Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Ну у S7 выбор мест хотябы 300 р стоит. А у Emirates 25 $ (если берешь дешевый тариф). Причем если не заморочиться местами заранее, то при онлайн регистрации останутся для выбора самые тухлые места в середине салона. У окон все разберут заранее.
 
Реклама
Угу :| И это плохо. Так как 1) банально вводит в заблуждение и не конкретизирует информацию о предоставлении услуги;
2) производит впечатление а-ля лоукост: "пройди квест и разбирайся сам, заплатишь за лишнее/ненужное - сам лох :D ". Что-то мне кажется, что это уже как-то несколько не по OneWorld'овски :rolleyes:.

Да, S7 поступает совсем не по OneWorld'овски...потомучто поступить по Oneworld'овски это брать за выбор места в экономе от 11$ до 30$ и от 21$ до 93$ в бизнесе (в зависимости от растояния). Согласен, у некоторых участников альянса бесплатный выбор (CХ, RJ, MH, QR....про остальных не уверен).

В этой ситуации скорее нужно смотреть не на участие в альянсе, а на регион. В начале года для диссертации анализировал продукты крупных "классиков" не один из 15 перевозчиков (включая участников 3 альянсов) не даёт бесплатный выбор места при покупке самых дешевых (а.к безбагажных) тарифов.

diseer.png
 
В октябре удалось слетать на А320neo
15/10/2017, рейс S7 187 Москва (DME) - Новосибирск (OVB) Airbus 320-271N (neo) VQ-BCH
28/10/2017, рейс S7 174 Новосибирск (OVB) - Москва (DME) Airbus 321-211 VP-BPO
Начну с обратного рейса на А321. Все по расписанию, хорошая работа экипажа, чистый салон, никаких претензий, в целом стандартный полет на С7. Загрузка под 100%.
Полет туда был на А320neo. Фото ниже. Стандартно хорошая работа экипажа, все по расписанию. Загрузка ориентировочно 2/3 салона (рейс прилетает в Толмачево в 23:30 и по большей части, видимо, заточен под трансферных пассажиров и тех, кого не смущает позднее прибытие).
Хочется отметить удобство зарядки гадждетов и удобные кресла. Из-за нового дизайна кресел места для ног больше, чем на классических эссевеновских 320 и 321. См. фото ниже. Мне при росте 183 см было удобно. На нижней фотографии зеленым подсвечивается розетка для зарядки гаджетов.
d.jpg
e.jpg
f.jpg
g.jpg
 
Давеча была у меня дискуссия по поводу ручной клади и моего рюкзака в оной, мой рюкзак в лимиты укладывается.
Вчера летел DME-ROV, несколько паксов скандалили, что им места для клади не хватает и их сумки будут стоять в проходе, БП на все крики паксов про места про ручную кладь повторяли мантру "Такие самолёты, пишите жалобу на сайте".
Паксы же утверждают, что раз их пустили как ручную кладь, то значит у них всё соответствует.
Судя по тому, что лежало на полках - размеры не особо и контролируются и 100% А319 были заняты под завязку.

За сендвич плюсик, давно S7 не летал, но всяко лучше блинов со льдом или "шаурмы" с мазиком.
 
Реклама
Alena_, за других не скажу, а на наших рейсах перед посадкой бортпроводник проходила по салону, расталкивала чемоданы на полках, где посвободнее, и voilà...
 
Перед посадкой то зачем это делать? Все же уже давно на полках лежит.
 
Судя по тому, что лежало на полках - размеры не особо и контролируются и 100% А319 были заняты под завязку.

Там у них какая-то странная ситуация на задних рядах, на пассажирские полки кладут какое-то оборудование для инвалидов, соответственно, люди с последнего ряда пихают на предпоследний и так далее, пошли пятнашки, соответственно, общее раздражение, задержка времени и т.д.
 
Lacoste, вопрос не в этом, а в том, что строгие правила авиакомпании компенсируются необязательностью их исполнения сотрудниками АК/контрагентами
 
Lacoste, вопрос не в этом, а в том, что строгие правила авиакомпании компенсируются необязательностью их исполнения сотрудниками АК/контрагентами
А, ну это, как правильно сказали, почти во всех АК) Кто хочет обратного, летит Победой)
 
Давеча была у меня дискуссия по поводу ручной клади и моего рюкзака в оной, мой рюкзак в лимиты укладывается.
Вчера летел DME-ROV, несколько паксов скандалили, что им места для клади не хватает
Я давеча летел МРВ-ИРК , разговаривал с БП и он сказал, что согласен с наблюдением, что после ужесточения правил народ ВСЕ старается впихнуть в сумочку 10 кг и с ней заходит в самолет. Реально - чемоданы видел, чемоданы! И пропустили же! Конечно места не хватало , народ скандалил. Мою БП унес куда то назад , предварительно уточнив не против лия, что он в свой гардероб ее на время полета поставит. Я ни когда не рвусь ни на вход, ни на выход первым, а посему я был не против. Но сам факт удручает, конечно.
 
Реклама
Назад