Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

О, на ютэйре именно так было недавно на первом ряду. Впрочем, у меня за этот год с с7 статистика так себе, летел и на аварийном и на обычном и апгрейды за так и не за так. На переднем экстра спейс наверное два раза летал. А что там раньше было - и не упомнить.
Кстати, когда с7 стала продавать места, кто помнит? (целиком поддерживаю эту тему)
 
Реклама
Аварийные несколько лет назад. Остальные - с 1 декабря 2015 года.
 
Летал недавно на 777 (Синги). Брали места у аварийного. Там можно медленный танец танцевать, не тревожа соседей :))))
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Klass, Опробовано лично. Единственное - соседу надо ноги поджать. Ну или через них придётся перешагнуть.
 
surveyman Вам для статистики: сегодня прилетел рейсом S7 1160 из Ростова в Домодедово, встречного досмотра не было.
В Домодедово на внутренних линиях бывает встречный досмотр??? За годы полётов ни разу не сталкивался, более того, всегда спокойно проходил в зону прилёта встречать/помогать вещи нести.
 
Ну, положим, не в зону прилета, а скорее выдачи багажа, а досмотр да, бывает. Вы с каких направлений летали?
 
kiiiba, Да, бывает!!! Для рейсов из Махачкалы, Нальчика, Грозного и т.д. И не только в Домодедово, но и в других аэропортах.
 
kiiiba, Да, бывает!!! Для рейсов из Махачкалы, Нальчика, Грозного и т.д. И не только в Домодедово, но и в других аэропортах.
А где именно этот досмотр устраивают? На входе в терминал сразу из самолёта/автобуса? Или после получения багажа (там же вечные толпы)?
Прилетал много откуда, кроме Кавказа, тут врать не буду.
 
Реклама
У них теснота в передней части, где был бизнес? Остальной салон же не уплотняли? Тогда на аварийном ряду должно быть ОК.
Сам похоже через недельку на 319 окажусь, поэтому спрашиваю.
На сколько я помню, уплотняли Сибиряки салон, по крайней мере в 319-м? Это делали еще до того, как убрали бизнес. Но походу уплотняли за счет уменьшения пространства между бизнесом и третьим рядом эконома. Резко тогда стало не удобно выходить с места у окна в проход, не потоптав сидящих справа пассажиров.
 
Не могу понять. Что-то S7 расщедрилась. За перплет IKT-DME начислено 3605. Т.е на 1000 больше чем обычно.
 
Мюнхен-Москва-Иркутск . За 3 дня до вылета пришло письмо, что я получил серебряный статус, поэтому позвонил через интернет в контактный центр и забронировал места Space+. В аэропорту Мюнхена регистрация быстро, а вот паспортный контроль был ад. Одновременно из нашего сектора улетали рейсы в Турцию и Иорданию, я в очереди провел больше часа и после контроля безопасности сразу в самолет. А 321 с тряпичными креслами, выбрал 3 ряд , места для ног очень много. Самолет битком и эконом и бизнес. Шустро разнесли соки, воды и горячий обед. В Домодедово опять поставили в "кошкину задницу" в самом дальнем углу аэропорта. Границу в России прошел быстро, рюкзак отправился транзитом в Иркутск. Москва-Иркутск через телетрап, задержка 30 минут, самолет А 320 довольно уставший. Выбрал место в проходе в 11 ряду. Много в этой теме писалось про хамоватый экипаж S7, вот как раз удалось убедится: уснул, выставил колено в проход, ударили тележкой, не очень сильно и в ответ услышил мини-лекцию "до конца обслуживания нужно колени не выставлять в проход". Загрузка примерно 75%, в конце салона народ даже лежал на 3 креслах. В Иркутск прилетели в 8:10 и на выходе из самолета полицейский проверял паспорта, багаж был на ленте через 20 минут после посадки, довольно оперативно для нашего аэропорта. 200 рублей на такси и еще 9 утра не было как я был уже дома.
 
Последнее редактирование:
, багаж был на ленте через 20 минут после посадки, довольно оперативно для нашего аэропорта

чудеса, да и только. скорей бы уже продали их кому-то, может работать бы научились шустрее

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
DME->DUS 30.11.2016

Впервые с S7 садился в Домодедово с автобуса (до этого все полеты были по телетрапу), удивило что это на международке так.
В полете кормили горячим полноценным. Дважды предлагали напитки (на второй раз правда на выбор только вода с газом/без газа) плюс раз обходили отдельно с чаем кофе. Загрузка процентов 60% у меня не было соседей, поэтому половину полета пролетел лежа, заняв 3 места (учитывая пересадку в 18 часов и ночевку в аэропорту покимарить показалось не лишним) бортпроводники замечаний не сделали на этот счет.

Вылетели и прилетели во время. В первый раз за мои полеты S7 посадка действительно закончилась ко времени указанному на билете, а не началась к нему.
 
бортпроводники замечаний не сделали на этот счет.
Ни разу ни видел, не слышал и не читал, чтобы бортпроводники кому-то делали замечания за лежание на кресле. Они вам не родители и не домашние, чтобы вас воспитывать. Их задача - только чтобы вы на взлёте и посадке сидели как положено.
 
Реклама
Назад