Рысачок

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
@Striker, вы где-нибудь видели двухдвигательный сельхозсамолёт?
Ну положим - Ан-14СХ существовал и прошел испытания. ;) Хотя идея действительно очень и очень сомнительна (это мягко говоря).

С

Сергей Гончаров

Старожил
Black Cat, 12 шт. Ту-134СХ не были самолетами сельскохозяйственной авиации в общепринятом понимании этого термина. Они были предназначены для высотной РЛ-, ИК- и оптической съемки больших площадей (100 кв. км/л.ч.) СХ-культур с целью контроля за их состоянием, а также контроля эффективности полива и удобрения посевов.

B

Black Cat

Старожил
Black Cat, 12 шт. Ту-134СХ не были самолетами сельскохозяйственной авиации в общепринятом понимании этого термина. Они были предназначены для высотной РЛ-, ИК- и оптической съемки больших площадей (100 кв. км/л.ч.) СХ-культур с целью контроля за их состоянием, а также контроля эффективности полива и удобрения посевов.
Это несущественные и второстепенные мелочи 8-)

Важно то, что Ту-134СХ:
а) самолет сельскохозяйственный
б) самолет двухдвигательный
Бинго!

И сразу становится понятно, в каком именно направлении должен развиваться сельскохозяйственный вариант "Рысачка" 8-)

Pit

Pit

Старожил
И сразу становится понятно, в каком именно направлении должен развиваться сельскохозяйственный вариант "Рысачка" 8-)
Вы напрасно иронизируете. Возможно на поле использования Ту-134СХ Рысачок и был бы нужен.

stranger267

stranger267

Старожил
Это несущественные и второстепенные мелочи 8-)

Важно то, что Ту-134СХ:
а) самолет сельскохозяйственный
б) самолет двухдвигательный
Бинго!

Я вообще не понимаю, почему американцы не используют для этого A-10. Идеальный же самолет для опыления полей.

n0tIll

n0tIll

сомневающийся
Я вообще не понимаю, почему американцы не используют для этого A-10. Идеальный же самолет для опыления полей.
Исторический опыт, по ходу, не даёт. Который не пропьёшь, не потеряешь. А-10 никак не тянет на наследника Провайдера. По нынешним временам только Геркулес!

С

Сергей Гончаров

Старожил
Вы напрасно иронизируете. Возможно на поле использования Ту-134СХ Рысачок и был бы нужен.
Зело извините кАнеШнА, но не могли бы Вы несколько подробнее объяснить - какая связь между целесообразностью (ИМХО - несомненной) наличия в СХА самолетов класса Ту-134СХ и машин (ИМХО - крайне сомнительной) класса "Рысачка"?? Заранее спасибо.

Последнее редактирование:
S

Striker

Старожил
Правильно ли я понимаю, что данный проект закрыт окончательно?

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
stranger267, во Вьетнаме дефолианты распылялись с С-123 - тоже двухмоторный

Реклама
A

A_Z

Старожил
"На поле использования Ту-134СХ" нужна высокая производительность съёмки больших площадей. Скорость 300 км/ч здесь "не танцует".