Рейтинг авиакомпании Turkish Airlines

SPB-KJA, ExCargo, можно протирать одной бумажкой - это называется скрининг. Вот только должны были протирать ручки и замки чемоданов. Если Вам все же протирали руки, то попросите сделать тоже самое с наличкой, что есть в Вашем кошельке :)
 
Реклама
Вот интересно, почему на Аэрофлоте турецкие пассажиры просят чай или кофе при обслуживании прохладительными напитками. В том смысле, что выезжая в первый раз с тележкой с напитками после взлёта и озвучивая только соки и " воды" в ответ получаешь - чай или кофе. У них чай и кофе на аперитив?
 
Вот интересно, почему на Аэрофлоте турецкие пассажиры просят чай или кофе при обслуживании прохладительными напитками. В том смысле, что выезжая в первый раз с тележкой с напитками после взлёта и озвучивая только соки и " воды" в ответ получаешь - чай или кофе. У них чай и кофе на аперитив?
По опыту посещения нетуристической Турции, они чай или кофе и пьют. Вообще, чай из бардака - это же так круто.
 
По опыту посещения нетуристической Турции, они чай или кофе и пьют.
Причем, чай растворимый, насколько я понял. Пьют повсеместно. Очень часто меня там угощали в разных местах. Кстати, очень даже вкусный.
 
VT, не просят. Китайцы и корейцы всегда просят горячую воду. Всегда! Будь то перед едой или после. К этому готовы))). Питие горячей воды для них бесконечный процесс. Дело в том, что китайцев и корейцев на наших рейсах много. И мы их " раскусили"))давно. А вот турков на Стамбуле всегда было мало, в основном русские. А сейчас турков много стало. И ни разу ни строители). Бригадами. А вполне себе обычные граждане .. Семейные и деловые.
 
Турки мне понравились. Общительные, дружелюбные. В чистой зоне всех угощали сухофруктами. Просто от себя, так сказать.
 
Я надеюсь, хоть разными бумажками?
Одной, одной. Вчера в аэропорту Тивата со мной было тоже самое)) Пропикало что то при проходе через рамку (причем кроме крестика на цепочке ничего не было реально и никогда не пикало). В итоге взяли бумажку, обувь, штанины, руки, багаж обтерли ею, засунули в какую то фигню, которая показала, что все ок. И меня отпустили с миром.. o_O
 
Китайцы и корейцы всегда просят горячую воду. Всегда! Будь то перед едой или после. К этому готовы))). Питие горячей воды для них бесконечный процесс. Дело в том, что китайцев и корейцев на наших рейсах много. И мы их " раскусили"))давно. А вот турков на Стамбуле всегда было мало, в основном русские. А сейчас турков много стало. И ни разу ни строители). Бригадами. А вполне себе обычные граждане .. Семейные и деловые.

У китайцев, корейцев, египтян и др. тож горячие и прохладительные при первом сервисе. После раздачи рационов проходят со всеми напитками второй раз.
 
Последнее редактирование:
Реклама
чай у Туркишей отстойный, чего не скажешь о самой АК. Хороший сервис, борта, питание и цены. Еще аэропорт их базирования вызывает некую брезгливость и нет ничего интересного в их Дютифри. Короче будете лететь через Стамбул - берите промежуток по-меньше. А еще их сайт какой-то тормознутый.
 
чай у Туркишей отстойный
Это не баг, а фича ))
Когда лет 20 назад турецкий чай появился в России, все думали, что он плохой, а турки не понимали, в чём проблема, даже запустили рекламу с объяснением, как заваривать. И только побывав в Турции, мы убедились, что у турков просто другой вкус. Сейчас благодаря китайцам представление о диапазоне чайных вкусов сильно расширилось.
 
будете лететь через Стамбул - берите промежуток по-меньше.
Посоветуйте, стоит ли брать VKO-AYT через Стамбул? Там всего час сорок пять между рейсами.
Можно ли успеть в Стамбуле за такой короткий промежуток времени получить багаж из Москвы, сдать его снова и пройти паспортный контроль?
 
А зачем его получать и снова сдавать? Разве он в Москве не до конечного пункта?
 
Alena_, так ведь Москва-Стамбул - это международный рейс, а Стамбул-Анталия - внутренний.
 
Alena_, я подбираю варианты пока, поэтому спрашиваю.
 
Тогда спрошу по другому: успеют ли турки перегрузить багаж с самолёта в самолёт за полтора часа?
 
Если будет 2 разных бронирования, тогда багаж точно получать надо. Если одно, надо будет узнавать на стойке регистрации во Внуково.
Если багаж не успеют перегрузить, вам его привезут на следующий день в отель.
Когда вы летите, например, из Парижа в Тюмень через Москву, вы в Москве багаж получаете?
 
Реклама
Alena_, так ведь Москва-Стамбул - это международный рейс, а Стамбул-Анталия - внутренний.
Ну а вы когда в Европу летите - вы в каком-нибудь условном Париже или Амстердаме багаж получаете, чтобы потом его сдать вновь до условной Ниццы или Роттердама?

Заморочки с багажом есть только в тех странах, где таможня проходится в конкретном аэропорту.
 
Назад