Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Stalevar, дату, рейс скажете? передадим в Барнаул.

(лучше при покупке вводить карту, испанцы на Алтай и в ряд других регионов РФ летают нечасто)
 
Реклама
не нравится Ш-D, много через него летал и это крайне неудобный для паксов терминал
Мда, вот сколько людей, столько и мнений.
Мне в голову только приходят постоянные пробки в Химках и переполненный БЗ Классика.
Для меня крайне неудобный - ДМД.
 
d.nik7, видимо да. м
Мне не нравятся подьезды к ДМЕ на такси или маршрутке.В СВО длинный путь от аэроэкспресса до стоек внутренних авиалиний терминала Д, стоячие места в чистой зоне и очередь на посадке, крайний раз летел из Иркутска около 7 часов, при обычных 6
 
avro, легко - 11 августа рейс S7218 в 08:10 утра. Причем одна вторую спросила - это шо (я им показал apple wallet вариант карты, что не суть), та сказала типа "ой что это! Я не знаю как такие вводить". Ну я потом на сайте Иберии внес сам. Очень странно было.
Заранее спасибо!
П.С. Я не смог при покупке ибо АФЛ отложил мой рейс до вечера, я его аннулировал, и впопыхах за 20 минут до конца регистрации через приложение С7 покупал прямо в терминале с мобильного. не до карты ЧЛП было :)
 
d.nik7, Самый удобный кмк это Внуково. Реально кайфЫ, но кроме России, там особо нечем летать.

vkolya,
"Мне не нравятся подьезды к ДМЕ на такси или маршрутке.В СВО длинный путь от аэроэкспресса до стоек внутренних авиалиний терминала Д, стоячие места в чистой зоне и очередь на посадке, крайний раз летел из Иркутска около 7 часов, при обычных 6"
Сейчас в ШРМ откроют Б с той стороны поля, и пока туда не будет ветки аэроэкспресса, будет еще дольше. С другой стороны, электричка в ДМД идет дольше чем в ШРМ, так что почти баш-на-баш
 
alpet, это да, но этот шаттл не резиновый - неужели все так легко влезут? тем более что до него дойти надо из терминала аэроэкспресса.
 
Слетайте лучше из Ростова в Домодедово, борт поставят к телетрапу, но повезут автобусом и устроят встречный шмон, при котором ничего из карманов выкладывать не надо и что в сумке тоже неинтересно. Постоите в очереди минут 15-20, порадуетесь...
Не заслужили вы еще пешком ходить по перрону, вдруг что-то не то задумали...
Странно, месяц назад летел с Ростова в Домодедово, не было встречной проверки.
d.nik7, Самый удобный кмк это Внуково. Реально кайфЫ, но кроме России, там особо нечем летать.
ИМХО, согласен на 100%, Внучка самый лучший на данный момент аэропорт. Места вал, даже в пятницу вечером, покушать выбор большой и места свободные есть.

Не в тему, но по ходу курсировать начнут уже вот-вот двухэтажные аэроэкспрессы, видел 9 составов по дороге Белорусская - Шереметьево.
 
Реклама
Последние несколько лет, пока я ещё летал А, так и было. Берешь предпоследний ряд у окна и практически всегда или один на блоке мест, или вдвоем, почти что в бизнес попал. А потом импортозамещение настало, у А ценник перестал быть гуманным окончательно и вернулся я к s7. Несколько раз попробовал так сделать, а нет, не проходит номер. Грамотная ценовая политика компании - и загрузка почти всегда под завязку, не получается одному-вдвоем на последних рядах летать. Стал брать extra space, благо статус позволяет бесплатно это делать. Так что по состоянию на сегодня с s7 обычно не работает метод "в конце салона" :)

+1, сам так же делаю....но на S7 этот метод не работает потомучто няз система раздаёт места начиная с хвоста... а вот в рядах extra space получить свободное место по середине вероятность больше. Вряд ли кто то добровольно захочет платить за выбор места по середине....ну а если загрузка полная то от этого не куда не деться...
 
Коллеги-форумчане, я правильно понимаю, что:
- с билетами по тарифу flex выбор мест без оплаты будет доступен на регистрации, и
- с безбагажным тарифом двух пассажиров система на чек-ине всё равно почти точно посадит рядом?
 
Коллеги-форумчане, я правильно понимаю, что:
- с билетами по тарифу flex выбор мест без оплаты будет доступен на регистрации, и
- с безбагажным тарифом двух пассажиров система на чек-ине всё равно почти точно посадит рядом?
- Да.
- Не факт, я бы лучше купил места заранее. Особенно если это популярное направление.
 
Seniorsino, еще м.б такой момент: летим с коллегой на одном рейсе у обоих тариф Гибкий эконом. Регистрирую коллегу- все места у окна до 12 ряда заняты, затем перехожу к своей брони, мне показывает что мест у окна до аварийного выхода как минимум штук 5. Видимо статусным и не статусным пассажирам по разному показывают карту мест. В а320 до аварийного выхода места для ног больше.
 
vkolya, статусным пассажирам вроде бы выбор мест бесплатный для билетов, купленных одной бронью?
Ну я тут с капризулей выбирала места оба экстра спейс и оба у окошка, все бесплатно.
 
Strela747, у меня коллега хочет на 2-стульях хочет усидеть- туда Афл летела, обратно S7, поэтому брони у нас разные были
 
Lacoste, vkolya, спасибо за консультацию!
В конечном итоге японские друзья взяли "Россию" под кодом SU по минимальному тарифу, то есть без предварительного выбора мест, и с выбором их на регистрации - будут регистрироваться онлайн.
Знаете почему? Речь о маршруте MOW-LED и обратно - коротком и недорогом в непиковые дни и время, и доплата до тарифа flex, вкупе с ещё и доплатой за выбор мест (300 руб.) уже начала казаться пропорционально к общим расходам(!) неразумной. То есть, они предпочли понятные сразу и прозрачные условия перевозки у SU/FV окололоукостовским заморочкам S7, когда подробности и подводные камни начинают выясняться на каждом новом этапе бронирования. Вишенка на торте - цена сначала показывается без сборов, и это плохо.

Ничего не имею против прекрасной и душевной зелёной а/к, но, судя по всему, маркетологам и salesу есть над чем задуматься.
 
Реклама
Регистрирую коллегу- все места у окна до 12 ряда заняты, затем перехожу к своей брони, мне показывает что мест у окна до аварийного выхода как минимум штук 5. Видимо статусным и не статусным пассажирам по разному показывают карту мест.
Думаю, не ошибусь, если предположу, что часть этих невидимых большинству, но хороших мест, ближе к концу онлайн-регистрации как раз и уйдёт на автовыбор купившим самые дешёвые билеты пассажирам-нестатусникам? ;)
 
Назад