Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Реклама
И еще одна новость. в домодедово У гейтов сотрудников теперь нет. Пассажиры сканирует посадочные и проходят. Вторую часть посадочного никто не отрывает
Вообще то один сотрудник есть, он приоритет сканирует вручную (летел из ДМЕ 3 и 5), остальные да, сами и в 2 ручья. Кто тупит, тем помогают. При мне один мужчина пытался попасть на борт, но его к другому гейту направили, не с нашего рейса был. А в самолёте по-прежнему проверяют. Только теперь очередь в паксовод переместилась.
 
Да, это то свершилось, но я вот не понимаю, зачем ещё посадочный проверять в самолёте? 🤷‍♂️
Я б сказал от некого недоверия к агентам. Некоторые авиакомпании выстраивают дополнительный барьер для недопущения «левых» пассажиров. Хотя достаточно часто и это не помогает.
 
На днях летел из Домодедово, на выходе у Сибири стоит один сотрудник для помощи. Потом он же закрывает выход.
 
LCA-DME-LED

ЧЛП теперь могут бесплатно заказывать места Extra Space через сайты некоторых партнеров по альянсу (я заказал на сайте RJ). На сайте S7 этот функционал пока не реализован. Заказал себе 14D из Ларнаки (В738) и 1С из Москвы (А319).

Приехал в аэропорт за 10 минут до начала регистрации. В Ларнаке она начинается за 2:30 до вылета. Регистрацией традиционно рулил самый лучший представитель S7, Антонис. Очень порадовали некоторые его фразы:

-покажите пожалуйста ручную кладь, чтобы мы смогли вам помочь;
-мы всегда рады видеть вас у нас;
-только надо аккуратно, в бизнес зале не объявляют рейсы;
-приятного полёта (у гейта на посадку)

Фразы эти были адресованы каждому пассажиру индивидуально (кроме 3). Пока я ждал своей очереди (передо мной стоял один пакс), Антонис спросил у меня "я смотрю, вы уже выбрали место с пространством для ног, все хорошо у вас?".

У меня с собой был большой чемодан весом 15-20кг и cabin size bag весом в 7-10кг, а по статусу Emerald на безбагажном тарифе, я мог провезти 1PCS@32KG. Антонис спросил не хотел бы я бесплатно сдать cabin size в багаж "чтобы было удобно". Я согласился даже не потому что это было бы удобно (пришлось перекладывать некоторые вещи в рюкзак), а потому что понимал что он делает это чтобы разгрузить полки в салоне. Очень мудрое решение.

Закончив с регистрацией, пошел на досмотр. Просканировал посадочный со статусом ЧЛП и турникет пропустил меня на Fast track (очередной респект S7, так как не всегда срабатывает). Благодаря этому, досмотр был пройден за минуту, в то время как на обычном досмотре был хаос.

Про сам полёт сказать особо нечего. Перед взлетом, ко мне и к золотому ЧЛП S7, сидящему на 14C подошла СПБ, представилась и поприветствовала как ЧЛП. БПвсе делали чётко, но без особого энтузиазма и улыбок (исключение: Марина, которая пришла помочь с обслуживанием эконома, после того как закончила обслуживание в бизнесе). Она и улыбалась и была очень доброжелательной. Респект ей.

Прилетев в DME, за минуту прошел паспортный контроль (в той секции куда нас отправили людей не было, от слова вообще) и на легке прошел таможню (багаж зарегистрировали до СПБ). Вышел на улицу покурить, захожу обратно и тут произошел смешной случай (сорри за оффтопик):

Мужик чего то тупит, выкладывает телефон итп (ну есть такой тип людей) и агент говорит "кто готов, можете проходить, не ждать его"

проходит друой мужик и практически сразу за ним бабулечка

и тут начинается ор от агента "женщина, отойдите от рамки, зачем вы в плотную пошли, нельзя же так просто брать и прижиматься к незнакомуму мужчине, это как минимум не эстетично"

затем прохожу я, говорю "здравствуйте" и агент, который буквально секунду назад орала, милейшим голосом ответила мне "здравствуйте"

Досмотр, как и обычно в DME был пройден за минуту. Система распознавания лиц пока не очень четко работает, меня не узнали на входе в бизнес зал и о ужас, пришлось показывать посадочный. Строчка с информацией о моём рейсе подсвечивалась только на одном из 3-4 мониторов, установленных в бизнес зале.


Слышал что в этот зал больше не пускают обладателей Priority Pass. Не знаю так ли это на самом деле, но в зале было очень тихо. Если это так, то огромный респект S7.

На рейсе в LED все как обычно. Взлет точно по расписанию, прилёт на 25 минут раньше. В полёте предлагали морс, воду и сэндвич с сыром. Багаж выехал через 15 минут после открытия дверей самолёта.

2.jpg


5.jpg


6.jpg


4.jpg


3.jpg


1.jpg
 
Сгонял в Барселону с S7, туда на A321 (VQ-BQK), а обратно уже на 321NEO (VQ-BGR) - как обычно всё хорошо, кроме пары недостатков:

1) макароны с курицей не выбирайте, больше похоже на резину с соплями -)
2) у s7-овских NEO нет туалета посередине, соответственно, весь полёт стояла очередь в хвостовой туалет и пассажиры на последних рядах C-D всю дорогу наслаждались видом чьих-то задниц и мошонок -)

Если бы не странность компоновки (п.2) - то NEO бы очень понравился: удобный, новенький, тихий.
 
Реклама
красота изложения в глазах читающего
Это довольно сложно реализовать, так как наслаждение красотой -- это чувство, а слова предназначены скорее для описания, чем для передачи чувств.
Оскар Уайлд написал "Красота в глазах смотрящего".
То есть в данном случае написавшего:
наслаждались видом чьих-то задниц и мошонок
Способность разглядеть задницы и мошонки сквозь одежду -- это же замечательно.
Интересно, а пассажиры замечают, что к ним приглядываются и в каких именно местах?

Какие разнообразные всё-таки у людей объекты для наблюдения и наслаждения.
 
Последнее редактирование:
VT, я отвечал исключительно на то, что уважаемой Алёне история не понравилась, некрасиво написана.
Вопроса красоты чужих седалищ и мошонок не касался
 
Тема плавно вильнула в сторону, не находите?
 
Тема плавно вильнула в сторону, не находите?
Нее... Тут же 100% про S7! =)

Способность разглядеть задницы и мошонки сквозь одежду -- это же замечательно.
Интересно, а пассажиры замечают, что к ним приглядываются и в каких именно местах?
Какие разнообразные всё-таки у людей объекты для наблюдения и наслаждения.
Нуу... Мне кажется, эт от человека зависит. Некоторые не только внутренние/наружные половые органы видят, а ещё и кости скелета! =)
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Реклама
Нуу... Мне кажется, эт от человека зависит. Некоторые не только внутренние/наружные половые органы видят, а ещё и кости скелета! =)
h1ttps://www.youtube.com/watch?v=tpKCqp9CALQ
#автоудаление
Сейчас придет Алена и спросит,как это скелет можно видеть.
А видео знатное,эпохи моего выпускного класса:pivo:
 
Назад