Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Я никогда бирки не беру. За 5 лет регулярных полетов только однажды в ДМД мне на это указали, но все равно пропустили.
 
Реклама
офф. Вопрос на счет бирок для ручной клади.
Время от времени летаю лишь с портфелем, но не по наслышке зная о той ситуации, которую выше упоминал denokan,
это может быть причиной того, почему отправили на стойку
я всегда прошу на стойке регистрации бирку для своего портфеля... Иногда без проблем выдают, а иногда говорят, что для портфеля бирка не нужна...

#автоудаление
 
И не лень Вам стоять на регистрацию оади бирки.
 
ExCargo,
Информация на сайте www.s7.ru в соответствующем разделе :


Что можно взять с собой в салон самолёта в качестве ручной клади?

Возьмите в салон то, что может понадобиться вам во время перелёта или сразу после посадки самолёта. Это может быть:

  • Дамская сумочка или портфель;
  • Папка для бумаг;
  • Зонтик;
  • Трость;
  • Букет цветов;
  • Верхняя одежда;
  • Книги, журналы для чтения в полёте;
  • Детское питание для ребёнка во время полёта;
  • Мобильный телефон;
  • Фотоаппарат;
  • Видеокамера;
  • Ноутбук;
  • Костюм в портпледе;
  • Детская коляска при перевозке ребенка в возрасте до 11 лет (включительно);
  • Люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет;
  • Костыли, складная кресло-коляска, имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне ВС на полке над пассажирским сидением. либо под сидением впереди стоящего пассажирского кресла при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
 
Леший из городка, это как правило командировка. Приезжаю в а/п заранее. Заниматься он-лайн регистрацией не всегда хочется, как и распечатывать посадочный. Кроме того, как я уже говорил выше, у меня был опыт, когда мне пришлось возвращаться на стойку за биркой (пару лет назад в SVO).
#автоудаление
 
Леший из городка, это как правило командировка. Приезжаю в а/п заранее. Заниматься он-лайн регистрацией не всегда хочется, как и распечатывать посадочный. Кроме того, как я уже говорил выше, у меня был опыт, когда мне пришлось возвращаться на стойку за биркой (пару лет назад в SVO).
#автоудаление
Распечатать посадочный можно в киосках самообслуживанию, а бирку в домоледово выдают на стойке повышенного багажа или что то того без очереди, да и очередь была там 1 чел, в отличии от стоек регистрации.
 
Леший из городка, к сожалению "не только лишь все, мало кто может" (с) летать из прекрасного аэропорта DME...:) Допустим, мне удобнее летать в/из VKO. Что же касается провинциальных а/п, то искать drop-off (которой может и не быть) ради бирки не стоит... Лучше просто получить обычный посадочный, но это сугубо мое ИМХО...)))
#автоудаление
 
Реклама
Леший из городка, к сожалению "не только лишь все, мало кто может" (с) летать из прекрасного аэропорта DME...:) Допустим, мне удобнее летать в/из VKO. Что же касается провинциальных а/п, то искать drop-off (которой может и не быть) ради бирки не стоит... Лучше просто получить обычный посадочный, но это сугубо мое ИМХО...)))
#автоудаление
Не спорю. удачи Вам в полетах. побольше хороших аэропортов.
 
А кто может обьяснить, в чем смысл этой бирки?
В том, что компания допустила данный предмет к перевозке в качестве ручной клади.

А то ведь можно с баулом и каменным лицом идти на посадку.

Как и делают многие, в небезосновательеой надежде на то, что на посадке служащие забьют болт на проверку бирок, а потом часть тн 'ручного багажа' не влезает на полки, приходится загружать это в багажники и плодить задержку.
 
У пассажиров была с собой ручная кладь? В некоторых портах требуют, что бы на сумка хручной клади висела бирка бумажная
Димас, возможно, Вы попали в самую точку, т.к. ручная кладь у них с собой была, хотя я ничего такого в их разговоре не слышал, хотя стоял всего в метре. Но, допускаю, что начало разговора мог и пропустить.
 
Последнее редактирование:
А то ведь можно с баулом и каменным лицом идти на посадку.

Как и делают многие, в небезосновательеой надежде на то, что на посадке служащие забьют болт
Истину глаголете! Сколько раз тоже с изумлением наблюдал, как такие мешочники на полусогнутых пытаются затащить в салон свои баулы размером с гондолу двигателя)
 
Сотрудники некоторых других АК выдают бирки перед гейтом, обходя очередь. Например Air France... Но у нас в этом плане все отсталое....
 
В том, что компания допустила данный предмет к перевозке в качестве ручной клади.

А то ведь можно с баулом и каменным лицом идти на посадку.

Как и делают многие, в небезосновательеой надежде на то, что на посадке служащие забьют болт на проверку бирок, а потом часть тн 'ручного багажа' не влезает на полки, приходится загружать это в багажники и плодить задержку.

В Тюмени 23 декабря на регистрации спокойно выдавали бирки для ручной клади небольшого размера, проверяли только вес. При входе в зону предполетного досмотра представитель авиакомпании проверяла еще и размеры, заставляя всех подряд вставлять сумки в рамку (в том числе и пассажиров не своей авиакомпании) и половину народа отправляла обратно на регистрацию сдавать багаж.

Это нормальная схема, правильная с точки зрения авиакомпании - проводить проверки после того как человек прошел регистрацию и, возможно, уже сдал единицу багажа, а после этого "доп. контроля" уже не имеет никакой возможности что-то переложить из ручной клади в багаж, чтобы ручная кладь удовлетворила вашего представителя? Или это просто такой хитрожопый способ заработка для авиакомпании - развести пассажиров на второе место багажа, заставив его дополнительно оплачивать?

В том числе отправила и мою попутчицу, наотрез отказываясь пропустить в зону досмотра - несмотря на то, что мы летели рейсом ЮТэйр, у нее была мягкая сумка в 4,5 кг весом, на регистрации для этой сумки спокойно выдали бирку и вся вина этой сумки оказалась в том, что у нее жесткое дно на сантиметр не влезло в рамку. Нам оплачивать ничего не пришлось, поскольку у меня билет был с включенной единицей багажа и этой единицей мы изначально не воспользовались. А сумка была примерно вот такая:
1s.jpg
 
Последнее редактирование:
Бирки на это не требуются
Вы же в курсе, что помимо вышеозвученного вами списка в салон можно взять дополнительно 1 или 2 места ручной клади в зависимости от класса обслуживания? И это будут как раз сумки, рюкзаки, мини-чемоданы, пластиковые пакеты и т.д.
несмотря на то, что мы летели рейсом ЮТэйр
Вы летели Ютейром, а на досмотр вас не пустил представитель S7? Так нужно было вызывать представителя Ютейр и смотреть, как они будут меж собой разбираться.
 
Реклама
Вы летели Ютейром, а на досмотр вас не пустил представитель S7? Так нужно было вызывать представителя Ютейр и смотреть, как они будут меж собой разбираться.
Нам не хотелось скандалить, тем более что до конца регистрации времени было достаточно и сумку эту мы спокойно "прицепили" к моему билету с включенным в него багажом.
Но впечатление, как вы понимаете, получилось весьма смазанным. Тем более что я уже имел дело с представителями S7 в Домодедово и уже в курсе, что плетью обуха не перешибешь. Мне там пришлось на полном серьезе доказывать (при этом открывать на телефоне сайт S7, раздел перевозки багажа), что ноутбук не входит в норму ручной клади и если я вытащу ноутбук из сумки, чтобы её вес стал меньше 10 кг, это получится вовсе не "вторая единица ручной клади".
 
Назад