Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Кстати о хорошем. Спасибо товарищам из S7 за возможность оплаты мест милями. Конечно это немного напоминает анекдот про "купи козу - продай козу" но у других и такого нет
 
Реклама
Покупал сегодня билет за мили в DUS (надо же их куда-то девать), так вот билет в бизнес стоил на пять тыс., миль дешевле, чем в эконом. Пришлось брать бизнес :)) Хотя логику ценообразования не очень уловил.
 
Слетал крайние по-видимому в этом году сегменты от Нижнего до Питера и обратно.

11 ноября 2019. GOJ-DME. Рейс S7 1094. Вылет в 10:15 (факт 11:25), прибытие в 11:30 (факт 12:10). ERJ-170 VQ-BYA.

По дороге в аэропорт пришла смска о задержке рейса до 10:45 и пожеланием не торопиться в аэропорт. Но было уже поздно, почти доехал. Пришлось ждать. Заботливый гугель предвещал задержку аж до 11:20, S7 и табло аэропорта оптимистично настаивали на 10:45. В итоге гугель оказался прав, зеленый эмбраер прибыл в 10:50. Высадка/посадка и все прочие процедуры успешно завершились к 11:16 и в 11:25 самолет успешно взлетел с полосы 18L и полетел в сторону Москвы. Метров с 300 началась облачность, так что пришлось любоваться лишь разнообразной географией облачных структур, которых было аж три слоя. Питание: мультизлаковый батончик "Сливки" и вода с газом/без газа и сок яблочный/апельсиновый. Налили яблочный вместо запрошенного апельсинового и это единственный косяк кабинного экипажа :) Зато разнообразие. Посадка в Домодедово на полосу 14R в 12:10. Задержка от расписания в 40 минут, зато меньше ждать следующий рейс. До телетрапа добирались долго (судя по всему из-за ремонта на перроне), так что вышел из самолета в 12:25. Загрузка практически полная.

11 ноября 2019. DME-LED. Рейс S7 1013. Вылет в 15:00 (факт 15:08), прибытие в 16:40 (факт 16:12). A319 VP-BHQ.

Следующий сегмент как по рельсам. Первоначально планировалась посадка через автобус, потом сменили на гейт с телетрапом. Оно и лучше :) Взлет в 15:08 с 14L. Сразу же в облака и так до самой Северной столицы. Интересно, что после взлета правый поворот и облет аэропорта с западной стороны. Питание: сэндвич с сыром и вода с газом/без газа и клюквенный морс. Посадка на 28L в 16:12 в некую морось, так что толком поверхности и прочих окрестностей то и видно не было. Загрузка практически полная.

13 ноября 2019. LED-DME. Рейс S7 1006. Вылет в 10:20 (факт 10:24), прибытие в 12:00 (факт 11:20. A319 VP-BHG.

Также без приключений. Даже на досмотре без сюрпризов. Как-то даже удивительно для Пулково, а то все время узнаешь что-то новое в методике досмотра :) Взлет с 10L в 10:24 и вновь облачность почти до Москвы и вновь в три слоя. Питание: сэндвич с курицей (туда сыр, обратно курица, разнообразие!) и вода с газом/без газа и сок апельсиновый/яблочный. В этот раз не перепутали :) Сели в 11:20 на 14R, но очень долго добирались до гейта. Командир сделал объявление, что придется некоторое время подождать, потому как наш гейт занят. И действительно, от того гейта, к которому мы потом встали, отталкивали борт на вылет. В итоге "пригейтовались" в 11:40. Загрузка процентов 90.

13 ноября 2019. DME-GOJ. Рейс S7 1095. Вылет в 13:10 (факт 13:18), прибытие в 14:25 (факт 14:05). ERJ-170 VQ-BYA.

Посадка, для разнообразия, через автобус. Зато загрузка процентов 60, так что многие (в том числе и я) сидели на блоке кресел в полном одиночестве. Борт, неожиданно, оказался тот же, что и в понедельник на пути из Нижнего в Москву. Вылетели в 13:18 с 14L. Как и в понедельник при вылете в Питер, после взлета сделали правый поворот с облетом аэропорта с запада. Сидел по левому борту, так что удалось разглядеть железнодорожное кольцо в Щербинке и некий борт, заходящий в Домодедово и летевший вдоль МКАД. К этому времени уже набрали высоту и начали разносить питание - мультизлаковый батончик "Клубника" и вода с газом/без газа и сок яблочный/апельсиновый (не перепутали). Около Москвы облачности не было, но дальше на восток опять сплошные облака в три слоя. В Нижнем выход из облаков метрах на 300-х и посадка на 36R в 14:05.

Вот как-то так. В целом все нормально, ничего особенного.
 
Кто нибудь летал на перекомпанованных а-320 ? Какие места лучше выбрать в начале салона или после аварийных выходов?
 
Видимо на рейсе Катания-Москва будет а320 full economy, нет возможности выбрать места, кроме extra space

20191210_183558.jpg
 
Видимо на рейсе Катания-Москва будет а320 full economy, нет возможности выбрать места, кроме extra space
сам себе отвечу, приложение еще не допилили, либо для старых броней(билет покупался в июне) нет возможности выбора места из приложения. В декстопной версии сайта выбор мест свободный.
 
тоже с таким глюком сталкивался, в разных вариациях.

У меня чот онлайн табло не пашет в приложении и куда-то делись посадочные из главного меню
 
Последнее редактирование:
тоже с таким глюком сталкивался, в разных вариациях.

У меня чот онлайн табло не пашет в приложении и куда-то делись посадочные из главного меню
Онлайн табло работало, а посадочные пропали после перехода в новую систему, или где-то в это время. В начале ноября они были вроде, а уже 26.11 я его не видел, пункт меню такой вообще исчез. Может обновление вышло, не отследил . Через бронирование можно скачать, но как то криво, с одним у меня получилось, а вот второй так и не смог (то ли приложение, то ли андроид глючит - телефон как раз сменил). На почту без проблем отправил.
 
Вчера рейс Краснодар Анапа задержали на 13 часов. 13 часов, Карл! На машине из Краснодара в Анапу 2 часа хода. Отмазка стандартная, по метко аэропорта прибытия
 
рейс Краснодар Анапа
Нет такого рейса. Был рейс Москва - Анапа, севший на запасной в Краснодар. Пишите дальше про "отмазки", это очень остроумно и познавательно.
Кстати, прямо сейчас уже в Анапе кукуют рейсы различных авиакомпаний, летевшие в Симферополь, но севшие на запасной. Не хотите посчитать на досуге, сколько до Симферополя на машине? А то зря, что ли, Крымский мост строили.
 
Реклама
Нет такого рейса. Был рейс Москва - Анапа, севший на запасной в Краснодар. Пишите дальше про "отмазки", это очень остроумно и познавательно.
Я исходил из табло в Аэропорту. Но, отмазками Сибирь славится ) это не надо отрицать. Передвигать время вылета по сто раз. Пока я был в отстойнике (40 минут), два раза поменяли.

Не хотите посчитать на досуге, сколько до Симферополя на машине? А то зря, что ли, Крымский мост строили.
Считал и ездил ) Но не суть.

Как-то, этим летом, Вместо Геленджика (из-за ветра) прилетели в Анапу. А теперь, внимание... как поступают нормальные авиакомпании... За пассажирами одной авиакомпании (на Р начинается, на Я заканчивается) пришел автобус всех повезли в Гелик. Собственно, он уже ждал в аэропорту.
А помойки другие авиакомпании, послали клиентов лесом.

Я к этому, если вы сделали вид, что не поняли ) Мариновать клиентов в аэропорту 13 часов, вместо того, чтобы отвезли в порт назначения (напомню, ходу 2 часа) - это высшая степень заботы о клиентах.
 
Последнее редактирование:
Там вчера начиналось. Были предпосылки. По трассе от Краснодара, почти до Новороссийска все в тумане, видимости почти нет.
Самое время гонять туда-сюда автобусы с задержанных рейсов, согласно вашему мудрому совету.
 
Zeppelin, умвас какая-то патологическая нелюбовь к S7. Например, Победа, тупо отменяет рейс при поломке самолета , сидите и ждите больше суток, пока деталь не привезут на следующий день, этим грешит и Аэрофлот
 
Последнее редактирование:
Сегодня рейс S7-3018 Иркутск-Домодедово почему-то летит с посадкой в Толмачёво. Как объявили пассажирам - на дозаправку.

Никогда такого не было.
 
тоже с таким глюком сталкивался, в разных вариациях.

У меня чот онлайн табло не пашет в приложении и куда-то делись посадочные из главного меню

Мне всегда в таких случаях помогало переустановить приложение. Возможно обновили - улучшили, но оно начало конфликтовать с телефоном. После переустановки все ок
 
Сегодня рейс S7-3018 Иркутск-Домодедово почему-то летит с посадкой в Толмачёво. Как объявили пассажирам - на дозаправку.
Никогда такого не было.
На той неделе крепкий ветерок дул в восточном направлении. Афл даже умудрился рейс на 15 минут раньше отправить - тоже впервые такое вижу
 
Самое время гонять туда-сюда автобусы с задержанных рейсов, согласно вашему мудрому совету.
Но, другие же идут на это. Гоняют автобусы. Нормуль, другого не ожидал ответа ) Лучше народ мариновать по 13 часов.. деньги-то уже заплатили ) чо. Я же говорю, девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки нет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
@Zeppelin, умвас какая-то патологическая нелюбовь к S7
Есть такое. Не скрываю. На то есть объективные причины.

Например, Победа, тупо отменяет рейс при поломке самолета , сидите и ждите больше суток
Когда я по вине Победы мариновался в Krr 13 часов - следующий мой вылет оттуда был уже другой авиакомпанией. Есть объективные причины, а есть, тупо, наплевательское отношение, которое проявляется, обычно, в сбойных ситуациях. Победа, хотя бы, честно написала сразу на сколько часов будет задержка, Сибирь, как обычно, давала новое время каждые полчаса. И тупо сиди и жди, никуда не отъехать.
Но, если та жа Победа, в обычном режиме работает как часы, то Сибирь, просто не выполняет свои же правила ежедневно (отсутствие контроля за ручной кладью) )
 
Последнее редактирование:
Назад