 1 ребенок (по взрослому тарифу).
Хочу купить один билет с багажом, другой — без.
Это решается путём покупки двух отдельных билетов? Или можно сделать это в общем бронировании?
 
Реклама
Спасибо.
Вроде как этот вариант очевиден :) Но я не знаю, вдруг у них есть правило, что ребенку без паспорта нужно обязательно покупать один билет со взрослым. Я бы не удивился, если б так и было.
 
Сначала нужно купить билет на взрослого, потом на ребёнка. При бронировании билета на ребёнка нужно будет указать номер билета взрослого пассажира.
 
А чем не устраивает вариант купить два безбагажных билета и одно место багажа?
 
Сначала нужно купить билет на взрослого, потом на ребёнка. При бронировании билета на ребёнка нужно будет указать номер билета взрослого пассажира.
Спасибо. Это полезное замечание!
А чем не устраивает вариант купить два безбагажных билета и одно место багажа?
Я потому и спрашиваю здесь, так как самому бы в голову не пришла эта мысль.
Но я сейчас проверил. При таком варианте есть два минуса. И оба — денежных.
1. Так как три сегмента, то стоимость багажа выходит 9900 (3300 × 3)!!!
2. На выборе рейсов при оформлении сложного маршрута он предлагает только самое неудобное время.
 
При таком варианте есть два минуса. И оба — денежных.
Это может быть, но надо смотреть конкретику.
1. Так как три сегмента, то стоимость багажа выходит 9900 (3300 × 3)!!!
То есть при сложном маршруте стоимость багажа считается за каждый сегмент отдельно, а не за весь перелет, а если брать тариф с багажом, то за весь сразу? Хм... ну тоже может быть.
2. На выборе рейсов при оформлении сложного маршрута он предлагает только самое неудобное время.
А вот тут не понял, как это связано с тарифом?
 
прям, неприятно удивлены они. Сказочники. А половинка виноградинки не у них, в свое время была?
Теперь половина кружочка огурца)


Тут с картинкой ) Пассажир S7 пожаловался на бортовое питание — сэндвичи с половиной кружка огурца и таким же куском курицы — Новости на TJ

У меня есть статья про исследования сэндвича от С7. Сегодня это самая популярная страница на моем сайте ) Только не пойму откуда идут... или кто-то из новостников ссыль тиснул или фиг знает.
 
Последнее редактирование:
А вот тут не понял, как это связано с тарифом?
Я не уверен на 100%, что это связано с тарифом. Но получилось так:
когда я выбирал багажный билет, то все три рейса (05:00, 12:00 и 19:00) стоили одинаково, 23 тыс.
когда выбрал безбагажный билет, то рейсы на 05:00 и 19:00 стоили одинаково 17 тыс, а на 12:00 уже 40 тыс.
Знаете, да? когда строишь сложный маршрут, то там указывается стоимость всех сегментов сразу.
Читать умеете?)
"1 ребенок (по взрослому тарифу). "
Ребенку 13 лет. Тариф взрослый, а паспорта еще нет. Это важно для компании?
 
Реклама
Я не уверен на 100%, что это связано с тарифом. Но получилось так:
когда я выбирал багажный билет, то все три рейса (05:00, 12:00 и 19:00) стоили одинаково, 23 тыс.
когда выбрал безбагажный билет, то рейсы на 05:00 и 19:00 стоили одинаково 17 тыс, а на 12:00 уже 40 тыс.
Знаете, да? когда строишь сложный маршрут, то там указывается стоимость всех сегментов сразу.

Ребенку 13 лет. Тариф взрослый, а паспорта еще нет. Это важно для компании?
У С7 достаточно легко и просто это делается на сайте. Действительно, покупаете взрослый, потом на ребенка. Система бронирования Вам в процессе покупки предложит (обяжет) указать код брони сопровождающего.
По тарифам с багажом/ багаж отдельно. Надо всегда сравнивать и перебирать все возможные варианты, т.к. у С7 ну очень динамическое ценообразование. Нередко бывает разброс цен, но небольшой, при подборе рейсов.
При бронировании обязательно смотрите количество доступных мест в данном тарифе, чтобы потом второй билет не купить намного дороже. Это просто делается, иногда система показывает остаток мест (когда их мало), или пробивайте бронь на 5-8 пассажиров и сравнивайте тарифы. Когда мест не хватает (по данному тарифу), бронь на много человек будет по самому дорогому посчитана.

П.С. Я раньше багажные билеты покупал на детей, так дешевле, но им меньше 12. Теперь статусные мили коплю, приходиться на себя брать.
 
Я не уверен на 100%, что это связано с тарифом. Но получилось так:
когда я выбирал багажный билет, то все три рейса (05:00, 12:00 и 19:00) стоили одинаково, 23 тыс.
когда выбрал безбагажный билет, то рейсы на 05:00 и 19:00 стоили одинаково 17 тыс, а на 12:00 уже 40 тыс.
Знаете, да? когда строишь сложный маршрут, то там указывается стоимость всех сегментов сразу.
Все равно странно, до сих пор я всегда сначала выбирал маршрут, а потом по этому маршруту предлагались разные тарифы. Как можно сначала выбрать тариф, а потом рейсы?
Если не секрет, можете сказать маршрут и дату? Можно в ЛС. У меня описанная картина вообще никак не укладывается.
 
Все равно странно, до сих пор я всегда сначала выбирал маршрут, а потом по этому маршруту предлагались разные тарифы. Как можно сначала выбрать тариф, а потом рейсы?
Если не секрет, можете сказать маршрут и дату? Можно в ЛС. У меня описанная картина вообще никак не укладывается.
Тариф выбирается на первом рейсе, потом он автоматом распространяется на остальные сегменты, это в прямом подборе. В составном можно варьировать тариф на каждый сегмент. Но странности (в плане ценообразования) в алгоритме ценообразования при подборе составного маршрута были. Иногда прямой выбор (стыковки предлагает система) был действительно дешевле составного маршрута при одинаковом наборе сегментов. И набор вариаций может немного отличаться. Я сколько ни пытался вычислить алгоритм, так и не понял. То ли глюк, то ли специально зашитый механизм подороже продать определенную стыковку. Обидно когда прямой подбор такой стыковки не предлагает, а в составном она существенно дороже получается, чем соседние рейсы.
По сути точно понятно, что при составном подборе система обычно исключает скидки на трансфер, особенно если тариф менять на разных сегментах. А с другой стороны, хочешь подешевле, надо перебирать, может и повезет.....
 
Оффтопик, но сложно не поделиться

1600174765130983829.webp

1600174771183380061.webp

 
Arko, с7 после таких фоток должна поиметь поставщика питания за нарушение условий договора. Ну или там такой выход продукта в договоре согласован.
 
Это скорее всего к наземникам, а не к S7
Это как? Сэндвич это продукт Сибири. Кто его делал - дело десятое.

Когда у телефона Хуавей экран ломается (который делает Самсунг) вы в мастерскую Хуавея или Самсунга пойдете?
Вы можете и не знать, кто делал этот экран.
Так и тут. Есть технологическая карта на этот сэндвич. Ее не может не быть.
Глянуть бы ее ))
Там нормы выхода все показаны.
Если это подрядчик косячит в желании навариться на Сибири, это одно... а если в технологичку так забили - это совсем другое дело.

Но на снимке и салатика нет ) Пусть заветренного и местами уже коричневого, но нет и такого.

Вот так сэндвич выглядел, примерно, год, полтора назад. Делал Краснодар.

1600414693950.png
 
Реклама
Все равно странно, до сих пор я всегда сначала выбирал маршрут, а потом по этому маршруту предлагались разные тарифы. Как можно сначала выбрать тариф, а потом рейсы?
Если не секрет, можете сказать маршрут и дату? Можно в ЛС. У меня описанная картина вообще никак не укладывается.
Видимо, за два дня у них сбросилось всё.
Вот я выбираю рейсы и тарифы при составном маршруте. Цена отображается сразу за все сегменты.
Там, где выделено зелёным, позавчера этот рейс стоил 40 тыс. Остальные по 13.
А сейчас все по 13.
2020-09-19_01-25-40.png
 
Назад