Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Реклама
вот проверю на брянском направлении скоро :)

Год назад собирался вылететь из DME в Брянск на S7 утренним (и единственным) рейсом, в итоге это был единственный рейс в табло порта в чистой зоне где значилось "Delayed" время отправления менялось раза 2, а потом вообще исчезло. Выпив четыре пива по конской цене в чистой зоне, вышел из нее обратно, сел на аэроэкспресс до Павелецкого, где купил билет Москва-Брянск на РЖД на экспресс в 1 класс за 1500р примерно, доехал до Киевского вкз. на метро и приехал в Брянск к ночи, хотя должен был уже к 16.00.
Несостоявшийся перелет OW S7 Москва-Брянск тогда стоил 800 р) деньги вернули после написания претензии
 
overdriver, мне к вечеру надо в Питере быть, так что, если чо, сразу сяду до питера на поезд :) :) или рейс.
 
В DME S7 даже не на всех тарифах своего бизнеса дает доступ в бизнес-зал, не говоря уже об апгрейдах.
Вот в Пулково бизнес зал АФЛ это было круто (и причем попал туда с апгрейдом)
Ни S7 ни AFL не дают доступ в бизнес зал при апгрейде за бабки.
 
Что сказать - всё чётко и по делу! Рейс до Брянска = вовремя, загрузка слабая (пятница день ноябрь, ну такое...) - наверно 40-50% даже от Эмбраер ERJ-170. Поскольку лететь 45 минут - кабинный экипаж и летчики - просто молодцы, сервиса нет, но свою работу сделали как надо. Самолет стоял на перроне рядом со свалкой старья в Домодедово, так что прокатились на автобусе. А так ок.
В Брянске - отличная прогулка до здания, с возможностью фото и видео. (фотки попозже кину сюда в сообщение)
Никаких замечаний. Цена - со скидкой в 893 рубля OW - ВОЛШЕБНО!

IMG_8289.JPG


IMG_8291.JPG


IMG_8296.JPG


IMG_8307.JPG


IMG_8323.JPG


IMG_8325.JPG


IMG_8338.JPG
 
Последнее редактирование:
Никаких замечаний
Замечательно и невероятно!
Периодически летаю этим маршрутом - всегда (!!!) была проблема сделать даже одно фото - подлетают как коршуны... Так было и во времена полетов на Ан-24 Псковавиа из Брянска, и в этом году мои 4 полета - аналогично!
Я рад, если эта догма ушла в небытие в этом аэропорту!
 
На фотграфии вроде самолёт стоит, а не летит. Или это какая-то недоступная мне ирония?
Никакой иронии, снимок хороший получился.
А вообще снег и метель с самого утра, весь аэродром был покрыт толстым слоем и совсем не шоколада. Даже чехлы начали снимать во время посадки в самолёт.
 
Полет удачно завершён.
В целом все как обычно, но во время взлета сильно болтало, аж по салону вздохи неслись. (даже не припомню такой болтанки раньше).
В бизнесе нововведение, стали суп подавать (был только пюре-грибной из шампиньонов с сухариками). На горячее говядина с перлото (раньше тоже не было замечено), но как то мясо жестковато. Салат как обычно.

IMG_20211130_194723.jpg


IMG_20211130_195217.jpg


IMG_20211130_195559.jpg

Апгрейд брал со скидкой, всего 5000₽, летел абсолютно один.

С милями только не понял почему мне 2 раза начислили, 2433 - это за билет по тарифу эконом, а 2800 за что ещё не понятно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
С милями только не понял почему мне 2 раза начислили, 2433 - это за билет по тарифу эконом, а 2800 за что ещё не понятно.
Участники программы лояльности S7 Priority смогут получить в два раза больше статусных миль за перелеты рейсами S7 Airlines с 1 октября по 31 декабря 2021 г. 2433 - это по акции, а 2800 - это это за билет по тарифу эконом + за статус в программе.

Фото питания наверное лучше размещать в соответствующей ветке.
 
Участники программы лояльности S7 Priority смогут получить в два раза больше статусных миль за перелеты рейсами S7 Airlines с 1 октября по 31 декабря 2021 г. 2433 - это по акции, а 2800 - это это за билет по тарифу эконом + за статус в программе.

Фото питания наверное лучше размещать в соответствующей ветке.
Насчёт фото учту. А по милям. - это мне обычных начислили два раза. А статусные как положено - 900+ (не помню сколько там точно за этот перелет) в двойном размере. У меня как раз 73000 с копейками было, стало почти 75000.
 
05.12.2021 SBI1172 SVX-DME A320 VQ-BRG
Загрузка 90%, в полёте раздали мюсли со вкусом банана, чай/кофе/воду, рейс прошёл по расписанию.
05.12.2021 SBI1213 DME-KGD A320 VQ-BPL
Загрузка 60%. Довелось сидеть одному на блоке кресел. В полёте, по сравнению с предыдущим рейсом, к вышеперечисленному также предлагали соки в ассортименте. Вылет с получасовой задержкой: много времени потратили на обработку самолёта перед вылетом.
09.12.2021 SBI1171 DME-SVX B738 VP-BND
Изначально заявленный в расписании A320 был заменён на B738. Салон нормальный, хотя борт далеко не новый. Кресла хорошие. Вылет уже с почти 50-минутной задержкой, связанной с поздним приглашением на посадку, а также с длительным ожиданием очереди на обработку, обслуживание стандартное для данного рейса.
Подводя итог, скажу, что всем доволен.
VP-BND салон:
E08A38A9-F38A-49C0-9058-9D0541871156.jpeg
 
Последнее редактирование:
Реклама
По проблеме выше - плюшек пока нет


S7 1206
Задержка вылета на час.
Липецкие наземники оооо очень медленные.
В ДМД оба раза телетрап.
 
Назад