"S7 Приоритет"

Рад бы, но без полета не могу А лететь искренне Вашим, рука не поднимается...

Вот в приоритете Сибири черным по белому или за полет, или за услуги партнеров.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, полеты партнерами учитываются за статусные сегменты или нет? А то как-то непонятно, мили статусные зачислились, а сегмента статусного нет-( Запутался я в правилах что-то-)

---------- Добавлено в 17:39 ----------

И еще вопрос такой, только у меня статус Золотой отображается до 28.02.2013 года? Это просто глюк или бонус какой-то?)
 
мили начисляют за это, да. А для использования тоже надо иметь хотя бы один оплаченный полет. Вот отличие "Приоритета" в том, что при начислении 5000 миль с платежной карты на счет мили не сгорают (у АФЛ обязательно полетывать надо). Но это пока.
 
VT, ну, напрямую, конечно, нельзя. Но, как уже здесь обсуждалось, можно кому-нибудь оформить премиальный билет и взять с этого самого "кого-нибудь" деньги.
 
Mechanic,
Вот про полет ничего не нашел. Написано, что данные мили можно использовать для билета, а мили за полеты как статусные мили.
Кстати, в 4.8.3 говориться, что можно продлить действие сгорающих миль на год заплатив сервисный сбор. 1500 рэ. Что разумно.
Если не сложно, ткните носом, где сказано, что обязательно нужен полет.
 
Мануэль Калавера, дык чтоб оформить, надо cлетать/ речь об этом уже идет на страницу
---------- Добавлено в 20:44 ----------
Zeppelin,
5. Оформление Премий
5.1. Общие положения
5.1.1. При наличии на Персональном счете необходимого количества Миль, а
также хотя бы одного оплаченного полета на рейсе S7 по тарифу,
участвующему в начислении Миль
, Участник, вправе:
5.1.1.1 Оформить Премиальный авиабилет или Премиальное
повышение класса обслуживания на Рейсе S7 Программы «S7
Приоритет» на Рейсах S7;
5.1.1.2 Оформить Премиальное повышение класса обслуживания на
Рейсе S7;
5.1.1.3 Оформить Премиальный авиабилет для полета на
Авиакомпании-партнере Программы «S7 Приоритет»;
5.1.1.4 Оформить Премиальный авиабилет «oneworld мультипартнер»
для полета на двух и более Авиакомпаниях oneworld партнерах S7;
5.1.1.5 Оформить Премии на товары и услуги Партнеров Программы.
---------- Добавлено в 20:45 ----------
Где С7 нашла неграмотных юристов? Хотя ныне и не такое наверное встречается.
 
Но тем не менее, как я понимаю, могу ипортировать свои мили в мили партнера, где у меня есть полеты и выписать премиальный билет.
 
Zeppelin,
Я наоборот доволен кредитными))
После работы заехал в офис Альфы, все выяснил точно, за кредитку Грин/классик берут только 1225р/год и что очень приятно дают 2500 приветственных миль, что-то парень по телефону напутал. Оставил анкету на рассмотрение, жалко пропадут зазря 4000 афловских миль, набранные за 3 месяца юзанья сити.
Кстати вопрос: Альфа за конвертацию никаких процентов не берет? Просто считает по своему курсу?
А то брал билеты на экспедии и сити 2% лишних содрал, не так много, но неприятно.
 
vanezzz, при покупке рублевой кредитной Альфой на месте курс тупо ЦБ РФ (не помню на какой день - списания или собственно транзакции). На сайтах наверное тоже, но не проверял специально. Никаких трансграничных транзакций и прочей дребедени.

Сравнивали испанские транзакции по Альфе и Авангарду - по Авангарду набегало 1,5% лишнего (плюс были некоторые отличия из-за разных курсов, которые используют тот и другой банк - ЦБ и биржа - и тренда курса в те дни). Альфа в ноль с курсом ЦБ бьется, Авангард сверху 2% накатывал, но будь тренд другой, получался бы 1% сверху. 1.5% постоянная "надбавка"
 
Привяжите к карте три счета и расплачивайтесь без конвертации.
На экспедии я покупаю с долларового счета, в Европе плачу с евро... в РОссии рублями. И без проблем
 
Zeppelin,
3 счета касается только дебетовых карт, с кредитными такое не прокатывает. Так мне сказала девушка, принимавшая анкету.
 
У Альфы есть такое понятие "пакет услуг" (или хз как оно щас, раньше вообще называлось некорректно "тарифный план") - это типа на что ты у них подписан, - там по стандарту идет три счета в разных валютах и до трех карт (не считая виртуальной). Дебетовых. В зависимости от пакета услуг разные тарифы на услуги и разная абонентка (выше абонентка, дешевле разовые услуги) и разные макс. категории карт, которые можно оформить. Вся эта штука видна в интернет-банке и т.п. Дебетовки можно привязывать к разным счетам произвольно через колл-центр.
А кредитка - это продукт отдельный. Можно иметь счета и дебетовки, но не иметь кредитки (и даже не иметь шансов ее получить, есть у них, как и у большинства банков, ряд придурочных ограничений).
Можно также иметь только кредитку, не оплачивая пакета услуг и пользуясь интернет-банком только для работы с одним счетом кредитки и одной картой (или + дополнительные к тому же счету). Кредитка выпускается в одной валюте и никуда не перепривязывается.

Ну вот так примерно. Мог в деталях соврать, тем более что за изменениями не следил, но общая ситуация вот такая.
 
Заходим на сайт www.x5club.org. ВЫбираем перекресток, заходим в свой кабинет... забиваем номер карты S7. Заходим в Обменять баллы или как-то там... Там есть S7 и Трансы... берем С7 ставим количество пакетов (1 пакет = 1000 баллам). Жмем обменять... зачисление в течении 10 дней. Сегодня перевел
 
Мили от Альфа-Банка обычно поступают 7-8 числа, но их и поныне нет.