Российская авиация в эпоху глобальной турбулентности

А как Миводы могут быть в плюсе? Они же вроде вообще закрыты?
Все работает
--------

Аэропорты "Минеральные Воды" и "Ставрополь" (Ставропольский край) по итогам текущего года планируют увеличить пассажиропоток на 18,8% и 11,1% соответственно.

tourism.interfax.ru/ru/news/articles/89608
 
Реклама
Всего-то.:( А как гордо прозвучало:
Самолёты скорой медицинской помощи? :ROFLMAO:
Вы Лесника меньше читайте, а источники больше. Там же по-русски сказано:
"Приводятся также разъяснения относительно лицензий 7A (от 5 мая), 8C (14 июня) и 27 (19 апреля). Первая – выводит из-под действия санкций «платежи за транзитные перелеты, вынужденные посадки и услуги воздушной скорой помощи»."
 
прокуратор понтий пилат, я, собственно, до оригинала добрался. Там ничего про амерское воздушное пространство и российские самолеты:
(a) Except as provided in paragraph (c) of this general license, all transactions ordinarily incident and necessary to the receipt of, and payment of charges for, services rendered in connection with overflights of the Russian Federation or emergency landings in the Russian Federation by aircraft registered in the United States or owned or controlled by, or chartered to, U.S. persons that are prohibited by the Russian Harmful Foreign Activities Sanctions Regulations, 31 CFR part 587 (RuHSR), are authorized.
(b) Except as provided in paragraph (c) of this general license, all transactions ordinarily incident and necessary to provide air ambulance and related medical services, including medical evacuation, to individuals in the Russian Federation that are prohibited by the RuHSR are authorized.
 
RusoTuristo, получается, если я правильно понял суть этого текста, что они вывели из-под санкций платежи за транзитные перелёты и аварийные посадки для своих самолётов на территории РФ. То есть им позарез нужно наше ВП и они хотят его использовать. Типа такой сигнал нам - мы отменили санкции вот на это и то, вы только откройте своё ВП и аэропорты для наших самолётов, мы готовы за это платить.
Ну таки сдулись.
 
Самолёты скорой медицинской помощи? :ROFLMAO:
Вы Лесника меньше читайте, а источники больше. Там же по-русски сказано:
"Приводятся также разъяснения относительно лицензий 7A (от 5 мая), 8C (14 июня) и 27 (19 апреля). Первая – выводит из-под действия санкций «платежи за транзитные перелеты, вынужденные посадки и услуги воздушной скорой помощи»."
Я просто с бюрократического на русский сделал перевод, а то некоторые вумные историки выхватывают из контекста отдельные слова и потом делают масштабные выводы, абсолютно не соответствующие смыслу сообщения. Иначе поясните вот чему эта фраза соответствует "Ну вот и сдулась Америка. Уже вывели из-под санкций транзитные авиаперелёты"?
 
Ну вот и сдулась Америка. Уже вывели из-под санкций транзитные авиаперелёты.

Первая – выводит из-под действия санкций «платежи за транзитные перелеты, вынужденные посадки и услуги воздушной скорой помощи»."
А расскажите, каким же образом работает ваша логика? Я пока вижу, что они разрешили плату за транзит. Т.е. за транзит над РФ, как я понимаю.
Отмечу, что транзит над РФ закрыли мы, а не они
 
Иначе поясните вот чему эта фраза соответствует "Ну вот и сдулась Америка. Уже вывели из-под санкций транзитные авиаперелёты"?
Ровно тому, что в этой фразе написано.
Отмечу, что транзит над РФ закрыли мы, а не они
Я же всё сказал в предыдущем сообщении. Прочтите его.
 
Реклама
RusoTuristo, получается, если я правильно понял суть этого текста, что они вывели из-под санкций платежи за транзитные перелёты и аварийные посадки для своих самолётов на территории РФ. То есть им позарез нужно наше ВП и они хотят его использовать.
Нет, это означает, что они решили лишить российские власти формальных оснований для ареста ВС, влетающих по перечисленным причинам в российское воздушное пространство.
 
В том что вы выдали фразу, которая не соответствует оригинальному сообщению.
Так где несоответствие?
они решили лишить российские власти формальных оснований для ареста ВС, влетающих по перечисленным причинам в российское воздушное пространство.
Как решение штатовских властей может отменить решение властей российских о запрете транзита над свой территорией, пока Россия сама его не отменит?
 
Тем временем ШриЛанка послала лесом Ирландию со своим иском к Аэрофлоту.
 
Тем временем ШриЛанка послала лесом Ирландию со своим иском к Аэрофлоту.
Ну ориентироваться на Шри Ланку в которой президент и премьер на данный момент свергнуты и бежали и в которой сейчас фактически безвластие как то того......
 
На этом фоне 12% общего снижения не выглядят сильно достоверными.
А чего удивительного в том, что это полгода, и данные включают провальные март/апрель, а также январь/февраль с завышенной базой 2021 года…

В МАУ, например, в июле год к году на МВЛ по-прежнему рост, а ВВЛ (при закрытых аэропортах юга) упал всего на 10%…
 
Tracer, в 2021 году все кроме Дубаев и Мальдив за полляма было закрыто… ехать было некуда… и погодка выдалась на славу… зима 2022 в Сочи была ужасной, плюс открылось много направлений типа Египта/Турции для любителей зимовок ..
 
Реклама
Tracer, в 2021 году все кроме Дубаев и Мальдив за полляма было закрыто… ехать было некуда… и погодка выдалась на славу… зима 2022 в Сочи была ужасной, плюс открылось много направлений типа Египта/Турции для любителей зимовок ..

Вы точно не из параллельной реальности?
Потому что в моей в 2021 году было, например, аж два ежедневных рейса SU в Нью-Йорк на 777, а также LA и прочие Майами плюс почти вся Европа, пусть и в усеченном по отношению к допандемийному уровню виде.
А зима 2022 года в КП была лучшей за последние 20 лет по количеству и качеству снега.
 
Назад