Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Реклама
Не нашел. Может на билеты бизнес класса и предлагает, но посмотреть негде.
Для статусников, которым положен проход в БЗ точно достуана эта опция. 2000 или 2500 миль за отказ от БЗ дают. Так что еще + 5000 миль на круг
 
Не нашел. Может на билеты бизнес класса и предлагает, но посмотреть негде.

Акция «Мили или Бизнес-зал» подразумевает возможность получения 2000 миль S7 Priority статусным Участником Программы лояльности S7 Priority уровня Gold или Platinum в обмен на однократное посещение Бизнес-зала.
 
Акция «Мили или Бизнес-зал» подразумевает возможность получения 2000 миль S7 Priority статусным Участником Программы лояльности S7 Priority уровня Gold или Platinum в обмен на однократное посещение Бизнес-зала.
Интересная ситуация - купить бизнес-зал стоит 8000 миль, а отказаться от него - 2000 миль.
Ничего личного, только бизнес 8-)
 
Интересная ситуация - купить бизнес-зал стоит 8000 миль, а отказаться от него - 2000 миль.
Ничего личного, только бизнес 8-)
А где в названии авиакомпании вы нашли слова "благотворительный фонд"?
 
Интересная ситуация - купить бизнес-зал стоит 8000 миль, а отказаться от него - 2000 миль.
Ничего личного, только бизнес 8-)

Тот, кому доступна услуга отказа от бизнес-зала, нет необходимости его покупать. Ничего личного...
 
А где в названии авиакомпании вы нашли слова "благотворительный фонд"?
Дело не в благотворительности, дело в прозрачности.
Любые действия между продавцом и покупателем должны быть прозрачны и понятны для обоих.
Но S7 намеренно не хочет фиксировать стоимость мили. Это им даёт очень широкую свободу манёвра в манипулировании мильными ценами.
Сколько хотим, столько и назначаем миль за услугу. Нет никакой закономерности.
А это очень близко граничит с обманом.
Лично у меня складывается такое впечатление, что S7 со своими милями просто водит людей за нос.
Вот пример - рейс Красноярск-Москва, стоимость дополнительного багажа 3300 рублей или 5000 миль. курс мили 0,66.
Тот же рейс, бизнес-зал - 3000 рублей или 8000 миль, курс 0,375.
А если покупать те же 8000 миль, то курс будет 1,3.
Не великовата ли разница 1,3 и 0,375?
 
Billi , поэтому они вам и возвращают не рубли, а "мили", чтобы иметь возможность гибко влиять на спрос на услуги, это не обман, в этом сама идея всех бонусных программ.
 
Реклама
@Billi , поэтому они вам и возвращают не рубли, а "мили", чтобы иметь возможность гибко влиять на спрос на услуги, это не обман, в этом сама идея всех бонусных программ.
Вы не внимательно прочитали моё сообщение. Я вообще не об этом. Я о курсе мили.
В идеале курс должен быть фиксирован на определённый момент. Да, курс продажи и курс покупки может быть разным, но он должен быть фиксирован.
Не в идеале, но вполне допустимо, что курс для разных категорий услуг будет разным. Но в любом случае он должен быть озвучен, либо должны быть озвучены правила его вычисления.
А сейчас правил нет. По крайней мере я их нигде не нашёл. Поэтому я считаю, что бонусная программа S7 граничит с обманом.
 
Вы не внимательно прочитали моё сообщение. Я вообще не об этом. Я о курсе мили.
В идеале курс должен быть фиксирован на определённый момент. Да, курс продажи и курс покупки может быть разным, но он должен быть фиксирован.
Не в идеале, но вполне допустимо, что курс для разных категорий услуг будет разным. Но в любом случае он должен быть озвучен, либо должны быть озвучены правила его вычисления.
А сейчас правил нет. По крайней мере я их нигде не нашёл. Поэтому я считаю, что бонусная программа S7 граничит с обманом.
У мили нет «курса». Вообще и никак.
Вам это нужно для себя четко понять.
 
Я же и говорю, очень похоже на обман.
А в чем собственно обман? Большинство услуг имеет четкий прайс как в милях, так и в рублях. Для АК конечно есть своя арифметика/ экономика по условному курсу за мили на разные услуги. Причем маркетинговую составляющую тоже надо учитывать. Кто-то будет копить на билет своей мечты, кому-то проще слить на апгрейд или доп.услуги.
С билетами тоже все понятно - в низкий сезон покупать за мили смысла особо нет, а в высокий можно вполне серьезно сэкономить, т.к. мильная цена фикс.
А если зафиксировать цену мили, то чем это отличается от просто тупо скидки? Скидка сегодня уже вообще не воспринимается как приятный бонус и супер лояльность с нее не выжмешь. Тем более если билет служебный.
В принципе задача любой мильной программы - стимулировать потратить больше денег. Со мной вполне работает, иногда ради статусных миль покупаю багажный билет и лечу без багажа.
 
Вот пример - рейс Красноярск-Москва, стоимость дополнительного багажа 3300 рублей или 5000 миль. курс мили 0,66.
Тот же рейс, бизнес-зал - 3000 рублей или 8000 миль, курс 0,375.
А если покупать те же 8000 миль, то курс будет 1,3.
Не великовата ли разница 1,3 и 0,375?
А кто в здравом уме будет покупать мили чтобы потом на них покупать такие "дорогие" услуги?
У меня самый дорогой курс обмена был 2.9 мили за рубль (в цене билета). Но есть и обратный пример - за билет ценой 16000₽ отдал 10800 миль + 3000₽.
 
Акция «Мили или Бизнес-зал» подразумевает возможность получения 2000 миль S7 Priority статусным Участником Программы лояльности S7 Priority уровня Gold или Platinum в обмен на однократное посещение Бизнес-зала.
Спасибо, не знал. А не видно в бронировании кнопочки, т.к. во время онлайн-регистрации действует. Прийдёт время в путь - проверю...
 
В идеале курс должен быть фиксирован на определённый момент.
Вы кое что путвете. С курсом мили это вам на черный рынок по покупке/продаже миль. Там он более менее фиксированный. Ну или к условному Ютэйр. Там бонусная программа как раз имеет известную цену - по сути обычный кэшбэк убивающий все мильные программы.
В мильных же программах нужно разбираться и пользоваться максимально выгодными возможностями. Брать, то что не можешь позволить за деньгьи - Бизнес/Первый класс, а не БЗ за 8000 миль или выбор еды/места у окошка. 3000 рублей сэкономленных милями которые может заплатить каждый ни что по сравнению с условными 300 000 рублей которые готовы отдать еденицы.
p.s. Очень печально видеть, что есть те кто пытаются все уровнять и упорядочить ради копеечной экономии. АК после очередных ухудщений мильных программ потом именно Ваши слова и будут приводить в своих пресрелизах о том какие они новые "полезные" новшества ввели опираясь на интерес со стороны пассажиров.
 
Кстати, Billi. Если уж речь об банальном кешбэке/ фиксированном курсе, то Вы вполне можете зарегистрироваться в S7 Profi. Все предельно просто: 1 балл = 1 рублю. И бонус абсолютно прозрачный - 5% от тарифа. Правда копится очень медленно. И похоже изменили правила, в прошлом году можно было частично доплатить баллами, нынче только всю сумму за билет/ услугу. Но зато абсолютно без денег (сборы тоже оплачиваются баллами).
 
Реклама
Назад