Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Ой. Это где такое распределение, что сначала хвост? Идёшь себе и идёшь, показываешь посадочный и проходишь. Никто не останавливает и не говорит ждать, пока весь хвост не наполнится.
Emirates, Iberia и другие. Очень удобно.
 
Реклама
S7 никогда не пропускает возможность получить пинок на ровном месте или S7 можно вывезти из Сибири, но Сибирь из S7 - никогда.
Так уж сложилась экономикополитическая ситуация в нашей стране, что все хотят экономить. В том числе и мой работодатель. На все мои заверения, что из долететь из Екб во Владивосток Аэрофлотом нисколько не дороже, но и еще удобней (на выбранные даты), получил категорическое нет. Я то знал, что меня хотят пересадить на УА, но на мое счастье уральцы летают не каждый день. И самое главное, наш агент Amtrav не видел их рейсы. В итоге туда S7 , обратно Аэрофлотом.
Что в итоге? Забучили, оплатили, я получил письмо с квитанцией. Я бросился в личные кабинеты править, добавлять и импортировать в каландарь даты и время.
С Аэрофлотом никаких проблем. Вбил в кабинете номер бронирования, получил бронирование в кабинете, добавил номер паспорта и... увидел, что меня назначили женщиной. Хмыкнул, испраил нажал кнопку экспорта в календарь. Зачет - 1 минута 30 секунд.
Зашел в зеленый кабинет. Кнопочки поиска бронирования нет. Ищем, находим раздел вне кабинета. Ну, ладно. Особенности сайтостроения. Фича, а не баг.
Ищем бронирование, находим. Опа! В бронирование нельзя внести номер ЧЛП. Ну, ладно.
Screenshot_20171111-115628.jpeg
Начинаем править бронирование. Вписал номер паспорта, а вот с полом - никак. Только через телефон.
Screenshot_20171111-115850.jpeg

Звоню. Девушка Мария, конечно, поздоровалась. Но... как-то она не рада моему звонку, судя по интонации голоса :)
Бронирование она видит, но ничего сделать не может. Видите ли, выписан он на каком-то не таком бланке. И обращаться я должен туда, где мне такой билет продали (вот тут меня обдало прелым запахом советской торговли). На мой вопрос "Вы хотя бы видите пол, указанный в билете", ответ "Нет". Я понимаю, что Мария - не самый опытный сотрудник кол-центра, вежливо предлагаю варианты, ибо повторное обращение в Amtrav может катастрофически разрушить и так нелегко достигнутое (у них есть такая особенность). Мария не сдается, и на предложение сходить мне в представительство S7 или поговорить с представителем в аэропорту, получаю реакцию в виде глухой обороны.
Окончание разговора несколько шокировало. Ни то чтобы "извините, что ничего не получилось", не удостоился даже "досвидания", а про пожелания хорошего дня или приятной поездки и говорить нечего.
После этого разговора попытался внести номер карты. Вуаля! Номер прошел! Что поменялось за эти полчаса?

P.S. Ну и вишенка на торт. Помню, что очень мне не нравилось в S7 легкий обман в процессе бронирования билетов. Когда ты тратишь 5 минут своего времени, клюнув на цены. А при оплате получаешь цену совсем неконкуретноспособную.
Что-то подобное есть и при заказе мест и дополнительного багажа. Когда тебя заманивают скидкой в 20%, но в итоге цена получается чуть выше. Не смертельно, ложечки нашлись, а осадок остался.
S7_1.png
 
Еще один косячок. Даже не самого S7, а, скорее всего, Гугла
S7 присылает маршрутную квитанцию с темой вот такого содержания "Подтверждение оплаты заказа. Екатеринбург → Владивосток (19.11)". Обычно "умный" Гугл автоматически вытягивает информацию из письма и формирует календарь. Никогда и нигде это не косячит. А вот из письма S7 правильная дата не вытаскивается. Поэтому Гугл решил отправить меня в командировку сегодня.

P.S. А, наврал про "никогда и нигде". Иногда бронирования в Парк Инн подтягиваются арабской вязью. Раньше я грешил на московский Парк Инн Саду, но сейчас тоже самое происходит с отелем в Екб. И один раз гостиница (уже не помню какой сети) отгеопозиционировалась в Японии.
 
marata, по моему мнению в S7 все таки процесс бронирования и работы с бронью реализован лучше, чем у нацпера. В S7 один раз внес информацию в мои бронирование и оно сохранеятся до окончания полета в мобильном приложение. Также без проблем вношу номер участника S7 Priority, даже когда у агента покупаю. В Аэрофлоте, покупал билет на сайте, мобильное приложение никак не хочет запоминать мою бронь. Каждый раз нужно вводить 6 значный код бронирования.
 
marata, по моему мнению в S7 все таки процесс бронирования и работы с бронью реализован лучше, чем у нацпера. В S7 один раз внес информацию в мои бронирование и оно сохранеятся до окончания полета в мобильном приложение. Также без проблем вношу номер участника S7 Priority, даже когда у агента покупаю.

Сейчас можно в любое время после покупки билета С7 в бронь дополнять поездку аэроэкспрессом. После покупки билетов на аэроэкспресс бронь обновляется, включая полноую стоимость, а в мобильном приложении появляется в брони инфа про аэроэкспресс и сам билет. Очень удобно.
 
На сотрудников колл- центра с7 надо орать, серьезно. Прям с первой минуты разговора и он сразу клеется.

В остальном ничего из написанного со мной лично не происходит, все работает.
 
А вот с представителями отлично все.
Вы сами попробуйте в колл-центр позвонить и решить вопрос чуть более сложный чем покупка билета.
 
Сааган, странно что Вы сейчас со мной в таком тоне беседуете, как-будто прям нет проблемы, а я негодяйка ее придумала.
А я не придумала, я неплохой клиент, приведший в с7 ещё человек 30 своих клиентов, говорю о реальной проблеме, см. посты выше.
Рассказать как разговаривали с моей клиенткой, которой рейс в Ставрополь отменили в колл-центр или не стоит?
А она с АФЛ перешла и у нее там было золото, то есть не первый раз в самолёте.
 
Реклама
Нет, уважаемый, это тот, кто деньги носит, а если с ним отвратительно разговаривают сотрудники ни раз иине два, а он позволяет себе повысить голос, а деньги все равно несет, то хуже он от этого не становится ни разу.
И если у меня в клубе клиент наорет на хреново работающих девиц, я буду перед ним извиняться, а претензии предъявлять сотрудникам.
 
Орать на людей мерзко. К тому же, крик сразу нивелирует любую правоту, превращая её в совершенную неправоту. Если вам нагрубили, а вы ответили тем же, чем вы лучше?! Очень жаль, что у вас нашлись "поклонники", вот все, что я могу сказать.
 
Последнее редактирование:
Какой-то сюр. Взрослый человек обиделся на то, что его мнение осталось без внимания.
Не надо все так буквально воспринимать, орать и хамить, это две большие разницы. Я понимаю под термином орать, я понимаю общение в жесткой форме. Как минимум это будит сотрудников колл-центра и призывает их к выполнению своих прямых обязанностей, а не "сходите в кассы", "ничего страшного, в гостинице переночуете", а главный шедевр "а я откуда знаю где ваш самолет".
Крайняя шедевралья фраза была адресована человеку, который на машине возле аэропорта ждал задержанный рейс. Он позвонил в колл-ценр компании (логично, правда?) спросить на сколько задерживают рейс. Ну не продвинутый был человек по он-лайн табло смотреть.
По справочной а/п кстати ответ дали моментально. Тяжело было сказать туда позвонить, ну хотя бы?
 
Последнее редактирование:
Неужели звонки не записываются?
Или тот, кто имеет полномочия прослушивать записи разговоров, такой же баран, как и сотрудники колл-центра?
 
Неее,такое отношение похоже становится одной из стратегий компании,жаль. Я в "с7 я тя обожаю" писал про их кешбэк,то же тот ещё продукт клиентоориентированности:)
 
На самом деле я конечно неправа была, когда написала про это орать, со мной сыграла злую шутку любовь к метафорам.
Я не ору, вот в общепринятом смысле.
Но суть разговора от этого не меняется.
 
Реклама
Я не ору, вот в общепринятом смысле.
Полагаю, что Вам не стоит давать пояснения, касающиеся Ваших формулировок.
И так понятно, что человек, работающий с весьма неглупыми животными, не будет орать и истерить, общаясь по телефону с некой колл-девочкой.
Вежливость и четкое разъяснение своих требований, в сочетании с уверенным и при необходимости жестким тоном - это единственный способ не искушать магистров колл-центра впасть в неприкрытое хабалистое хамство. ИМХО.
 
Назад