ROV проект

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
As of August 19th 2016:

piDqLyPdS_Q.jpg


gZJK2UnSfYo.jpg


RxveV0loVtg.jpg


cDSxV_AU3eE.jpg


Grk1VI9DIUk.jpg


s7LdeQmySHU.jpg


46-iNcnVBVI.jpg


glPIArttQTA.jpg
 
Реклама
А магистраль, получается, мимо порта пойдет? Или вот этот перрон на заднем фоне - не рядом с терминалом?
 
Сама магистраль, скорее всего, да. Собственно, ничего удивительного в этом нет.
 
А магистраль, получается, мимо порта пойдет?

Ну так логично же соединить М-4, Северный обход Ростова и А-280 (Ростов-Таганрог), а это как раз и получается мимо порта.

Путину сообщили, что пропускная способность трассы М-4 исчерпана, ее нужно реконструировать:
В четверг, 15 сентября, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил президенту страны Владимиру Путину, что федеральная трасса М-4 «Дон» исчерпала свою пропускную способность.
...
Голубев также предложил синхронизировать строительство разноуровневой транспортной развязки на федеральной трассе Ростов — Таганрог — граница с Украиной, двух подъездных дорог к новому аэропортовому комплексу «Платов», а также очередного участка северного обхода Ростова протяженностью 12,7 км.

Вот только не понял, новый порт уже официально называется "Платов"? Глупость-то какая...
 
Вот только не понял, новый порт уже официально называется "Платов"? Глупость-то какая...
официально. Кто-то провел очень легкую комбинацию, организовав то ли флеш-моб, то ли просто подкрутку резалтов онлайн-голосования. В итоге вариант-аутсайдер внезапно перед концом голосования стал первым.
 
Росреестр одобрил название «Платов» для нового донского аэропорта
Документы, необходимые для присвоения имени аэропортовому комплексу, направлены на рассмотрение в минтранс России и Росавиацию.

d23123588.gif

image27355596_0a3837b9430634e44155afda45ae6899.jpg

Источник: Аргументы и факты
Росреестр одобрил название «Платов» для аэропорта, строящегося в Аксайском районе Ростовской области, сообщается на сайте донского правительства.

«Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии согласовала пакет документов, представленный правительством Ростовской области для присвоения строящемуся на Дону аэропортовому комплексу имени “Платов”. В соответствии с федеральным законом документы направлены Росреестром на рассмотрение в Министерство транспорта России и Росавиацию», — говорится в сообщении.

По информации областных властей, согласование документов должно быть завершено в течение месяца.

Напомним, название для нового аэропорта было выбрано по итогаминтернет-опроса, в ходе которого жители региона могли проголосовать за один из имеющихся вариантов названия — «Южный», «Платов» и «Ростов-на-Дону», а также предложить свой.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Новый донской аэропорт обещают достроить в июне 2017 года
Строительство аэропорта «Платов» в Аскайском районе Ростовской области предполагается завершить в июне 2017 года, сообщается на сайте донского правительства.


image27689898_3ca0a210cd8beedfc961989e38fb92c9.jpg

Источник: Аргументы и факты


Ввод аэропортового комплекса в эксплуатацию и начало регулярных полетов запланированы на декабрь следующего года.

План ввода объекта в эксплуатацию подписали 5 ноября в Ростове министр транспорта РФ Максим Соколов, донской губернатор Василий Голубев и глава компании «Ренова» Виктор Вексельберг.

В настоящее время объекты федеральной собственности, входящие в состав аэродрома, выполнены почти на 60%, взлетно-посадочная полоса — на 100%.

Опережение графика строительства инвестиционной части составляет в среднем два месяца. Завершить закрытие всего теплового контура здания аэровокзала планируется до конца 2016 года.

Объекты инженерной инфраструктуры аэропорта готовы почти 40%. Ввод системы питьевого водоснабжения аэропортового комплекса намечен на декабрь текущего года. В ноябре 2016-го должна завершиться прокладка основных линий связи, в декабре — строительство новой электроподстанции.

До конца ноября планируется ввести в эксплуатацию газопровод, обеспечивающий аэропорт, в апреле 2017 года — систему водоотведения. На этот же срок запланирован ввод после реконструкции еще одной электроподстанции.

В ноябре 2017 года предполагается достроить подъездные дороги к аэропорту от федеральной трассы М-4 и от Ростова.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад