Рейтинг авиакомпании "SmartAvia /Нордавиа (Nordavia)"

ArkArk, была в прошлом годе похожая ситуация с Победой
В итоге пересадили на рейс Аэрофлота улетающий с разницей в 35 минут от времени билета Победы
 
Реклама
ArkArk, была в прошлом годе похожая ситуация с Победой
В итоге пересадили на рейс Аэрофлота улетающий с разницей в 35 минут от времени билета Победы
Победа на АФЛ пересаживает. А Смартавия не пересаживает в принципе сейчас - либо соглашаетесь с новым временем (датой), либо возврат. В прошлом году когда они ещё летали из Домодедово они меня пересадили на Рэдов и то только потому, что билеты на этот рейс продавались на сайте Смартов как на совместный рейс. В этом году отменили у меня 3 рейса в январе, теперь я к ним не ходок пока.
 
Многобукав. Все помещается в одну фразу - кроилово ведёт к попадалову.
Глупость говоришь. Человек заплатил ДЕНЬГИ, которые у него требовали . Его "кинула" а/к. В цивилизованной стране у ней были бы проблемы, но не в России.
 
Глупость говоришь. Человек заплатил ДЕНЬГИ, которые у него требовали . Его "кинула" а/к. В цивилизованной стране у ней были бы проблемы, но не в России.
Почему глупость? Мой визави пошутил, причем достаточно остроумно, мне понравилось. Я вообще всегда ценил короткие и остроумные афоризмы, а так же людей, которые умеют ими оперировать к месту. Я вот, к глубочайшему сожалению, чересчур многословен, как правило ...
И по делу. Ну во-первых авиакомпания меня не кинула, она действовала в рамках правил общероссийских. Другой разговор, что несколько пассажиров она потеряет в будущем из-за имиджевой ошибки. Меня лично и некоторых посетителей форума, у которых хватит терпения дочитать мой критический опус. Но в то же время это не смертельно. Так что не было никакого мошенничества. Другое дело, если не вернуть оплату за билеты, тогда да, это и будет "кидание".
Во-вторых возможно пора в России уже немного подправить правила, чтобы авиакомпании не чувствовали излишнюю безнаказанность. И в то же время нельзя переборщить и повесить на авиакомпанию полностью все форс-мажоры, а то они все быстренько разорятся. На чем и с кем летать будем? Ну и в третьи - а чем Вам не нравится Россия ??? По мне очень комфортная для жизни страна. Красивая, большая, разнообразная, в которой живут в основном хорошие и порядочные люди с близким мне менталитетом. Не берусь утверждать однозначно, но на мой взгляд Россия далеко не самая худшая страна. если рассматривать объективно а не на основании каких-то тенденциозных опросов. Впрочем эта тема не для данной ветки ... И в-четвертых, постарайтесь относиться к любой ситуации с юмором, тогда и огорчений меньше будет :) :) :) Я к этому отношусь просто - ну не слетаю я в октябре в Казань, и что? Не умру. И домой я все равно съезжу. Ну не на самолете, тоже не смертельно. Так что все это мелочи, не стоящие огорчений ...
 
Последнее редактирование:
о есть еще у меня были куплены ЖД билеты в Новороссийск из Мин.Вод.
Не проще из Сочи через Краснодар?

Смотрел себе через МВ Новоросс (дабы посетить новый аэропорт), как-то там с поездами не айс, либо, что-от не понял)
 
Не проще из Сочи через Краснодар?

Смотрел себе через МВ Новоросс (дабы посетить новый аэропорт), как-то там с поездами не айс, либо, что-от не понял)
Нет, не проще. Дело в том, что во-первых до Сочи, как правило дороже. Далее нужно учесть, что придется ехать скорее всего на Ласточке, то есть сидя до Краснодара ... Потом пересадка на что-то до Новороссийска. Скорее всего снова Ласточка. До Анапы есть прямая Ласточка, но мне туда неудобно, придется жене меня встречать на машине. Итак, придется заплатить дороже, ехать сидя и думать о лишних пересадках. Через Мин.воды проще мне было бы. Прилетел ... спокойно пообедал ... спокойно сел в поезд через 2 часа после прилета .. спокойно лег на полку в плацкарте и дрыхнешь до самой Тоннельной, куда поезд придет в 7-00 мск, очень удобно. Так что нет, через Мин.воды мне было бы удобнее :)
 
Что за поезд? Не видал такого. Чтобы из Минвод в Новоросс шел. В любом случае, это все через Краснодар.
 
Реклама
Что за поезд? Не видал такого. Чтобы из Минвод в Новоросс шел. В любом случае, это все через Краснодар.
Нет, ну что Вы, ошибаетесь. Это поезд Владикавказ - Новороссийск и да, он конечно же идет через Краснодар. Только зачем мне пересадки? Главное удобство в том, что сел в него вечером ... лег спать ... в 7-00 утром ты на месте. И встречать не надо. Мне до дома 10 км от станции, есть автобус от Тоннельной в Натухаевскую из Новороссийска, который ходит каждые 20 минут.

1661258401751.png
 
ArkArk, Но 12 часов - это без ожидания) Я из Сочи до Новороссийска потратил 7 часов.
Не спорю, это быстрее конечно. Но во-первых не всегда самолет хорошо стыкуется с поездом, а поезд с другим поездом. Можно легко потратить времени даже больше, чем эти 5 часов разницы. Во-вторых я человек пожилой, мне важнее возможность ехать лежа, чем скорость :) В-третьих может все удачно сложится со стыковками, но поезд в Новороссийск слишком поздно придет, это неудобно.Так что нет, сорри, я в таком разе лучше уж на поезде :)
 
Еще один вопрос и оффтоп заканчиваю) Музей авиации в Минеральных Водах сейчас работает? На Яндекс пишут, что закрыто.
Посмотрел из Краснодара поезда, можно такой финт ушами на обратном пути, а то из Сочи больно дорого в начале сентября)
 
Еще один вопрос и оффтоп заканчиваю) Музей авиации в Минеральных Водах сейчас работает? На Яндекс пишут, что закрыто.
Посмотрел из Краснодара поезда, можно такой финт ушами на обратном пути, а то из Сочи больно дорого в начале сентября)
Совсем у ж точно не скажу конечно. Однако не так давно был там со старшей дочерью. Все работает. И кстати нам там были рады! И очень обижались, что люди к ним не ходят :)
 
Совсем у ж точно не скажу конечно. Однако не так давно был там со старшей дочерью. Все работает. И кстати нам там были рады! И очень обижались, что люди к ним не ходят :)
Так, про них мало кто знает. Ни сайта, ничего. Пока искал в инете, 80% статей про них начиналось... "Оказывается есть", "Неожиданно узнали", "Случайно наткнулись".
Судя по фоткам, музей шикарный)
 
Итак, продолжаю с интересом наблюдать за работой "эффективных менеджеров" от Смартавиа. Теперь вообще субботний рейс в Казань отменили и пересадили меня на пятничный :) То есть по их замыслу теперь я должен улететь в пятницу вечером, прилететь в Казань поздно вечером, переночевать, днем погулять, снова переночевать и утром умотать в свою Москву. Гхм ... вот интересно, кто у них такой креативный? Ну в общем и Казань я поставил на отмену. Осталась только Самара. Соответственно вопрос - успеют они и до этого рейса добраться и чего ни будь там изменить или поотменять? :)
 
Теперь вообще субботний рейс в Казань отменили и пересадили меня на пятничный :) То есть по их замыслу теперь я должен улететь в пятницу вечером, прилететь в Казань поздно вечером, переночевать, днем погулять, снова переночевать и утром умотать в свою Москву. Гхм ... вот интересно, кто у них такой креативный? Ну в общем и Казань я поставил на отмену.
дождитесь следующей распродажи Аэрофлота и купите билеты в Казань (и не только) у него. По крайней мере у АФЛ в крупные и туристические города по нескольку рейсов в день и всегда есть куда пересадить в случае отмены/изменения расписания и прочих форс-мажоров
 
Реклама
Назад