Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Реклама
iЛетун, фото рюкзака в ожидаемой комплекции можно увидеть?

Я летаю с рюкзаками более 10 лет. Ни разу не задумывался, влезет он в рамку или нет. Я знаю, что влезет.

А вот когда летал с "Ермаком", я сдавал его в багаж.
 
Вы пока в S7 работали, добрее как-то были. Работодатель не разрешал вольности, наверно.
Добрее к нарушениям???

Вы меня с кем-то путаете.

Если хотите возить ручную кладь, не задавая никому вопросов и не имея сомнений - купите рюкзак соответствующего размера. По-крайней мере, я бы так поступил на вашем месте.
 
denokan, я не думал, что до этого дойду, но извините, игнор, у вас, видимо, какие-то проблемы дома или на работе.
На досуге подумайте о том, как авиакомпании нарушают правила и пассажиры потом два рубля компенсации получают, если получают.

Желающим напоминать про мутные правила авиакомпании и что их очень очень нужно соблюдать, могу напомнить, как мне было рекомендовано сделать фотографию некачественного бортпитания в обход запрета на фотографирование на борту.

Данный советчик в данном треде есть
#автоудаление
 
Alena_, в чёрном курчавом волосе в бортпите, конкретно - в запечатанной булочке. Не готов я к такой изысканной кухне.

Но по итогу дураком оказался я, так как нужно было делать фотку, несмотря на запрет фоток на борту, а запрет я должен был обойти зашкерившись от БП.
Запрет на фотографирование на тот момент был в правилах АК, что так же было подтверждено сотрудником с которым я имел честь общаться.
 
Последнее редактирование:
Alena_, в чёрном курчавом волосе в бортпите, конкретно - в запечатанной булочке. Не готов я к такой изысканной кухне.

Но по итогу дураком оказался я, так как нужно было делать фотку, несмотря на запрет фоток на борту, а запрет я должен был обойти зашкерившись от БП.
Запрет на фотографирование на тот момент был в правилах АК, что так же было подтверждено сотрудником с которым я имел честь общаться.

Мне бы ваши проблемы с АК.
 
Мне бы ваши проблемы с АК.
Вполне себе проблема связанная с мутными правилами АК, которые обязательны к исполнению.
Невозможность дать нормальный отрицательный фидбек это конкретнейшая проблема сервиса на пост-СНГ
 
Реклама
полне себе проблема связанная с мутными правилами АК, которые обязательны к исполнению.
Может я что не понимаю? О чем спич уже второй лист?
Если рюкзак полагающихся размеров - проблем не будет. Зачем воздух перетирать?
 
Да хоспаде, друзья, если вам удобнее тыкать пальцем "фу, нарушитель", чем замечать реальные факты отсутствия сервиса и клиентоориентированности - это ваш личный выбор. Аналогичное происходит при каждом посте от TTshka в треде Аэрофлота.

Рюкзак не могу возможности измерить сейчас, но до туристического ему сотни другой литров точно не хватает.

Могу подкинуть пищи для размышлений.
Для экономического класса: 1 место весом до 10 кг и габаритами не более 55х40х20.
Буду ли я нарушителем, если приду на регистрацию, а потом вероломно буду пытаться пронести в самолёт коробку размерами 60х30х15. Ведь превышение по одной из осей. Хотя по объёму меньше. А вот из любимой рамки - будет выпирать.
Прошу заметить, что нигде в тексте не написано, можно ли превышать один из габаритов

А первоначальный вопрос всего лишь был о том, как себя ведёт S7, как Победа или как нечто разумное.
Собственно, сотрудники, бывшие и настоящие + им сочувствующие ответили на вопрос.
 
Последнее редактирование:
Прошу заметить, что нигде в тексте не написано, можно ли превышать один из габаритов
Вы же сами "подкинули пищу для размышлений":D:
Для экономического класса: 1 место весом до 10 кг и габаритами не более 55х40х20.
 
Сааган, да понятно.
Я вынужден буду альбом формата А2 сдавать в багаж, так как он по размерам не проходит.:lol:
Тубус с ним, впрочем, тоже.
format-a2.jpg
 
габаритами не более 55х40х20. - тут нет варианта для превышения одной из сторон.
 
Сааган, да понятно.
Я вынужден буду альбом формата А2 сдавать в багаж, так как он по размерам не проходит.:lol:
Тубус с ним, впрочем, тоже.
С А2 потаскался - это даже вне самолета гемор :) А чем тубус не устраивает, диаметром меньше 10 см они бывают, а в длину нужно 43 см?
 
Прошлым летом летел из Иркутска в Баку,стыковка была 1.5 часа. Вылет задержали на 1 час, не стал сдавать рюкзак(в рамку не влазил),чтоб не остаться без вещей. В Иркутске никого мой рюкзак не заинтересовал, в в DME работник аэропорта на входе на погранконтроль не хотела запускать, рядом был представитель, чернул мне на посадочном что-то и меня пропустили.
 
iЛетун, размеры являются таким же ограничением, как и вес. Полки же не безразмерные.
Интересно, чем руководствуются перевозчики, когда у S7 рамка одних размеров, а на стойке рядом у Уральцев рамка меньше по размерам процентов на 30? У Уральцев Аэробусы с полками меньших размеров или все таки желание подзаработать:lol:?
IЛетун, S7 точно не оПобедилась:)
 
Реклама
Чтобы была понятнее моя позиция, расскажу.

После введения "безбагажных" дешевых тарифов стала частой следующая ситуация - народ, ничтоже сумнящеся, тащит в салон сумки и чемоданы "чуть-чуть" и "не чуть-чуть" превышающие установленные размеры. Ведь каждый думает, что он один такой умный - мол, закроют глаза на лишнее.

И-таки да, раздолбаи на стойках глаза закрывают. По-крайней мере, еще год назад не очень-то и обращали внимание.

В самолете, естественно, не находилось всем места на полках. Следующее действие - уговоры пассажиров сдать некоторое количество сумок в багаж. На это тратится определенное время, после чего выясняется, что у наземного персонала нет наклеек, которые положено клеить на багаж. Полчаса... час..полтора задержки.

Я столько раз сталкивался с подобной ситуацией прошлой осенью, что, надеюсь, теперь понятна моя реакция на умников вроде iЛетун
 
Назад